Вход

Двигатель

Выпасать и экспортировать

20 марта 2015 в 15:16 | Емеля |МАГ РуМ | 992 | 0

План Моргентау и "зелёная революция"

Главным условием проектирования экосистемы.
 является получение устойчивой продуктивности,
без ввода любой внешней энергии кроме солнечной

  Предложенный в Квебеке, министром казначейства США Г.Моргентау план демилитаризации Германии, одним из важнейших пунктов включал в себя вырубку лесов на всей территории фатерлянда и превращения её де факто в картофельное поле. Дезактивированный советской разведкой публикациями в мировой прессе, этот человеконенавистнический проект руками Хрущева таки нашел свою реализацию, но уже в СССР. Вместо необходимой, абсолютно логичной и ставшей бы сверхэффективной программы восстановления, выбитой тремя!!! войнами русской деревни - естественной и основной родилищнице страны, ресурсы, с мотивацией поддержки танковой промышленности, были направлены на освоение целины, а полученное в совершенно неудовлетворительных количествах зерно, плюс докупленное за границей отправилось на модные)) крупнопанельные животноводческие комплексы, по сути являющиеся заглавным трояном "зелёной революции", для обеспечения той же, но теперь уже пьющей от безысходности деревни.

   Воротилы и жулики Библейского проекта, организовывающие такие расклады по всему миру, на генетическом уровне боятся осознания Россией своего собственного потенциала, поскольку в здоровой экономической модели, сами они не считаются даже на калькуляторе.

  Один кг пшеницы = 3.000ккал, 1кг мяса тоже примерно 3.000ккал, однако для получения 1кг мяса по современным интенсивным технологиям, необходимо потратить примерно 5 кг зерна, т.е. 15.000 ккал. До начала прошлого века, соотношения цены на зерно и мясо было 1:3, редко 1:5, сейчас около 1:15. Что это значит?. Развитие механизации и химизации с/х, значительно повысило урожайность зерновых и позволило сконцентрировав ресурс, использовать цену на зерно, как инструмент политического в финансового давления. Она начала искусственно занижаться относительно промышленной продукции, что позволило ставить целые регионы и страны с доминирующим с/х производством в заведомо невыгодное положение, по сравнению с промышленными. Мировые цены на зерно - давно, искусственно и сильно занижены, путём не учета стоимости главного ресурса - истощения пахотного слоя, изменения природного баланса его питательных элементов. 

  Сельхозугодья во всем мире очень сильно выпаханы и хотя это значительно менее заметно на сверхбогатых краснозёмах США, желтозёмах)) Китайщины, и нашем не менее продуктивном Ставрополье, продолжение профильными ведомствами страусиной политики в центральных и особенно нечернозёмных регионах России, уже привело к серьёзному антропоэкологическому дисбалансу. Проблема не только не нова, но и отнюдь не секретна, она во весь голос звучит в ООН и с других высоких трибун, однако монсантовский воз пока на месте. Конечно не все так однозначно, есть и Мальцевский ноутилл, развиваются другие безопасные направления аграрного производства, но эти необходимые и полезные мероприятия, даже не высвечивают главной проблемы - производство продуктов питания - божественный замысел и должен быть возвращен в солнечный энергетический контур. Тем более, что это экономически оправдано и современный уровень развития техносферы, в значительной степени ускоренный с помощью механизмов ростовщической модели, уже вполне позволяет.

С точки зрения здоровой экономики, неважно сколько червяков склюёт курица, важно что их не надо покупать у соседа, тратя на это свой ресурс: Не важно сколько стоит мясо и в целом продукты внутри страны(они не будет дорогие), если мы не тратим на закупку валюту и их хватает для самообеспечения. И наоборот, с точки зрения Запада - пусть они (мы) едят побольше низкокачественного и дешёвого продовольствия, лишь бы не иссякал поток валюты на закупку или хотя бы на оплату ингредиентов для его производства - 20-25% в структуре себестоимости, опять же и помрут пораньше, и на крючке "продовольственной опасности" ))). Есть ещё пару важных моментов касательно вопроса, тема при всей своей кажущейся простоте - фундаментальная и затрагивает саму основу цивилизационного мироустройства. Необходимо учитывать что эта, по факту достаточно принципиальная смена аграрного уклада, не вписывается в предначертанный для нас Западом образ сырьевого придатка, поскольку один раз запущенная не будет требовать в долгосрочном периоде постоянной финансовой подпитки в виде дотаций (sic!) и соответственно сверхвыгодна для России.

   Существующая модель промышленного животноводства при всей своей обёрточной инновационности, приводит к деградации сельских территорий, порождает их антропоэкологический дисбаланс и не даёт качественного решения проблемы продовольственной безопасности. См. данные по импорту. При корректном стратегическом прогнозировании, рассматривающем все факторы, включая долгосрочные экосоциальные последствия, очевидно что нам нет смысла вкладываться в любые высокопроизводительные комплексы по производству животноводческой продукции, наоборот, эффективность покажут пастбищные животные - КРС, овцы, козы, олени, кабаны, птица и все прочие травоядные и даже мелкие хищники )). И потому, и особенно у нас, в более континентальном климате, требуется совершенно иной, индивидуальный, природосообразный подход к её решению по каждому региону, по каждой экобиосистеме. Это позволит радикально снизить площади ежегодно распахиваемых земель при одновременном повышении их удельной эффективности и перманентном наращивании почвенного плодородия на совершенно неприличные) 1-2 сантиметра в год. Природосообразное земледелие, своей современно - эффективной матрицей воздействия, восстановит экосоциальное равновесие регионов, вернет здоровую структуру питания, соответственно в целом повысит продолжительности жизни и её качество ;).

   Никакой архаизации - ротационный выпас, роботизированные доильные установки, системы контроллинга, экомобили и др. очень серьёзное железо, которое по импорту даже не предлагают и которое, безапелляционно придется конструировать самим. Возникшая на базе существующего сельхозмашиностроения новая высокотехнологичная отрасль, автоматически вытянет практически всю промышленность в новый уклад. Включение в народно хозяйственный оборот Божественной Солнечной энергии создаст устойчивость, на порядки превышающую ресурс печатного станка и по цепочке, эволюционно оздоровит экономику.

Технология возрождения Русского мира, откроет выход за пределы ростовщической парадигмы и задаст новый вектор развития цивилизации.

Источник

12345  4.86 / 37 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Анна Новикова
сегодня в 11:41 1
Александр Вершинин
позавчера в 05:49 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7
Кирилл_Москва
15 февраля в 10:18 2
Александр
14 февраля в 16:29 4
Александр Вершинин
13 февраля в 06:32 1
Алексей Михайлович
8 февраля в 18:40 1
Алексей Михайлович
7 февраля в 21:47 1

Лента

О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26
Большие игры в мере и вне её
Аналитика| 9 марта в 10:50
Троица и тяга взаимная
Статья| 7 марта в 08:31
Фильм "ЗАМЫСЕЛ" (2019)
Видео| 6 марта в 12:32
Неумеха? В руководители!
Статья| 3 марта в 13:28
Взгляды на мiр
Статья| 28 февраля в 23:15

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.