Вход

Двигатель

Грабят награбленное

26 марта 2013 в 10:06 | Емеля |Емельян Разумеев | 830 | 0

«Давайте поговорим, что происходит вокруг Кипра. Там, по-моему, продолжают грабить награбленное». Так сегодня оценил премьер России Дмитрий Медведев то, что происходит сегодня на Кипре.

Напомню, вчера на встрече министров финансов зоны евро был утверждён антикризисный план Кипра, который должен позволить собрать 5,8 млрд. евро. Его утверждение необходимо для начала процесса перечисления Кипру международной финансовой помощи, объёмом 10 млрд. евро.

Главная мера - налог на банковские депозиты – пока ещё не утверждена. Но на данный момент кое-какие меры всё же известны. Планируется, что потери крупных вкладчиков в подлежащем ликвидации Кипрском народном банке (Лайки банк) составят до 40%, в Банке Кипра будет собран единовременный налог в 20%, а в остальных банках с вкладов свыше 100 тысяч евро единовременный сбор составит 4%. Вклады ниже 100 тысяч евро должны остаться нетронутыми.

Несколькими днями ранее председатель Центробанка Банка Паникос Димитриадис сообщил, что депозиты россиян составляют от 4,943 до 10,225 миллиарда евро. Нижний предел – это точно российские вклады, а разница с верхним пределом по оценке Димитриадиса примерно на 50% состоит из вкладов российских фирм однодневок.

Помимо этого продолжают оставаться замороженными счета большого количества государственных структур России, пожелавших вести «бизнес» через Кипрские банки, т.к. по словам Дмитрия Медведева: «это удобная юрисдикция для совершения операций».

Также по признаниям самого премьера РФ он не понимает, почему до сих пор эти счета не разморожены: «у них сейчас заблокированы деньги по непонятным причинам, потому что источник этих денег очевиден, эти деньги везде предъявлены».

Давайте разберём, что же происходит на Кипре и как к этому относиться.

Безусловно, Медведев прав – там происходит настоящий грабёж. Хотя в среде некоторых россиян и возникает некое ощущение того, что происходящее на Кипре – своеобразное торжество справедливости, однако с этим нельзя согласиться по нескольким причинам.

Во-первых, это ещё не настоящий грабёж. Настоящий грабёж заключается в том, что Россия поставляет свои энергоресурсы, сырьё, прокат безплатно. Т.е. конечно формально она получает за них евро и доллары. Однако с момента отмены США в одностороннем порядке Бреттон-Вудских соглашений в виде одностороннего отказа от всех своих принятых ранее международных обязательств по золотому обеспечению доллара, данные валюты ничем не обеспечены. Это означает, что стоимость этих валют не привязана к какому-либо товару инварианту. В результате имеющая печатный станок ФРС США производит раскрашенную бумагу, которую отказавшаяся от суверенитета Россия, как преемница СССР, проигравшего в противостоянии с Западом, вынуждена покупать за свои природные богатства, чтобы напечатать немножко собственных денег – рублей. Это наша дань победившей стороне.

Во-вторых. Оформлена эта дань была в 1996 году, когда Россией были заключены соглашения по «currency board» (валютный совет). С тех пор Россия находится в принципиально новой ситуации в отношении проведения денежной политики: она не имеет права самостоятельно регулировать объём рублей внутри страны. Т. е. каждый новый рубль прироста денежной базы обеспечен соответствующим ростом валютных резервов Банка России, который, по сути, является всего лишь обменной структурой, а не финансовым регулятором. Думаю, многим уже хорошо известно, что это стало возможным также благодаря тому, что ЦБ РФ законодательно не подчиняется правительству РФ, по сути, являясь филиалом ФРС США. Т.е. нам не дают нормально развиваться, лишая внутренних денег, как организма – крови. Значит, не имея своего производства, мы будем вынуждены платить за произведённые на Западе третьесортные товары, оплачивая все издержки западного производителя. Так нас грабят второй раз.

Сейчас некоторые связывают свои надежды на изменение ситуации с назначением нового главы ЦБ взамен несговорчивого Сергея Игнатьева, который сегодня выступил резко против вхождения министра финансов и министра экономического развития или их заместителей в совет директоров ЦБ, опасаясь потери Банком России независимости. Однако аргентинский и венгерский опыт борьбы за независимость от финансовой мафии Запада показывает, что решение кадрового вопроса хоть и необходимое, но далеко недостаточное условие обретения финансового суверенитета Россией. Необходимо законодательное подчинение ЦБ правительству РФ и отказ от всех кабальных международных соглашений России в финансовой сфере.

В-третьих. Третий раз нас грабят, когда мы «замораживаем» вырученные за наши нефть, газ, лес, металл и пр. золотовалютные средства в фондах (Резервном и Благосостояния), а также путём приобретения за счёт средств фондов долговых обязательств иностранных государств. При этом ставки по вложениям в эти долговые обязательства существенно ниже ставок по кредитам, которые российские компании привлекают из-за рубежа.

В-четвёртых. Четвёртый раз нас грабят уже с помощью прямого отъёма денег на счетах иностранных банков. В данном случае – кипрских банков. А России же ничего не остаётся, как ещё и реструктурировать кредитную задолженность Кипра по антикризисному кредиту в 2,5 млрд. евро предоставленных Россией Кипру в 2011 году  сроком на 4,5 года под 4,5% годовых. Естественно эти денежки так же «тю-тю». Сие есть в-пятых и грабёж номер пять.

Не многовато ли для одной то России?

Я надеюсь, даже до самых великих дебилов среди российских олигофренов и нуворишей чиновников наконец-то дошло, что о них вытерли в очередной раз ноги.

Но не это главное. Главное то, что от действия этих проворовавшихся индивидов, которых при Сталине справедливо бы призвали к ответу, страдает имидж России в глазах всего мира. И это несправедливо.

Это очередной плевок в нашу сторону.

Пока наше руководство утирается.

Но здесь возникает серьёзный вопрос, - до каких собственно пор оно будет терпеть весь этот грабёж средь бела дня? Сколько ещё раз их будут тыкать носом, как провинившихся котят?

В народе уже больше понимания, чем у наших правителей того, что основные первоочередные меры носят следующий характер:

  • ЦБ должен быть национализирован;
  • Россия должна отказаться от всех кабальных соглашений и начать печатать рубли в таком количестве, сколько нужно для безкризисного развития всех отраслей народного хозяйства, а не только банковского паразитического ростовщичества;
  • Продажу энергоресурсов и сырья необходимо производить только за российские рубли;
  • Обязать всех владельцев частного бизнеса и руководство госкорпораций вернуться под российскую юрисдикцию, платить налоги и вести все банковские операции не связанные с импортом-экспортом в России.

Пора уже указать ЕС его настоящее место и определить его статус в качестве автономной области в составе России, раскинувшейся от Владивостока до Лиссабона.

До сих пор Европа жила за наш счёт, и счёт этот Россией и её народом оплачен сполна. Пришло время расплаты. Не от того ли так нервничают, «господа» из ЕС, затевая кипрские «игры» и не желая российского вмешательства. «Чуют собаки, чьё мясо едят».

Источник

12345  4.98 / 58 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Анна Новикова
вчера в 11:41 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7
Кирилл_Москва
15 февраля в 10:18 2
Александр
14 февраля в 16:29 4
Александр Вершинин
13 февраля в 06:32 1
Алексей Михайлович
8 февраля в 18:40 1
Алексей Михайлович
7 февраля в 21:47 1

Лента

Терроризм и теория единого поля
Статья| позавчера в 14:10
О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26
Большие игры в мере и вне её
Аналитика| 9 марта в 10:50
Троица и тяга взаимная
Статья| 7 марта в 08:31
Фильм "ЗАМЫСЕЛ" (2019)
Видео| 6 марта в 12:32
Неумеха? В руководители!
Статья| 3 марта в 13:28
Взгляды на мiр
Статья| 28 февраля в 23:15

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.