Вход

Двигатель

Фальшивая история человечества. Финансовая система.

17 декабря 2017 в 13:45 | Сергей Морозенко |Сергей Морозенко | 3237 | 20
Ключи: финансы

           Люди  простодушно верят школьным учебникам (и я верил) и думают, что в старину достаточно было собрать связку красивых ракушек, или нарубить кусочков самородного серебра или золота (металлургии еще не было), как они автоматически становились деньгами. Настала пора посмотреть правде в лицо:   нас обманывали! Эти исторические байки не выдерживают элементарной критики.

      Финансовая система человеческого социума, которую мы имеем на сегодняшний день, не могла возникнуть естественным путем. Почему? Потому что для ее появления должны  быть выполнены одновременно несколько основополагающих условий, которые в реальной жизни выполнить невозможно, поскольку они требуют наличия финансовой системы. Парадокс, не правда ли?

       Какие это условия?

1. Технологическая и юридическая защита денег от подделки.

       Мало толку оттого,  что вы выпустите в оборот деньги, которые сможет подделать любой умелец, не опасаясь наказания за это. Ваша финансовая система умрет, не успев родиться. То есть, на момент создания финансовой системы общество должно иметь развитую технологическую базу, сосредоточенную в руках того, кто решил создать финансовую систему, соответствующее законодательство и эффективные правоохранительные органы.

2. Система образования.

      Чтобы пользоваться деньгами, человек, как минимум, должен уметь считать и читать (писать). А значит, финансовая система на момент своего рождения требует наличия в обществе соответствующей системы образования.

3. Обязательность к приему.

     Невозможно заставить человека обменять результаты своего труда или предметы, представляющие ценность для людей, на связки ракушек (пусть даже красивых) или кусочки металла, или бумажки, пока он не будет уверен в том, что те же самые ракушки или кусочки металла, или бумажки сможет снова обменять на равноценные результаты уже чужого труда или ценные предметы.

       То есть финансовая система для функционирования требует к себе доверия со стороны людей. А значит тот, кто создает финансовую систему, одновременно с выпуском в оборот денег должен создать обменные пункты, где эти деньги люди смогут снова обменять на результаты чужого труда и ценные предметы - по сути обыкновенные магазины.

        Товары в таких магазинах должны быть постоянно в наличии и в полном ассортименте. В случае дефицита таковых, деньги мгновенно обесценятся и общество вернется к натуральному обмену (или к карточной системе).

4. Защита финансовой системы от действий третьих лиц.

      Чтобы защитить свою финансовую систему от злонамеренных действий со стороны других человеческих обществ, вы должны иметь пограничную и таможенную службу, чтобы пресекать  бесконтрольное передвижение за (в) пределы общества денег и товаров, угрожающее финансовой системе.

5. Казначейство.

    Для контроля за количеством денег в обороте, их состоянием и их своевременной эмиссией, общество должно содержать казначейскую службу.

6. Банки.

    Для сбора из пунктов обмена и хранения наличных денег финансовой системе необходимы банки и служба инкассации.

       

      Как мы видим из вышесказанного, финансовая система требует от общества огромных затрат на свое функционирование. Это очень дорогое удовольствие, которое может себе позволить лишь высокоразвитое общество! И где в ней место ракушкам и рубленым кусочкам золота и серебра?

      Финансовая система (деньги) могла появиться только в обществе образованных людей, обладающем технологиями, исключающими подделку денег, соответствующим законодательством, предусматривающим строгое наказание за фальшивомонетничество и эффективной правоохранительной системой, способной выявлять и обезвреживать фальшивомонетчиков. То есть- в современном обществе!

       С другой стороны, общество не может достичь высокого уровня развития без денег и финансовой системы.

       Возникает логический тупик: финансовая система может появиться лишь в высокоразвитом обществе, а высокоразвитым общество может стать лишь с финансовой системой!

       Выводы:  

1. Заявления исторической науки о появлении денег (финансовой системы) в примитивных обществах в глубокой древности-ложь!

2. Финансовая система человечества появилась вместе с человечеством, одномоментно, в готовом виде и совсем недавно (я считаю, около 70 - ти  лет назад)- другие варианты исключены.

Источник

12345  2.04 / 26 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

20 комментариев

  • Емеля
    17 декабря 2017 в 13:51
    Статья одобрена в качестве показательной. Составлена по методичке спецучреждений с целью создания мифа.
    В целом базовые аргументы верные, но вывод сознательно сделан ложный.
    Статья рассчитана на егэшников-дегенератов, из которых подразумевается делать расу служилых людей (обслугу).
    Вам никогда не предоставят доказательства на счёт сделанных в выводе утверждений. Вместо этого будут пудрить мозги мистикой или просто уходить от ответа.
    Между тем, любой здравомыслящий человек, а у всех были бабушки и дедушки (как своего рода историки) легко распознает идеологического миссионера-диверсанта.
    Ответить
  • Vistal
    17 декабря 2017 в 17:47
        Обратите внимание на следующую речевую конструкцию: день-га.
        "День" в некоторых разработках старославянских терминов трактуется, как расстояние, которое можно пройти за световой день ПОД РУКОВОДСТВОМ ВОЖДЯ.
         Частица "ГА" - означает движется (ноГА, бродяГА, варяГА).   ЛОдога, потому, что от "ЛОДЬ - ЛОДЬЯ -
    ЛОДКА", и частица "ГА"-  место, где движутся корабли.
          То есть, если нам не люба история про татаро-монгольское иго и происхождение слова деньги от татарского "таньга", то мы можно покопаться в версии, что деньги - это отсроченный на день расчёт под контролем вождя.
           
    Ответить
  • анатолий
    18 декабря 2017 в 21:10
    "Финансовая система человечества появилась вместе с человечеством, одномоментно, в готовом виде и совсем недавно (я считаю, около 70 - ти  лет назад)- другие варианты исключены." - уже Великой победе 73 года, какую форму идиотизма проповедует автор?
    Ответить

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Олег Низамов
15 апреля в 17:41 4
Вальтер Железный
14 апреля в 00:04 3
Вальтер Железный
13 апреля в 23:45 5
СБ СССР
2 апреля в 19:42 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7

Лента

Кому жить хорошо
Видео| сегодня в 22:13
Тудой! А знаешь, куда идёшь?
Статья| 20 апреля в 23:45
Не от Емельяна ли потоп?
Статья| 15 апреля в 21:19
Дом, разделившийся в себе.
Видео| 15 апреля в 13:29
Рубанул боярин так рубанул!
Статья| 9 апреля в 21:40
Взаимоотношения с Жизнью
Статья| 2 апреля в 09:35
Терроризм и теория единого поля
Статья| 27 марта в 14:10
О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.