Двигатель

В.П. Белоусов "О видимом, но немыслимом"

31 марта 2013 в 09:04 | Емеля |В.П. Белоусов | 1086 | 0

Начиная следующий цикл размышлений над вопросами человеческого бытия, я сам себе вроде как бы противоречу.

С одной стороны, предыдущий цикл размышлений я назвал «незаконченными мыслями». И это действительно так, поскольку работу человеческого мышления невозможно остановить пока человек существует. «Cogito, ergosum» – мыслю, следовательно, существую.

С другой стороны, в заключение предыдущего цикла размышлений, я, полагая, что это направление моего мышления уже иссякло, даже как бы попрощался с вами.

Однако не прошло и нескольких дней, как я поймал себя на том, что моё мышление продолжает работать. И вектор его деятельности остался всё тот же самый. А предметами размышлений, всё так же являются окружающий мир, материальное и духовное бытиё, социальная среда обитания, вектор развития истории человечества в общем и России в частности, человеческая речь, а также смыслы и понятия слов человеческой речи. Особенно, слов русского языка, как прямого наследника языка ТИТАНОВ. А если даже и слов иных языков, то непременно в русской транскрипции.

Поэтому, я решил продолжить свои эпистолярные упражнения. Тем более, что они вызвали достаточный читательский интерес.

Скачать файл:    [ в формате 'pdf' ]    [ в формате 'doc' (rar-архив) ]

 

Источник

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Дмитрий
вчера в 08:11 22
Агафонов
19 февраля в 21:21 7
Алеся
18 февраля в 23:06 5
Агафонов
18 февраля в 22:42 18
Агафонов
17 февраля в 19:51 1
Агафонов
17 февраля в 18:55 23
Агафонов
16 февраля в 12:11 3
Валерий
14 февраля в 10:34 7
Агафонов
28 января в 18:19 2
Агафонов
22 января в 19:55 6
Агафонов
21 января в 20:29 2
Дмитрий
20 января в 10:27 12

Лента

Свободы сеятель пустынный. Окончание
Аналитика| 18 февраля в 14:06
Большой насос
Новость| 17 февраля в 18:39
Добро и зло
Статья| 15 февраля в 21:30
Время для прекращения лжи
Видео| 15 февраля в 16:35
Не ловись, рыбка!
Статья| 12 февраля в 20:11
Спрос, который нам впаривают.
Видео| 10 февраля в 08:53
Валуа об "элите" РФ
Статья| 8 февраля в 22:51
2026 — год мира и безопасности?
Статья| 31 января в 16:19
Хватай мешки, вокзал отходит!
Статья| 26 января в 23:21
"Шестая колонна": характерный пример
Аналитика| 24 января в 23:04
Гонорары Долиной и К
Видео| 21 января в 18:13
Глоче: следующий шаг
Статья| 20 января в 21:32
Безнадёга? Это не у нас!
Статья| 20 января в 09:09

Двигатель

Опрос

Остановит ли Трамп войну на Украине?

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

 

Продолжая использование сайта, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности, в ином случае Вам необходимо покинуть сайт. Сайт использует файлы cookies для взаимодействия с Вами. Вы можете согласиться на использование cookies или заблокировать их использование, изменив настройки вашего интернет-браузера, следуя указаниям инструкции. © 2010-2026 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.