Вход

Двигатель

Устаревшее ружье или Что теперь делать?

6 апреля 2018 в 18:27 | Emil Diemer |Валерий Мирошников | 1608 | 3

Друзья, на страницах одного из ресурсов, где размещалась статья Валерия Мирошникова «Старое ружье без французского акцента» развернулась бурная полемика, по вопросам, затронутым в работе. На основе ответов автора, по предложению наших читателей, мы подготовили новую статью, которую и предлагаем вашему вниманию.

Отвечу вам, но на самом деле продолжу статью, потому что дискуссия в комментариях показывает примерно то же состояние общества, что и перед войной, перед революцией - возможно и с теми же последствиями. На эту же мысль наводит событийный фон, на котором проходит дискуссия: в Кемерово сгорел ТЦ, погибли дети. И сейчас оппозиция носится с лозунгами - виноват Путин (не Тулеев, не собственники центра, не охранник, который отключил сигнал тревоги, не билетерши, которые заперли кинозал на ключ и ушли, не оппозиция, которая на местном уровне недостатки не вскрывает, и не помогает устранять, а только ищет повод разжечь недовольство федеральной властью). Этот пожар в Кемерово - сигнал свыше, он допущен свыше, это минимальное зло, которое может помочь нам задуматься, что мы делаем не так, чтобы не случилось зла большего.

А какое может быть это большее зло как раз и рассказывает фильм "Старое ружье" - потому, что таких детей, сожженных в клубах и церквях, были десятки тысяч, сотни тысяч. Но мы опять слышим слова "пропагандистский коммунистический трэш" - и как в фильме их говорит учитель Петр, так и здесь Петров. Петры, похоже, способны игнорировать любую информацию. В чем тут пропаганда? Деревни не жгли? Детей не убивали? Вот "Список Шиндлера" - не треш и не пропаганда, а "Иди и смотри" - пропаганда и треш. 

Всмотритесь в лица, оцените композицию. Что на уме у позирующих солдат, что на уме у фотографа? Что они хотели сказать этой фотографией? Кому ее собирались показывать?
Но Петрова мне все равно не убедить. Поэтому вернусь к статье. И не по деталям, а по сути. Спорьте с сутью, а не с деталями - иначе моя работа впустую. 
Что я в ней пытался исследовать? Будущее. Главный вопрос - может ли повториться такое сейчас? И что делать, чтобы не повторилось? Я исхожу из простого (но для многих спорного) утверждения: "Бог защищает своих праведников". Кстати - поэтому, на мой взгляд, права не евангельская версия истории Христа с его распятием, а кораническая, где утверждается, что "они его не распяли, но привиделось им".
В этой логике ответим на вопросы:
- Почему СССР победил в войне Третий рейх? Потому, что был объективно более праведным.
- Почему наши потери были столь ужасными? Потому, что мы были недостаточно праведны. И это выразилось в отсутствии единства по жизненно важным вопросам, в первую очередь о допустимости паразитизма/эксплуатации человека человеком, который и поставила революция. Значительная часть общества не разделяла установки большевиков и желала продолжать существовать в толпо-элитарном обществе, в котором им было комфортно быть либо рабами, либо рабовладельцами. Внешняя угроза более резко заставила разделить неопределившиеся болото - кто-то примкнул к большевикам, кто-то стал коллаборантом. Воевали не только с агрессором, но и между собой - вот дополнительные потери. Установка на геноцид всех недочеловеков тоже работала. Но даже в этих условиях, когда требовалось уничтожать мирное родственное население, чей-то личный или групповой (казаки Краснова) эгоизм заставлял примыкать к немцам. Всевышний всем обострил условия выбора. Выбор каждый делал сам. Далеко не каждый немец разделял идеалы Гитлера.

- Почему потери других стран были гораздо меньше, чем потери СССР? Почему это поддержал Всевышний? Французы, вообще, отсиделись в оккупации - неужели они были праведнее советских солдат, советского народа? Разумеется, не праведнее. Авторитет Советского Союза после войны был огромным, советский народ показал свою силу духа - и это объективно. У Франции никакого авторитета не было. Но у Франции и не было никаких задач цивилизационного уровня, от нее никто не ждал (и сами французы не ждали) какого-то прорыва в будущее, нового видения. У СССР появление такого нового видения (не у отдельных личностей, а у целого народа) было возможно - впервые народу дали образование (точнее возможность образования - кто уж как воспользовался, в том и дело), в том числе методологическое образование - а марксизм был хоть и ущербной, но методологией. Кому много дается, с того много и спрашивается. За то, что ребенку прощается (какой спрос с Франции?), взрослому человеку спросится. Да, мы много потеряли в этой войне, но многое и приобрели. Понимание, что такое дух, что такое народ, что такое единство, в чем правда. С точки зрения Всевышнего не так важно, у кого крутая тачка и импортное пиво. Его интересует пробуждение человечности в человеке. Творение человека продолжается, и Всевышний поддерживает каждое движение в эту сторону. Но в той мере, в какой это позволяет ему сам человек. Если бы перед войной народы СССР совершили интеллектуальный и нравственный подвиг и достигли единения, то никакой войны бы не было, не было бы никаких потерь. На сильных не нападают. Но единения не было достигнуто перед войной, но было достигнуто на войне - и это было достижение планетарного значения, это был шаг от примата (а толпо-элитарное общество существует в любой обезьяньей стае) к человечности. Оно и до сих пор имеет планетарное значение - отсюда и Бессмертный полк, и особая роль России в мире. 
- почему мы утратили этот дух? почему начался застой? почему был разрушен Советский Союз? Мы не смогли осознать своей Победы, ее истоков. Наш порыв к человечности еще не был устойчивым. Мы увлеклись материальным благополучием, которое быстро росло, но желания росли быстрее и подогревались демонстративной роскошью Запада, основанной на том самом паразитизме над всей планетой. Мы не ценили возможности образования, мы хотели не столько уроков, сколько перемен (перефразируя Цоя). Поэтому наступил 1991 - в чем-то повторение 1941. Нам опять нужно было поражение, чтобы начать не жрать, а думать. И сколько это будет повторяться?
- Может ли разруха повториться снова? Нас в 1991 году победили не материальным оружием, а информационным. Снова мы разделились на страны, классы, партии. И снова потери были ужасающие. И снова причина одна - раньше надо было достигать единства, работать на общее благо, а не на личное потребление. Но - проморгали. В этот раз будут новые технологии - разные. Но все они будут работать на разделение. Не сможем объединиться - будет разруха и ужасающие потери. Победа Путина с 76% - это хороший пролог консолидации общества. Но этого мало. Нет стремления к примирению. Если 76% схлестнется с 24% и будет биться до конца, око за око и труп за труп - останется 52%. Опять то же самое. Большинство, конечно, ближе к единству, но есть в нем своя неправедность, иначе от него не отвернулись бы 24%. Нет у большинства такого слова, чтобы достучаться до меньшинства - и наоборот. Всевышний не дает слова нужного? Он всегда их вкладывает в наши души - мы их отвергаем, поэтому и нет у нас слов. Большинство хочет видеть Россию сильной, а надо бы - образованной (как бы это забыть народную мудрость "сила есть - ума не надо"?) Хочет России  великой, а надо бы - справедливой (тогда и величие придет другого рода). Каждый хочет устроиться на теплом месте, а не взять на себя ответственность. 
Возвращаясь к трагедии в ТЦ "Зимняя вишня" - сейчас пойдут проверки по всем общественным местам. И знаете что? Везде будет то же самое - во всех гостиницах, ТЦ, кинотеатрах, школах - везде будут закрытые и заваленные пожарные выходы, просроченные огнетушители, спящие охранники. Каждый на своем рабочем месте в меру своего невежества и безнравственности работает на будущую трагедию. Это Всевышний допустил, чтобы сгорели дети в Кемерово? Да он каждый день предотвращает тысячи таких пожаров по вине тысяч разгильдяев. Всевышнему просто не оставили шанса - он не может нарушать свободной воли человека (поскольку желает ему стать человеком, наместником Божьим на Земле). 
Есть анекдот про еврея, который молился Богу об удаче, а Бог ему отвечает - ты бы хоть билет лотерейный купил. То же самое и в обратном смысле. Ну, нельзя каждый день курить на пороховом заводе и ждать, что Бог спасет. Его задача - не спасти каждого дурака, а помочь разумным обезьянам стать человеками. Поэтому когда-то обязательно рванет.   

То же самое в отношении всей страны. Надо понять знак из Кемерово. Надо каждому на своем месте работать над предотвращением трагедии - сейчас и в будущем. Надо учиться думать о будущем и соизмерять свои поступки с их последствиями. Страна в сложном положении. И вклад каждого важен. Взорвется или не взорвется в 2040 году какая-нибудь АЭС зависит от сегодняшней работы учителей, которые готовят будущих атомщиков и энергетиков. От врачей, которые должны заботиться не о прибылях фармацевтических компаний, а о здоровье новых поколений, об их будущей работоспособности. Предприниматели могут заботиться о своей личной прибыли, а могут создавать оазисы будущей цивилизации человечности, взаимопонимания и сотрудничества. Каждый из нас сейчас решает свою судьбу, судьбу России и человечества. Решает, с Богом он или нет.

С уважением, Валерий Мирошников

Источник

12345  4.75 / 20 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

3 комментария

  • Валерий
    6 апреля 2018 в 21:23
    Россия не может мирно сосуществовать с паразитами запада , от которого идёт постоянный накат вредительства и подрывной террористической деятельности ! Подкупая и направляя против нас "животных" со всего мира , запад сам того не желая , сплачивает русских ! Нужно привести в соответствие свою Конституцию , воспитывать человеков и перейти к активному противодействию главным врагам русского мира внутри России и за границей ! Паразиты в лице транснацианальных корпораций использующие народ США и Великобритании как таран , никогда не дадут России развиваться и будут строить планы по разделу и уничтожению России ..Уже появляются "уши" британских спецслужб в убийстве наших детей в ТЦ зимняя вишня и об этом открыто говорит Пякин ВВ.. Главной объёдиняющей идеей русского мира должна стать идея уничтожения западных "паразитов" , но сначала нужно избавиться от собственных "паразитов" пятой колонны..
    Ответить
  • Емеля
    8 апреля 2018 в 20:27
    Всё правильно автор говорит. Наше общество расколото.
    Ответить
  • Liudmila
    9 апреля 2018 в 01:20
    Поджог в Кемерово - работа МИ6 через их подельников среди либерастни и
    комми-кулубникинцев. При чем здесь рука Господа и призывы к объединению с
    меньшинством? Как может человек объединиться с демоническим существом,
    зомби-биороботом или животным (вспоминаем 4 типа психики по КОБ)?
    Единственный выход - попытаться переубедить, но и это далеко не всегда
    достижимо. Е. Федоров правильно оценил состав проголосовавших за
    Кулубникина как 4% дураков, 4% братков из 90-х и подтанцовки олигархата,
    и 4% мразей, готовых за деньги проголосовать за кого угодно. Как автор
    собирается объединяться с такими существами, на основе какой доктрины? В
    любом обществе есть 10-15% отбросов, объединение с которыми для
    нормального человека невозможно. Решение этой проблемы (как и ряда
    экономических проблем) подсказывает опыт Сталинского СССР. А именно,
    власти, представляющей большинство в 77% (а не 76%, как пишет автор -
    округлять надо правильно), надо создавать такие условия в обществе,
    чтобы этих отбросов не было видно и слышно.
    Ответить

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Олег Низамов
вчера в 17:41 4
Вальтер Железный
позавчера в 00:04 3
Вальтер Железный
13 апреля в 23:45 5
СБ СССР
2 апреля в 19:42 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7

Лента

Не от Емельяна ли потоп?
Статья| вчера в 21:19
Дом, разделившийся в себе.
Видео| вчера в 13:29
Рубанул боярин так рубанул!
Статья| 9 апреля в 21:40
Взаимоотношения с Жизнью
Статья| 2 апреля в 09:35
Терроризм и теория единого поля
Статья| 27 марта в 14:10
О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26
Большие игры в мере и вне её
Аналитика| 9 марта в 10:50
Троица и тяга взаимная
Статья| 7 марта в 08:31

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.