Вход

Двигатель

Японские правые требуют полной капитуляции Москвы

8 января 2019 в 11:00 | Люкин |Анатолий Кошкин | 1397 | 3

Запланированные уступки в пользу Японии не приведут к прекращению борьбы за «северные территории»

В то время как в Москве продолжают строить планы по частичному удовлетворению притязаний Токио на принадлежащие нашей стране Курильские острова, правые силы Японии, отвергая компромиссы, продолжают требовать от властей России не только безусловного «возвращения всех северных территорий» (острова Кунашир, Итуруп, Шикотан и островной группы Хабомаи), но и «всестороннего признания своей вины и извинения в официальном документе за интернирование в Сибири японцев (имеются в виду военнопленные солдаты и офицеры разгромленной советскими войсками Квантунской армии, — А. К.) и выплаты им денежных компенсаций». С таким требованием выступила одна из центральных газет страны «Санкэйсимбун». По аналогии с ельцинско-козыревской формулой «разрешения территориальной проблемы» — «два плюс альфа», подразумевающей сдачу Японии Малой Курильской гряды (Хабомаи и Шикотан) и продолжение переговоров о государственной принадлежности самых крупных и освоенных островов Большой Курильской гряды — Кунашира и Итурупа, газета выдвигает свой принцип — «4 острова плюс альфа». Смысл этого принципа состоит в полной капитуляции России на переговорах с Японией о заключении мирного договора и фактического признания нашей страной вины за войну 1945 года.

В статье, как и прежде, японцев ложно убеждают в том, что якобы «незаконно оккупированные» острова «никогда не принадлежали никакой, кроме Японии, стране». При этом сознательно скрывается общеизвестный факт о том, что все южнокурильские острова во времена правления Екатерины II официально входили в состав Российской империи, а Японии до середины XIX века не принадлежал полностью даже остров Хоккайдо.

Здание «Санкэй симбун»

Здание «Санкэй симбун»

Осуждая торговлю по поводу определения числа островов, которые должны быть «возвращены», газета обвиняет нынешнего премьер-министра Абэ в том, что его администрация совершила опасный резкий поворот руля в сторону «возврата двух островов» и требует вернуться к прежней позиции настаивания на «возвращении четырех островов». Тем более что ограничиться Малой Курильской грядой в Японии согласны не более 5−7% населения.

Позицию же «Санкэй симбун» разделяют многие. И задавшийся целью «оставить свое имя в учебниках» Абэ не может этого не сознавать. Однако для нас гораздо более важно, чтобы это сознавали российские лидеры, рассчитывающие воспользоваться этим стремлением «друга Синдзо» для «окончательного разрешения территориального спора с Японией» ценой принесения в жертву принадлежащих России земель и людей, на них проживающих.

Сроки пребывания Абэ у власти ограничены, да и могут быть в силу каких-то политических событий сокращены, что нередко бывает в Японии. И отнюдь не гарантировано, что новые руководители Страны восходящего солнца последуют его «смелым решениям» и откажутся от территориальных претензий к России. Да и при нынешнем политическом раскладе в японском парламенте и обществе также не гарантировано, что маневрирование Абэ получит повсеместную поддержку в стране.

Ну, а правые силы Японии и в случае получения от Путина Малой Курильской гряды будут продолжать истошно кричать у российского посольства, требуя все Курильские острова вплоть до Камчатки и Карафуто — южную половину острова Сахалин, то есть почти всю Сахалинскую область.

Источник

12345  5 / 1 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

3 комментария

  • Валерий Ярилов
    8 января 2019 в 13:36
    Власть та же УАЕ, мы не будем богатыми и процветающими В Кремле одни несуны, забитые УАЕ властные лузеры. \все выносится и сдается, сколько бы мы не трудились, мы всегда будем нищими., запуганными силуановыми, пут иными. 
    Ответить 1
    • Дмитрий Валерий Ярилов
      11 января 2019 в 15:58
      отнюдь .... не надо мыслить слишком уж примитивно, понятно, что удобно считать всех дебилами, на их фоне можно выглядеть чуть лучше... 
      Ответить
  • Vistal
    8 января 2019 в 20:59
    Когда Паниковский выпрашивал мильён, он не представял, почему клиент может его дать. А вот  Ося Бендер представлял и не ошибся. 
    Знают, какие именно собаки "у нас" стянули не полагающиеся им куски мяса.
    Ответить

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Олег Низамов
15 апреля в 17:41 4
Вальтер Железный
14 апреля в 00:04 3
Вальтер Железный
13 апреля в 23:45 5
СБ СССР
2 апреля в 19:42 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7

Лента

Не от Емельяна ли потоп?
Статья| 15 апреля в 21:19
Дом, разделившийся в себе.
Видео| 15 апреля в 13:29
Рубанул боярин так рубанул!
Статья| 9 апреля в 21:40
Взаимоотношения с Жизнью
Статья| 2 апреля в 09:35
Терроризм и теория единого поля
Статья| 27 марта в 14:10
О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26
Большие игры в мере и вне её
Аналитика| 9 марта в 10:50
Троица и тяга взаимная
Статья| 7 марта в 08:31

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.