Вход

Двигатель

Захват Сибири по-китайски или почему Сибирь больше не наша?

17 апреля 2018 в 11:07 | Емеля |Пашков Павел | 4259 | 1

Именно 2017 год стал самым ключевым в масштабных вырубках лесов Сибири и Дальнего Востока! Сибирь стала сырьевым придатком Китая во всех смыслах этого слова, а местный криминал, включая региональную власть, чувствуя свою безнаказанность вдали от Москвы, начал торговать миллионами гектар реликтовых лесов. На границе РФ и КНР, китайские бизнесмены строят деревообрабатывающие заводы (как сообщают журналисты, работающие по данной проблеме, на 1 квадратный км = 4 завода), куда и привозят на переработку нашу древесину. Объемы потрясают! Только через г. Иркутск ежедневно проходит свыше 400 выгонов кругляка (дерево), эти цифры пугают, а если нет – достаточно посмотреть снимки со спутников, все леса Сибири и Дальнего Востока буквально обсыпаны вырубками. Многие аукционы по продаже лесов были сорваны крупнейшими пожарами, наверное, каждый слышал по федеральным телеканалам о том, что леса Сибири горят? Много жертв, сгоревшие частные дома и люди, которых не слышат! Есть достаточно твердые сведения о том, что все эти пожары – дело рук «лесного бизнеса», когда отмывание вырубок выходит из-под контроля. Факты? Да сколько угодно! Жители Сибири, те кто посмелее, пытаются говорить о том, что происходит! В соц. Сетях множество видео и фото, множество постов, съемки со спутников, с квадрокоптеров и т.д – материалов более, чем хватает. Просто умелые федеральные телеканалы очень талантливо направляют внимание своих зрителей на более «серьезные» проблемы: санкции, США, Сирию и олимпиадами! Чтобы слышать – нужно слушать. Чтобы видеть – достаточно просто смотреть.

Алтайский край. Это моя Родина, я там родился и вырос. Местные жители в 2017 году вышли защищать реликтовые леса от вырубок. Так что вы думаете? Местные «лесные короли» стали жечь дома местным жителям и прямо угрожать остальным, мол «если сунетесь – сожжем последнее». Люди пытались говорить об этом, но дома и свое хозяйство, это все, что есть у людей там и остаться без всего, значит умереть с голоду. Сейчас затишье и леса вырубаются дальше.

Красноярский край, город Канск. Китайская деревообрабатывающая компания «Синь – И» уже прославилась постоянными возгораниями, но 24 Мая 2017 года из-за откровенных нарушений произошел сильный пожар. Пламя перекинулось на жилые дома Канска, горели целыми улицами. Люди потеряли все, что у них было. Местные жители дежурили всю ночь вместе с пожарными оперативно ликвидируя любые возгорания, которые то и дело вспыхивали в уже сгоревших домах, да и на самом предприятии. Предприятие было закрыто только после жалоб, но уже через несколько месяцев снова пошла плотная работа над уничтожением лесов.

Это лишь некоторые моменты, относительно того, что происходит. На сегодняшний день по всей Сибири и Дальнему Востоку (на данный момент уже и в других регионах России) – сотни китайских крупнейших предприятий уничтожают великие леса не менее великой Сибири! Учет вырубок никто не ведет, но предварительные данные таковы, что только за 2017 год в КНР было вывезено свыше 11 000 000 гектар леса. Конвейер никто не остановит. Кто бывал в КНР – знает, что там лесов не осталось, сплошные пустыни и постоянные наводнения. Недавно в Китае вышел закон о том, что леса на территории КНР вырубать запрещено. Все, что осталось – они хотят сохранить. Да и зачем вырубать последнее, если теперь им подарили Сибирь? Люди сообщают о массовом переселении жителей КНР в Сибирь, Байкал стонет, строятся не только деревообрабатывающие заводы, но и другие предприятия. Так, на берегу Байкала строят крупнейший в мире китайский завод по добыче пресной воды для КНР. Экологи бьют тревогу, да кто их будет слушать…

Еще на заметку, друзья, в России для школьников разработали ЕГЭ по Китайскому языку. Проект готов и уже запускается для нашего молодого поколения! Напомню, что в 2016 году в РФ прошла апробация ЕГЭ по китайскому. Тогда, 3 000 детей успешно сдали экзамены как письменные, так и устные! Результат порадовал властей, в этом (2018) году будет все подготовлено и уже в следующем году (как известно) можно сдавать экзамены ЕГЭ по Китайскому языку.

СПАСТИ ЛЕСА СИБИРИ И ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА

Как я писал ранее, уже началом лета, я отправляюсь от Сибири до Дальнего Востока к границе с Китаем, чтобы снять народный фильм о массовом уничтожении лесов Сибири и Дальнего Востока. Масштабы вырубок уже видно даже со спутников. Деревья днем и ночью вывозятся в КНР. Такой грабеж среди белого дня грозит нашему с вами Великому природному достоянию — экологическими катастрофами и полным уничтожением. Основной удар пришелся на Дальний Восток и Иркутскую область. Мало того, что Байкал весь вырубили, так там еще строятся крупнейшие предприятия, в которые КНР вливает огромные средства. Именно об этом я планирую снять фильм. Исключительно народный, без проплаченной агитации и т.д. Кроме съемок фильма мною будет составлена подробная интерактивная карта вырубок, компаний, которые уничтожают лес, собраны важнейшие народные материалы (фото/видео/интервью) о проблеме.

Друзья! Все делаю сам исключительно! Прошу каждого из вас поддержать финансово, так как сумма на реализацию проекта очень высокая, сам не вытяну точно! Проект уже скоро реализовывать, а пока не собрана и половина средств. Особенно прошу обратить внимание на вопрос тем, кто имеет возможность существенно оказать финансовую поддержку! Возможно экспедиций будет несколько. Благодарю всех кто отозвался – моя личная благодарность!

СБЕРБАНК: 4276 3801 2395 0011 (Пашков Павел Алексеевич) 

ЯНДЕКС.ДЕНЬГИ: 410014591400990

Источник

12345  4.81 / 21 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

1 комментарий

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Александр Суворов
сегодня в 08:54 10
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7
Кирилл_Москва
15 февраля в 10:18 2
Александр
14 февраля в 16:29 4
Александр Вершинин
13 февраля в 06:32 1
Алексей Михайлович
8 февраля в 18:40 1
Алексей Михайлович
7 февраля в 21:47 1

Лента

О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26
Большие игры в мере и вне её
Аналитика| 9 марта в 10:50
Троица и тяга взаимная
Статья| 7 марта в 08:31
Фильм "ЗАМЫСЕЛ" (2019)
Видео| 6 марта в 12:32
Неумеха? В руководители!
Статья| 3 марта в 13:28
Взгляды на мiр
Статья| 28 февраля в 23:15
У вас лопаты есть? Улыбайтесь!
Статья| 25 февраля в 12:07

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.