Вход

Двигатель

Национальная идея России в свете современных глобальных процессов

4 июля 2013 в 09:38 | Емеля |П.Касьянов | 886 | 0

Тезисы

1. Национальная Идея – это смысл существования нации (народа).

2. Нужно разделять: вневременную Национальную Идею, то есть непреходящий смысл существования народа и конкретные ее преломления и интерпретации, вытекающие из проблем и задач «момента».

3. Итак, вневременная Национальная Идея России - это идея праведного или идеального общества: устроения жизни общества сообразно Божественному промыслу, идея Царства Божия на Земле, идея возвращения Золотого века любви и гармонии (можно взять любой вариант или все вместе).

4. В конкретно-исторических условиях эта формулировка может и должна «приземляться» и уточняться, исходя из того, насколько велико отклонение от воплощения идеи праведного общества.

5.  Сегодня, когда мир стоит на краю гибели, а определенные силы в нем стремятся уничтожить Россию как можно быстрее - актуальная формулировка Национальной Идеи (России) такова: Возглавить выход человечества из цивилизационного тупика паразитического, финансократического бездуховного «развития» на основе перехода к эволюции, ориентированной на гармоничное развитие общества и личности, на реализацию своих наилучших потенций, на повышение качества жизни в глубоком его понимании.

6. Русская мечта является производной от Национальной Идеи. Иерархически выше стоит Национальная Идея, которая и определяет Русскую мечту. В идеале Русская мечта это мечта о воплощении Национальной Идеи в жизнь.

7. В чем тупиковость современной цивилизации? Прогресс», достигнутый на вещественном плане, сопровождался деградацией на духовном, ценностном уровне, который иерархически несравнимо выше, несравненно более значим. Человечество зашло под водительством «западной (библейской) цивилизации» в тупик: цивилизационный парадигмальный, концептуальный. С точки зрения формы и характера власти это проявляется как власть денег в форме глоболигархической паразитофинансократии.

8. Паразитофинансократия в качестве своего фундамента имеет четыре основных источника и четыре составные части:

o   ньютоно-картезианская научная парадигма, а также способ, логика мышления – примитивная двоичная («да» - «нет», «черное – белое») логика

o  иудаизм, протестантизм кальвинистского толка и оккультизм (основа для ложного понимания «избранности»),

o  ростовщичество вкупе с частной эмиссией мировых денег (как механизмы практической реализации ложного понимания избранности),

o  конкуренция - проигравший теряет право (собственности, ведения производства и т.д.).

Первая пара представляет собой мировоззренческое основание, тогда как вторая пара – механизмы практического действия.

9. Почему Россия? Древние архетипические свойства, «Русский дух» - не как абстракция, а как реальное энерго-информационное духовное тело, эгрегор древнего народа, носителя «истотного», изначального языка «Золотого века», который сам об этом нам говорит (а мы не слышим): ДРУГой это ДРУГ, ЛЮБой ЛЮБ, ЛЮБим, ЛЮБит, Весь МИР это МИР, Весь СВЕТ - это СВЕТ, ПРАВить = действовать по ПРАВде, сПРАВедливо, по законам ПРАВи. Это язык и народ Золотого века - гармонии и Любви, лада на Земле или ее части (скажем, Гипербореи).

10. Русский язык и народ - его носитель имеют связь с «Русским духом» или (в зависимости от научной\ненаучной шклоы) древним архетипом или эгрегором народа Золотого века (Гиперборейцы, арии).

11. Это же подтверждают и современные исследования ДНК-генеалогии (хотя эти исследования нуждаются в развитии и подтверждении): поэтому можно предположить, что остальные белые и смешанные народы, этносы и их языки – это результат исхода отдельных групп арийского народа (на запад (Европа), юг (Индия, Афганистан, Иран) и юго-запад) и смешения их с другими народами, а потом смешения с уже смешанными (и так до смешений N-порядка). Конечно, и на территории России-Руси смешение происходило и происходит, но не до такой степени, чтобы утратить а) язык, б) генофонд. Во всяком случае, о языке это можно утверждать достаточно уверенно (известно, что древний санскрит очень близок именно к русскому (и другим славянским) языку в части базовой лексики и грамматики).

Таким образом, нам нет необходимости апеллировать к библейским «истинам» и программам, заложенным «ветхозаветными мудрецами», в попытках проектирования и выстраивания своего будущегоОсновой для нас должна служить новая научная и мировоззренческая парадигма в синтезе с ведическим православием. Но есть вопрос – что и как делать именно сегодня?

Источник

12345  4.91 / 22 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Олег Низамов
15 апреля в 17:41 4
Вальтер Железный
14 апреля в 00:04 3
Вальтер Железный
13 апреля в 23:45 5
СБ СССР
2 апреля в 19:42 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7

Лента

Не от Емельяна ли потоп?
Статья| 15 апреля в 21:19
Дом, разделившийся в себе.
Видео| 15 апреля в 13:29
Рубанул боярин так рубанул!
Статья| 9 апреля в 21:40
Взаимоотношения с Жизнью
Статья| 2 апреля в 09:35
Терроризм и теория единого поля
Статья| 27 марта в 14:10
О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26
Большие игры в мере и вне её
Аналитика| 9 марта в 10:50
Троица и тяга взаимная
Статья| 7 марта в 08:31

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.