Двигатель

Старые - старые грабли 2

25 августа 2024 в 10:16 | Vistal |Vistal | 1700 | 2
Этому материалу два года. А событиям, описанным в нём - больше ста. Но аналогии... Вот она - МАТРИЦА.

Источник

12345  4 / 2 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

2 комментария

  • Александр Вершинин
    28 августа 2024 в 09:30


    Зашел я на канал автора и посмотрел и третью часть данного повествования. Ну что сказать... конечно исторические аналогии всегда относительны, но.... я не вижу что сегодняшние события близки (аналогичны) к тем о которых повествует автор. 

    а именно:  
    Возможно ВВП и рассчитывал на "маленькую и победоносную" но явно не войну, а реально спец операцию. Не хотел (и не хочет) он воевать с соседом, иначе выносили бы инфраструктуру соседей более целенаправленно. Начать пришлось, уж больно близко планировали ставить натовские ракеты к отечественным границам. К тому же, ход войны подтвердил что дальнейшее промедление только усугубило бы ситуацию. 
    Касаемо хода конфликта, то такова закономерность ВСЕХ конфликтов, все стороны готовятся к прошлым войнам. Выигрывает та сторона, которая быстрее адаптируется. 

    Да и по оружию аналогий не много. Вооружение у россиян есть, некоторое даже передовое (авиация, бомбы, ракеты),  но "туман войны" почти рассеялся. Противник видит все передвижения и взлеты авиации/ракет. К тому же беЗпилотники/РЭБ сильно изменили тактику современной войны.  Без условно существует и технологическая зависимость от соседей, но ее уровень вроде пока компенсируется поставками друзей и "друзей". К тому же упомянутые автором конфликты чуть ли не полный список проигранных Россией конфликтов за ее историю (Крымская, Японская, 1я мировая). Однобоко однако.  

    В общем материал интересный, качественный, но для сегодняшнего дня подходит выборочно.    
    Ответить
    • Комментарий удалён
    • Каиргали Александр Вершинин
      31 августа 2024 в 14:09
      Цитата - "К тому же упомянутые автором конфликты чуть ли не полный список проигранных Россией конфликтов за ее историю (Крымская, Японская, 1я мировая). Однобоко однако."
      А что уже победили? 
      Ответить
      • Комментарий удалён

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Агафонов
позавчера в 23:39 6
Агафонов
23 января в 19:51 1
Агафонов
22 января в 19:55 6
Агафонов
21 января в 20:29 2
Дмитрий
20 января в 10:27 12
Дмитрий
16 января в 12:32 8
Агафонов
14 декабря 2025 в 19:54 3
Валерий
14 декабря 2025 в 18:53 51
Кирилл_Москва
11 декабря 2025 в 21:55 14
Агафонов
30 ноября 2025 в 18:32 3

Лента

Хватай мешки, вокзал отходит!
Статья| вчера в 23:21
"Шестая колонна": характерный пример
Аналитика| 24 января в 23:04
Гонорары Долиной и К
Видео| 21 января в 18:13
Глоче: следующий шаг
Статья| 20 января в 21:32
Безнадёга? Это не у нас!
Статья| 20 января в 09:09
США напали на РФ?
Статья| 8 января в 00:16
Вилка. Цейтнот
Статья| 4 января в 10:21
свободы сеятель пустынный
Аналитика| 30 декабря 2025 в 22:13
Этика жизни и вымирания
Видео| 24 декабря 2025 в 23:42
Вышел ёжик из тумана и посватался к ужу
Статья| 13 декабря 2025 в 20:56
Снова об этике и патриотизме…
Аналитика| 7 декабря 2025 в 13:01

Двигатель

Опрос

Остановит ли Трамп войну на Украине?

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

 

Продолжая использование сайта, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности, в ином случае Вам необходимо покинуть сайт. Сайт использует файлы cookies для взаимодействия с Вами. Вы можете согласиться на использование cookies или заблокировать их использование, изменив настройки вашего интернет-браузера, следуя указаниям инструкции. © 2010-2026 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.