Вход

Двигатель

Виктора Петрика очень хорошо приняли в Киеве

17 сентября 2010 в 09:46 | Емеля |Сергей Лисовский | 894 | 0

2 сентября 2010 года в киевском информационном агентстве «ЛигаБизнесИнформ» состоялась пресс-конференции российского учёного, академика РАЕН Виктора Петрика.

Не скрою, я очень волновался по поводу предстоящего события, поскольку точно не мог представить себе, как будет принят в Украине наш земляк из Петербурга, в контексте той очернительской компании, которую позволили себе некоторые ангажированные российские СМИ, чья редакционная политика оказалась зависима от «золотого тельца» и «заказухи».
На пресс-конференции, а затем и на интернет-конференции я был от начала и до конца, всё видел, всё слышал. Попал на неё почти случайно. В эти дни по приглашению мэра Донецка находился в Украине – на Дне шахтёра и Дне города – и когда узнал о готовящейся пресс-конференции в Киеве, позвонил Виктору Ивановичу, куда он меня сразу же и пригласил. Сразу примчался в столицу Украины и был удивлён тем фактом, насколько тепло встречали В.И.Петрика. Зал был полон.

Ещё до начала события, люди окружили академика и обсуждали с ним различные вопросы: проблемы воды, интересовались его технологиями, проблемами экологии, расспрашивали подробности о том, кто был заказчиком «чёрного пиара» против него, Бориса Грызлова и России в целом. То есть, можно чётко констатировать – всё, что происходит вокруг имени и изобретений В.И.Петрика, волнует граждан Украины.

Приезд и выступление Виктора Петрика в столице дружественной Украины – это знаковое событие. Этот знак имеет много уровней. Все их значения в этом материале раскрывать не буду, ограничусь лишь описанием самого факта пресс-конференции и вхождения идей и технологий В.И.Петрика на украинское информационное поле.

Пресс-конференция анонсировалась под заголовком: “Вода, очищенная фильтрами “Золотая Формула”, продлевает жизнь!”.

С небольшими сообщениями о программе «Питьевая вода Украины» и о положении дел в отрасли выступили бывший мэр города Красный Луч Сергей Лукьяненко и представитель ВГО «Народный совет» Ольга Теребова.

Все ждали выступления Петрика. И он оправдал ожидания киевлян. Начал уверенно: рассказал о сорбенте УСВР, о применении его для очистки воды, о государственной программе «Чистая Вода» в России, о конфликте с так называемой Комиссией по лженауке при РАН.

В какой-то момент, в зале один из присутствующих начал шелестеть бумагами, вертеться по сторонам и вести себя неподобающим образом, на что Виктор Петрик сделал ему справедливое замечание. Оказалось, что это был один из украинских учёных, пожелавший таким образом обратить на себя внимание и войти в научную дискуссию с В.И.Петриком. Но это не главное.

Главным было другое событие, которого не ожидал никто.
Petric_Filters
В момент практической части пресс-конференции, когда в режиме реального времени всем участникам были продемонстрированы возможности фильтров Виктора Петрика по очистке воды от нефти, грязи, а была профильтрована и «Кока-кола» (кстати, многие киевские журналисты смогли убедиться в преобладающей эффективности работы фильтров «Золотая формула», выпив по чашке очищенной воды), как вдруг один из журналистов заставил всех насторожиться и затаить дыхание.
Задав В.И.Петрику вначале два вопроса (мне они показались странными, к примеру, «почему Петрик носит длинные волосы?») и вслух поразмышляв о том, что в Днепре очень грязная вода, в которой – чего только нет, в том числе и холерных палочек – журналист-телевизионщик достал из сумки две большие банки грязной воды набранной в Днепре и попросил В.И.Петрика профильтровать её через свои фильтры и… выпить. Прямо здесь и сейчас, под телекамеры.

Журналист высказал своё предложение в очень жёсткой форме, и мне даже показалось, что он что-то подмешал в воду. Мной овладело желание подбежать и остановить этот эксперимент.

Виктор Петрик, спустившись с кафедры президиума в зал, попросил своего помощника пропустить днепровскую воду через фильтр “Золотой формулы”, оснащённый изобретённым им сорбентом УСВР, и… выпил воду!
Petric_Water
Это было настолько неожиданно, что в зале раздались аплодисменты журналистов.

После окончания пресс-конференции я подошёл к задававшему вопрос телевизионщику. Он оказался амбициозным парнем, и своей неожиданной для других провокацией и ответом на неё Виктора Петрика остался очень доволен.

А затем началась интернет-конференция Виктора Ивановича и последующее большое интервью одному из ведущих украинских телеканалов.
Petric_Peoples

Источник

12345  5 / 7 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Олег Низамов
15 апреля в 17:41 4
Вальтер Железный
14 апреля в 00:04 3
Вальтер Железный
13 апреля в 23:45 5
СБ СССР
2 апреля в 19:42 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7

Лента

Тудой! А знаешь, куда идёшь?
Статья| 20 апреля в 23:45
Не от Емельяна ли потоп?
Статья| 15 апреля в 21:19
Дом, разделившийся в себе.
Видео| 15 апреля в 13:29
Рубанул боярин так рубанул!
Статья| 9 апреля в 21:40
Взаимоотношения с Жизнью
Статья| 2 апреля в 09:35
Терроризм и теория единого поля
Статья| 27 марта в 14:10
О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.