Вход

Двигатель

Религия как стремление к воссоединению – 3

4 октября 2014 в 13:52 | Емеля |Виктор Белоусов | 779 | 0

(продолжение темы) 

Порок души не знает покаянья.
  И хоть уста произнесут его,
  Не сбудутся благие пожеланья.
  Двуличие не стоит ничего.
  Автор

Продолжим линию наших размышлений.

Вы уже, наверное, заметили по библейскому тексту, что в рассматриваемый нами период не существовало понятия дьявола. Под именем змея в тексте выведен дух биологического земного материального мира. Этот мир существовал совершенно самостоятельно, руководимый своим духом-змеем. И это существование обеспечивали жёсткие ограничительные рамки безусловных рефлексов (инстинктов) как законов биологической земной жизни.

Человек же, был сущностью духовной и цельной. Жена была сущностью плотской, но тоже цельной. И лишь после её грехопадения, в последующем человеческом потомстве появляется понятие дьявол ( ди – А – в – ОЛ = разделяющий на два /ди/ основные параметры бытия человека /А/ в пространстве времени /ОЛ/). Именно с этого момента начинается процесс вырождения – дегенерации. Ибо, «дом, разделившийся в себе, не устоит». А как мы уже с вами говорили, дьявол может воздействовать только на материальный разум человека. Но реальная возможность такого воздействия у него появляется лишь с момента грехопадения жены и слияния разума с животными инстинктами. То есть, с момента оскотинивания человеческого разума. К этому же моменту относится и появление гипертрофированности мироощущения человеческими материальными рецепторами и феномен изменения управленческих приоритетов компонентов двуединого комплекса духовного и телесного в управлении деятельностью человека, о чём мы с вами тоже уже говорили. Вследствие этой животной гипертрофированности мироощущения, начинают формироваться такие же животные компоненты человеческой личности – мировосприятие, миропонимание и мировоззрение. Хотя последние понятия являются совершенно нематериальными, в формировании которых никак не могут лежать животные инстинктивно-смысловые основания.

Именно с этого момента появилась необходимость появления понятия религии, как некоего охранительного душу (духовных психологических установок) комплекса, противостоящего пошедшему вразнос материальному разуму. Выполняющего функцию удерживающего (де – РЖА) материальный разум от материальных дьявольских соблазнов беспредельных животных инстинктов.

Мимоходом замечу, что по поводу появления дьявола часто приходится слышать следующий аргумент. Поскольку Бог предусмотрителен в своём всемогуществе, то он и создал дьявола. И если это отрицается, то, следовательно, признаётся, что Бог не всеведущ и не предусмотрителен в своём могуществе. Любопытный аргумент… Но самое любопытное то, что людям, выдвигающим этот аргумент, никак не приходят в голову аналогии из своей собственной жизни. Ну, например, если они нальют в бокал с вином серной кислоты, то непременно отравятся. И при этом у них как-то и мысли не будет обвинять в непредусмотрительности создателя вина или изобретателя серной кислоты. А смешивание не сочетаемых компонентов – это уже их собственная вина.

В результате последующего совокупления (вкушения от древа познания добра и зла) человека и жены, родилось два сына – Каин и Авель, как олицетворение распределения дегенеративного и здорового начала в потомстве пятьдесят на пятьдесят. Хотя Каин родился первым.

Далее по тексту Библии читаем, что Каин и Авель принесли жертву Богу. Смысл этого действия изложен в притчевой форме. Однако смысловое значение слова жертва (Ж – Е – Р – Т – в – А) следует понимать, как оценку комплекса свойств (Ж,Е,Р,Т) индивидуума (в А). В результате этой оценки Бог на жертву Каина не призрел, а на жертву Авеля призрел. То есть, оценка свойств Каина была отрицательная, а Авеля – положительная. Теперь вы понимаете, почему Каин убил Авеля? Это была первая естественная реакция дегенерата Каина на здоровую противоположность Авеля. Более того, Каин начал давать потомство. И если бы всё так и продолжалось, то история человечества закончилась бы довольно быстро.

Но вмешался Господь.

Читаем дальше библейский текст: «И познал Адам ещё (Еву) жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, (говорила она) Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин».

И далее по тексту, – «У Сифа также родился сын, и он нарёк ему имя: Енос; тогда начали призывать имя Господа (Бога)».

Старославянский текст описывает это несколько точнее – «Позна же Адам Еву жену свою: и заченши роди сына, и именова имя ему Сиф, глаголющи: воскреси бо ми Бог семя другое, вместо Авеля, егоже уби Каин. И Сифу бысть сын: именова же имя ему Енос: сей упова призывати имя Господа Бога». То есть, только с рождением Еноса появилось понятие религии как стремления к воссоединению с Богом и началось её реальное воплощение.

Здесь я обращу ваше внимание ещё на одно потрясающее мистическое совпадение.

В Евангелие от Луки приведена полная родословная линия формального отца Иисуса Христа ИоСИФа. Интересно, что восходит эта родословная именно к Сифу. Но самое потрясающее, это то, что количество колен до ИоСИФа равно семидесяти семи. И вот тогда, когда должно было появиться семьдесят восьмое колено, то вместо него был послан Иисус Христос. Вспомните смысловое значение синтеза числа 78, а мы о нём говорили ранее, и удивлению вашему не будет предела.

Вы конечно опять подумаете – и чего это автор в своих рассуждениях углубился в такие далёкие библейские дебри. Отвечая на это недоумение, я скажу следующее – лишь постигнув смысловую глубину библейских притчевых текстов, можно разобраться в том калейдоскопе дьявольских приёмов влияния на человека и осознать гигантское основополагающее значение понятия религии на всё бытие человека.

Сопоставление смыслов библейских притчевых текстов со смыслами событий в нашей стране, произошедших за последнюю почти четверть века, совершенно однозначно приводит к необходимому и неизбежному фундаментальному выводу – безрелигиозных обществ, как и безрелигиозных человеческих особей не бывает в принципе. Однако лжерелигиозное общество не имеет шансов на существование и его гибель предопределена и неизбежна.

Более того, истинная религия может быть только одна, а любые отклонения от неё, а такж различные её модификации и разновидности всегда будут лжерелигиями.

Подведём некоторые итоги.

Во-первых. Понятие первородного греха, под которым во все времена смутно подразумевалось что-то неопределённое, есть не что иное, как реально произошедший факт зоофилии.

Во-вторых. Грех этот совершила жена человека в силу идентичности своей материальной (отсюда материя, матерь, мать) биологической сущности, земной биологической сущности животного мира.

В-третьих. В результате этого совокупления, материального биологического зачатия не произошло, но в организм жены попали информационно-генетические структуры животного мира, содержащие информацию о животных инстинктах.

В-четвёртых. Совокупление человека с женой («… и даде мужу своему с собой, и ядоста…») произошло после совершения женой упомянутого греха.

В-пятых. В рождении первых же двух их потомков соотношение нормы и не нормы (человеческого и животного) разложились как пятьдесят на пятьдесят. (Интересующихся вопросом соотношения степени дегенерации в потомстве более позднего этапа развития человеческого бытия я отсылаю к книге Ломброзо «Гениальность и помешательство».)

В-шестых. Агрессивность дегенерации была проявлена уже во взаимоотношениях этих первых двух потомков, в результате чего Авель был убит Каином.

В седьмых. Потеря нормы была компенсирована рождением Сифа.

В-восьмых. В результате дальнейшего человеческого бытия и смешанного скрещивания потомков Каина и Сифа, гены животных инстинктов разлетелись, что называется, по всему миру. И сегодня они присутствуют в каждом человеческом существе. Поэтому задача истинной религии – ограничивать влияние этих животных генов на деятельность человека. И сохранять в человеке первоначальное истинно человеческое духовное содержание (N.b. со – де – РЖА – ние) богоподобия.

В-девятых. Прямые потомки Каина на протяжении всего существования человечества продолжали эксперименты по скрещиванию человека с животным миром. Проводили селекцию получаемого потомства, осуществляли мероприятия по его воспитанию и дальнейшему вторичному скрещиванию этого потомства между собой. Проводили и проводят они это и по сей день посредством сети тайных «религиозных» сект и прочих тайных обществ. То есть, можно сказать, что эти потомки Каина руководят мировой человеческой дегенерацией. Несмотря на общемировые масштабы такого руководства, сущность деятельности этих потомков Каина остаётся неизвестной для человечества.

Вы, конечно, можете возразить, что прямые потомки Каина тоже вряд ли сохранились, поскольку они смешались с потомками Сифа. Допустим, что это так. Тогда, для упрощения анализа, назовём этих потомков так – человеческие особи с превышенным уровнем влияния животных генов на формирование мировосприятия, миропонимания и мировоззрения этих особей.

Немаловажной составляющей деятельности этих потомков Каина является воспитание человеческого потомства в духе своего мировосприятия, миропонимания и мировоззрения и в глобальном масштабе. А вот с этой целью создаются тысячи идеологий с ложными идеями. Многие из этих идеологий выдаются за религию. Короче говоря, морочат голову людям в мировом масштабе.

Вообще говоря, расследование этой деятельности – дело практически безнадёжное, поскольку она продолжается уже не одну тысячу лет. Хотя, как я полагаю, для нормального жизнеустроения общества, это расследование не так уж и необходимо. Просто нужно выявлять человеческие персоналии с превышенным уровнем развития животных генов и не допускать таких к управлению даже самой незначительной человеческой общностью.

Далее. По мере развития человеческой дегенерации из поколения в поколение всё больше и больше блокировались способности человеческого богоподобного мышления. И, в конце концов, эти способности были сокращены до нынешних 4-5 процентов. При этом, как я полагаю, человек не лишался этих способностей навсегда и безвозвратно. Я подчёркиваю, что они просто были именно заблокированы так, чтобы человек в своей земной порочной жизни не мог ими воспользоваться. На мой взгляд, человек даже в сегодняшнем изрядно дегенеративном виде содержит в себе все знания о себе и о Вселенной. И в нём сохранены все способности первоначального богоподобия. Но, как я уже сказал, эти способности заблокированы. И человеку оставлено ровно столько способности мышления, сколько ему необходимо для материального земного существования.

Как я полагаю, эта блокировка богоподобных способностей произошла не единовременно. И степень ограничения этих способностей не упала сразу до 4-5 процентов. Этот процесс происходил в течение многих поколений и даже, как сейчас принято говорить, «цивилизаций». Чуть позже мы поразмышляем и над этими «цивилизациями». Но по мере уменьшения общего ресурса способностей, приходилось пользоваться сохраняющимся остатком.

А теперь, как вы думаете, что происходило с человеком по мере утраты им своих богоподобных способностей? Правильно, он дичал! И по мере этого одичания всё больше и больше стимулировались остающиеся способности. И чем меньше их оставалось, тем больше стимулировалось их развитие. Поэтому, когда учёные говорят о действующих 4-5 процентах мыслительных способностей человека, то это говориться применительно к современному человечеству. И развитие этого остатка вы можете сегодня наблюдать воочию. Более того, в ложной гордыне материального разума человек сегодня называет себя властелином мира. Это со своими-то 4-5 процентами мыслительных способностей?! Ну не смешно ли?

Однако, несмотря на столь небольшую часть оставшихся на сегодня мыслительных способностей и достаточно высокий уровень их развития, это развитие, как это ни парадоксально, ведёт к уничтожению человечества. Интересный парадокс! Так что же это за порочный путь развития человеческого мышления? И почему он ведёт к уничтожению человечества?

Дело в том, что приобретённые посредством телегонии животные инстинкты требовали своего удовлетворения. Эти инстинкты у представителей животного биологического мира вполне естественно ограничивались законами необходимости и достаточности удовлетворения потребностей их плотской сущности. И неукоснительное исполнение этих законов необходимости и достаточности обеспечивалось генетически заложенной безусловностью. В человеческом противоестественном комплексе разума и животных инстинктов, разум автоматически отменил эту безусловность. И удовлетворение материальных потребностей человека достаточно быстро переросло из необходимости и достаточности в избыточность и роскошество. И эти 4-5 процентов возможностей человеческого мышления во всю свою мощь (или немощь) стали стремиться компенсировать потерю человеком своих богоподобных способностей изобретением неких эрзац-приспособлений. Человек изобрёл рычаг, колесо и другие технические приспособления. В результате, взамен способности самостоятельно перемещаться в пространстве, была сконструирована самобеглая коляска, паровоз, самолёт и даже ракета (примечательное слово РА – к – Е – ТА). Взамен способности самостоятельного обмена информацией между собой была изобретена система связи на основе распространения радиоволн. Изобретались прочие технические приспособления. Была создана и стала развиваться наука. То есть, начался так называемый «научно-технический прогресс».

При этом, давайте не будем обманывать самих себя. Будем честны хотя бы перед самими собой. Дегенеративная пропаганда уже давно убедила человечество, что стремление к так называемому «техническому прогрессу» подвигается естественным свойством пытливости человеческого разума. И сегодня этот постулат даже не подвергается сомнению. Но ведь это очевидно не так. И этим объяснением «пытливости» разума можно соблазнить только сравнительно молодых людей. Да тех, кто вообще не задумывается над этим вопросом, как, впрочем, и над остальными вопросами мировосприятия, миропонимания, мировоззрения и мироустроения.

Для людей же постарше, особенно для тех, кто склонен задумываться, вполне очевидно, что любая деятельность человеческого разума в окружающей материальной среде направлена лишь только на совершенствование материального обеспечения человеческой плоти посредством ублажения её физических рецепторов. На повышение комфортности существования человеческой плоти. На увеличение количества, совершенствование качества и расширения разнообразия материального потребления. И не надо заблуждаться по поводу науки, её теоретических фундаментальных изысканий. Все они направлены на стратегические поиски возможностей обеспечения будущего материального потребления. Это касается и различных исследований, начиная от земных недр до космоса. И в этих поисках всегда стояла, и будет стоять одна стратегическая цель – минимизация трудозатрат и максимизация потребления. Однако этот фундаментальный принцип, распространяясь на социум, всегда будет порождать антагонистическое расслоение последнего. И всегда будет порождать социальные смуты, государственные перевороты и войны. Вот вам и экономика, вот вам и политика. То есть сам порочный экономический путь развития человеческого бытия будет всегда вести к социальным нестроениям. Во всех же этих процессах всегда будет главенствовать та социальная группа, которую мы определили выше по степени дегенерации в качестве первой. И эта социальная группа определяет, и всегда будет определять именно такое направление развития экономики, поскольку именно это направление соответствует дегенеративному мировосприятию, миропониманию и мировоззрению этой социальной группы.

Источник

12345  4.82 / 11 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Олег Низамов
позавчера в 17:41 4
Вальтер Железный
14 апреля в 00:04 3
Вальтер Железный
13 апреля в 23:45 5
СБ СССР
2 апреля в 19:42 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7

Лента

Не от Емельяна ли потоп?
Статья| позавчера в 21:19
Дом, разделившийся в себе.
Видео| позавчера в 13:29
Рубанул боярин так рубанул!
Статья| 9 апреля в 21:40
Взаимоотношения с Жизнью
Статья| 2 апреля в 09:35
Терроризм и теория единого поля
Статья| 27 марта в 14:10
О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26
Большие игры в мере и вне её
Аналитика| 9 марта в 10:50
Троица и тяга взаимная
Статья| 7 марта в 08:31

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.