Вход

Двигатель

Держава Русь. 1.

18 июня 2016 в 13:43 | PAM |PAM | 1201 | 4

Настоящий текст написан в стиле фэнтези. Любые совпадения с реальностью, включая географические названия случайны. Категорически не рекомендуется его читать чиновному люду, говорунам из СМИ и европейски ориентированным особям.

Основные правила Державы РУСЬ

Содержание:

Глава 1. Державные основы миропонимания.

Глава 2. Основы прав собственности.

Глава 3. Основы денежного оборота.

Глава 4. Основы налоговой системы.

Глава 5. Основы державного устройства.

Глава 6. Основы верховной власти.

Глава 7. Основы представительной власти.

Глава 8. Основы местного самоуправления.

Глава 9. Основы распространения информации.

Глава 10. Основы системы образования.

Глава 11. Основы общественного поведения.

Глава 12. Основы державного планирования.

Глава 13. Основы системы правосудия.

Глава 14. Основные права и вольности.

Глава 1. Державные основы миропонимания.

       1.1. Основой нашего общества является семья, создаваемая как добровольный союз мужчины и женщины, достигших совершеннолетия, на основе любви и согласия, с целью приумножения своего рода и воспитания детей здравомыслию, развитию их творческих способностей, жизни в гармонии с окружающей природой, почитанию традиций своих предков, уважению к своим родителям, своему роду и народу, а также к нашему Отечеству, с готовностью и способностью к их защите.

      1.2. Мужчина всегда берёт ответственность на себя за все важные вопросы в отношении его семьи, он верен своему долгу главы семьи, заботится о своих близких, проявляет свою силу и решительность в тяжелых или опасных для семьи обстоятельствах, точно понимает семейные ценности и строго следует им. Материальная обязанность мужчины обеспечивать свою семью всем необходимым, здоровой и природной пищей, чистой водой, добротной натуральной одеждой и обувью, теплым, комфортным и достаточным для проживания его семьи жильем, возможность получения высшего образования его детям, а также безопасность и здоровье для всех членов его семьи. Всё остальное не является обязательным для мужчины и даже избыточным, привязывающим его к дому и мешающим проявить себя, прежде всего как творца и воина. Духовная обязанность мужчины установить в семье духовные ценности своих предков, воспитать своих детей в уважении и почитании к своим родителям и роду, любви к родной природе и верности своему народу и нашему Отечеству, всецело помогая развитию, прежде всего, творческие способности своих детей.

       1.3. Женщина по сути своей, прежде всего мать, хозяйка и берегиня дома, владеющая мастерством приготовления здоровой пищи и рукоделия, ведающая психологию детей и семьи, владеющая навыками предотвращения и лечения наиболее распространенных заболеваний и основами первичной медицинской помощи при несчастных случаях, почитающая родителей мужа и заветы предков, верна семье и своему мужу, опрятна, чиста в своих помыслах, вдохновляет и направляет своего мужа в делах его. Женщина, при её желании, проявляет и реализует свои творческие и иные способности в общественных либо державных организациях, как дополнение к основной своей деятельности, а в отдельных случаях и вместо оной.

       1.4. Моя душа, затем моя семья, мой род, мой народ и наше Отечество так строится система главных духовных ценностей гражданина Руси, далее по тексту именуемый Русичем, который стремится к здоровому образу жизни, укреплению своего духа и развитию духовности в семье, а также культуре общежития в своём районе проживания, показывая это личным примером, прежде всего детям и подросткам, окружающим его, добивается благополучия в своей семье, в своем роду и в обществе, котором он живет, трудится и творит, не равнодушен к судьбе своего народа и нашего Отечества, принимает участие во всенародных голосованиях , выборах органов местного самоуправления и державной власти и делая свой выбор осмысленно по реальным предыдущим делам кандидатов, а не по их речам.

       1.5. Носителем суверенитета и единственным источником власти на Руси являются славянские и другие народы, проживающих совместно со славянами, на нашей общей земле, многие века и являющихся носителями наших общих духовных и культурных ценностей, а также миропонимания, основанного на превышении духовных ценностей над материальными, общественных интересов над частными, справедливости над правилами, долга служения нашему Отечеству над правом собственности.

      1.6. Русичи, их права и вольности, священный долг служения каждого Русича нашему Отечеству, наши традиции, заповеди наших предков, их духовное и культурное наследие, а также воспитание в этих традициях молодого поколения с развитием их творческих способностей и приумножение численности народов Руси являются высшей ценностью и целью державы. Признание, соблюдение и защита прав и вольностей Русича, обеспечение возможности исполнения священного долга каждого Русича по защите и сохранению нашего Отечества, сохранение и развитие высокой нравственности общества и нашей культуры, духовное воспитание постоянно увеличивающегося здорового и здравомыслящего поколения творцов и воинов, есть главная обязанность державы.

       1.7. Гражданство Руси приобретается и прекращается в соответствии со специальными правилами, является единым и равным независимо от оснований приобретения. Основными основаниями приобретения гражданства Руси являются рождение ребёнка на территории Руси, рождение ребёнка за рубежами Руси, если хотя бы один из родителей является Русичем, постоянное проживание иностранного гражданина или лица без гражданства в Руси в течение девяти лет без нарушения державных правил, создание или покупка производственного предприятия в Руси с ежемесячным оборотом не менее тысячи минимальных заработных плат иностранным гражданином с дальнейшим постоянным проживанием в Руси в течение трёх лет без нарушения державных правил, за особый вклад в научные и высокотехнологичные разработки Руси по решению Царя иностранному гражданину, лицу без гражданства и постоянным его проживанием в Руси в течение девяти месяцев без нарушения державных правил.

      1.8. Каждый Русич обладает на территории Руси всеми правами и вольностями, и он несет равные обязанности, предусмотренные Основными правилами Руси. В Руси охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается державная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, людей с ограниченными возможностями и пожилых людей, развивается система социальных служб, устанавливаются державные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.

     1.9. Положения Основных правил Державы Русь имеют верховенство над другими державными правилами и международными договорами на всей территории державы. Сводные нормы международного права, одобренные Земским Собором и утвержденные Царём (Правителем), а также международные договоры Руси являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Руси установлены иное, чем предусмотрено настоящими правилами, то применяются Основные правила Державы Русь.

Источник

12345  4.67 / 21 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

4 комментария

  • Ольга Турбина
    21 июня 2016 в 08:09
    То есть без Царя никак? Ну понятно, что правитель какой-то должен быть, но понятие "царь" как-то себя дискредитировало что ли. Кроме того, в понятие "царь" доселе включалось ещё передача престола по наследству. В этой статье тоже подразумевается, что всё это должно иметь место? Если так, то мне видится, что повторного наступления на грабли таки не избежать с такими положениями...
    Ответить
    • Емеля Ольга Турбина
      21 июня 2016 в 08:53
      Ольга, согласитесь, царь или не царь, но назначение п-резидента на срок 4-6 лет - не позволяет проводить долгосрочную политику, т.к. планы в любой момент может изменить преемник.
      Ответить
      • Ольга Турбина Емеля
        21 июня 2016 в 17:24
        Соглашусь. Просто хотела обратить внимание, что слово "царь" имеет определённое смысловое наполнение (в частности наследование престола, барствование, ну Вы понимаете, что я имею в виду, ну и тому подобное). А далее, как яхту назовёшь, так она и поплывёт. Просто считаю, что и в этом вопросе тоже нельзя подходить безоглядно. Может быть нужно придумать новый соответствующий термин. Помню, как после перестройки, когда пытались изжить слово "товарищ", как обращение к незнакомому человеку, так тогда стоял вопрос какое слово ввести вместо него. На самом деле был выбор использовать слово "господин" или слово "сударь" (ну и "госпожа" и "сударыня" соответственно). Как-то, вроде бы более благородное, обращение "сударь" не "пришлось ко двору". Как-то закрепилось "господин". Ну и как результат - "господа" и "быдло". Так и с царём может быть что-то соответствующее.
        Ответить
        • PAM Ольга Турбина
          6 июля 2016 в 12:55
          На самом деле "Царь" (Правитель, и т.д.) по-русски намного понятнее "Президент".

          Здесь может быть и другое название этой должности, желательно на родном языке. Но это форма, важнее содержание, а именно, срок полномочий и сами полномочия. Система власти, ориентированная на интересы нашей страны и народов, её населяющих.
          Ответить

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Олег Низамов
15 апреля в 17:41 4
Вальтер Железный
14 апреля в 00:04 3
Вальтер Железный
13 апреля в 23:45 5
СБ СССР
2 апреля в 19:42 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7

Лента

Не от Емельяна ли потоп?
Статья| 15 апреля в 21:19
Дом, разделившийся в себе.
Видео| 15 апреля в 13:29
Рубанул боярин так рубанул!
Статья| 9 апреля в 21:40
Взаимоотношения с Жизнью
Статья| 2 апреля в 09:35
Терроризм и теория единого поля
Статья| 27 марта в 14:10
О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26
Большие игры в мере и вне её
Аналитика| 9 марта в 10:50
Троица и тяга взаимная
Статья| 7 марта в 08:31

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.