Мосурбанфорум на ВДНХ

14 июля 2017 в 10:26 | Емеля |usolt | 1759 | 0

6 июля, утром в павильоне на ВДНХ открылся московский урбанистический форум. Про сам форум и что там показывали я уже рассказывал отдельно в других публикациях, а здесь хотел бы обратить внимание на важный и эпохальный момент. УРБАНИСТИЧЕСКИЙ ФОРУМ ПРОВОДИТСЯ на ВДНХ.

В этом году я ещё больше сроднился с ВДНХ и бываю здесь почти каждую неделю. Обновление выставки идёт такими темпами, что буквально каждую неделю появляется что-то новое.

Поэтому после обеда пробежался быстренько по ВДНХ.

Выставка проходит в зоне ЭКСПО - это новый павильон №75 и «монреальский павильон» 1967 года:

Урбан-форум по традиции открывал Собянин

Прогуляемся по ВДНХ и посмотрим, где проходит выставка

Выставочный комплекс стоит там, где изначально был вход на ещё сельскохозяйственную выставку в 1939 году:

Буквально пару месяцев назад с арки оригинального входа на сельскохозяйственную выставку сняли леса, и она предстала во всем своем великолепии.


А, тем временем, месяца полтора назад начали активно реставрировать центральный павильон

Что отдельно приятно, на ВДНХ после долгих лет простоя заработали фонтаны. В скором времени их обещают отреставрировать полностью.

Всего в рамках реконструкции планируется реставрировать 17 фонтанов - на Центральной аллее и легендарные «Дружба народов», «Каменный цветок» и «Золотой колос».

Интересный момент: перед фонтаном поставили стульчики, как где-нибудь в Европе, и люди здесь с удовольствием проводят время. А, как показывает, опыт в плохих и некомфортных местах люди не сидят.

Вовсю идёт реставрация павильона «Космос»

Здесь будет павильон, посвященный авиации и космосу

В июне полностью задрапировали павильон «Украина» (он же «Земледелие»). Павильон требовал срочного ремонта, в 2014 году за него хотела взяться сама Украина, но в связи с политическими изменениями от павильона отказалась, теперь он делается за счет города.

А вот Беларусь содержать павильон была обеими руками «за»

Молодцы, беларусы! Очень неплохо отреставрировали и постоянно проводят внутри мероприятия и ярмарки


Кстати, если не был в Политехническом на ВДНХ, то обязательно сходите. На очень хорошем уровне организовали экспозицию.

Привели в порядок павильон «Узбекистан» («Культура»):

Глаза радуются такому тонкому декору, который, наконец, очистили и он не осыпается. Но работы еще достаточно, конечно. Уже известно, что после всех работ здесь будет создано музейно-выставочное пространство - Галерея «РОСИЗО», которая будет представлять русское искусство XX–XXI веков.

Бонусом: за павильоном Узбекистан можно найти дореволюционную крышку людка «Чугоно-литейный заводъ». С какого склада и когда точно он сюда попал, неизвестно, но артефакт прелюбопытнейший.

Источник

12345  4.73 / 11 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Комментарии

surov
28 сентября в 08:37 22
vodjanitsa
17 сентября в 21:22 18
Агафонов
7 сентября в 18:46 91
Александр Кукса
31 августа в 17:07 11
vodjanitsa
23 августа в 20:24 5
Агафонов
23 августа в 15:38 3
Агафонов
20 августа в 20:45 5
Агафонов
19 августа в 19:29 10
Дмитрий
12 августа в 09:06 12
Агафонов
8 августа в 16:54 24

Лента

Вспоминаем В.М. Зазнобина
Статья| 3 сентября в 17:44
СВО и готовность к победе
Статья| 21 августа в 16:34
Алгоритмика войны
Статья| 17 августа в 22:59
Источники информации
Статья| 8 августа в 19:02
Оружие Порабощения и Геноцида
Статья| 2 августа в 10:28
Санация сайта
Статья| 1 августа в 20:45
Что с КОБ
Статья| 28 июля в 17:18

Опрос

Какие материалы следует публиковать на сайте?

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

 

Продолжая использование сайта, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности, в ином случае Вам необходимо покинуть сайт. Сайт использует файлы cookies для взаимодействия с Вами. Вы можете согласиться на использование cookies или заблокировать их использование, изменив настройки вашего интернет-браузера, следуя указаниям инструкции. © 2010-2026 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.