Вход

Двигатель

Марсуан: сделано через Голландию

2 мая 2013 в 08:53 | Емеля |А.И.Агафонов | 985 | 0

- Как будет правильно: «Голь-ляндия» или «Гуль-ляндия»?

- Правильно будет «Трансвестиции»!

Mars One — частный проект, руководимый Басом Лансдорпом предполагающий полет на Марс с последующим основанием колонии на его поверхности и трансляцией всего происходящего по телевидению. Проект поддерживает лауреат Нобелевской премии по физике за 1999 год Герард Хоофт[1].

· 2011 — старт проекта, проект будет вестись без огласки. Все поставщики оборудования подтверждают свою готовность принять участие;

· 2013 — отбор первых 24 астронавтов, строительство симулятора колонии;

· 2014 — подготовка к отправке в космос первой партии оборудования;

· 2016 — отправка на Марс 2,5 тонны запчастей, оборудования, солнечных батарей и прочего, что будет необходимо для становления колонии;

· 2018 — посадка на Марс исследовательского вездехода, который выберет оптимальное место для поселения;

· 2021 — доставка на Марс двух жилых блоков, двух блоков жизнеобеспечения, блока энергопитания и второго марсохода;

· 2022 — завершение подготовки оборудования для производства воды, кислорода и создания атмосферы. В сентябре состоится запуск первого пилотируемого корабля на Марс. Четыре космонавта отправятся в безвозвратное путешествие на Красную планету;

· 2023 — высадка первой группы людей для создания поселения на Марсе;

· 2025 — высадка следующей группы людей из 4 человек, новые модули, вездеходы и оборудование;

· 2033 — население колонии должно достигнуть 20 человек.

В 2013 году Mars One начнет отбор будущих астронавтов, которые будут обучаться необходимым навыкам, будут проходить тесты на длительное нахождение в закрытом пространстве в симуляторах ракеты и колонии. В состав астронавтов обязательно будут входить оба пола. Минимальный возраст для подачи заявления на участие — 18 лет, максимальный — 65 лет; подать заявление могут граждане любых стран. Приоритет имеют высокообразованные, умные, здоровые люди с научно-техническим образованием. Заявки на участие начнут приниматься только в 2013 году. Окончательное решение о том, кто полетит на Марс, и о том, кто будет первым человеком, ступившим на Марс, оставлено зрителям.

Связь планируется осуществлять при помощи спутников расположенных на орбите вокруг Солнца, Марса и Земли. Минимальное расстояние от Земли до Марса — 55 миллионов километров, максимальное — 400 миллионов километров, когда Марс скрыт от Земли Солнцем. Скорость сигнала связи равна скорости света, минимальное время до прибытия сигнала — 3 минуты, максимальное — 22, когда Марс скрыт от Земли Солнцем, связь невозможна. Будут доступны текстовые, аудио- и видеосообщения. Пользование Интернетом ограничено в виду длительной задержки сигнала, однако предполагается наличие у колонистов сервера с перезагруженными данными, которые они могут в любое время просматривать и которые должны временами синхронизироваться с земными. Жизнь колонистов будет транслироваться на Землю круглые сутки.

Спонсорами проекта являются:

· Byte Internet (Голландский интернет-провайдер)

· Aleph Objects (Американский разработчик и производитель 3D принтеров быстрого прототипирования)

· Verkkokauppa.com (один из крупнейших ритейлеров потребительской электроники Финляндии)

· VBC Notarissen (Голландская юридическая фирма)

· MeetIn (Голландская консалтинговая компания)

· New-Energy.tv (Голландская веб-станция)

· Dejan SEO (Австралийская компания поисковой оптимизации)

· Intrepid Research & Development (инжиниринговаякомпанияСША)

· Джеральд В. Дриггерс (автор «Хроник Земли-Марса»)

· Adknowledge (цифровая рекламная компания США)

· Trans Space Travels (Немецкийфонд)

· Эдинбургский международный научный фестиваль

· Baluw Research (Голландская фирма исследования рынка)

· Mind Power Hungary (Венгерская фирма языковых переводов)

· Regus (транснациональная компания бизнеса и административно-хозяйственного управления)

· KIVI NIRIA (Королевский инженерный институт в Нидерландах)

· Rockstart Accelerator[2]

· Space Dream Studios (космическое программное обеспечение и игры)

· Kliniek Amstelveen (Голландский медицинский сервис)

· Mpress Books (Британская издательская фирма)

· MakeAmsterdam (графический дизайн и брендинг)

· Great Communicators (обучение речи)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Mars_One

…План составлен с учетом ныне существующих технологий от надежных поставщиков. Сам проект не является аэрокосмической компанией и не производит оборудования, необходимого для миссии. Все снаряжение будет разработано третьими лицами и затем совмещено в единое целое.
Полный комплект для миссии будет содержать следующее:

Пусковая установка. Данная разновидность ракеты будет использоваться для доставки полезного груза с земли на орбиту (или с орбиты на Марс). Планируется использовать ракету SpaceX Falcon Heavy (улучшенную версию Falcon 9, которая используется SpaceX в данное время).

Марсианский транзитный модуль. Модуль будет отвечать за доставку космонавтов на Марс. Он будет состоять из двух топливных систем, посадочной системы и жилых помещений.

Спускаемый аппарат. Команда Mars One предлагает использовать расширенный вариант DragonCapsule, впервые тестировавшейся в 2010. Это та самая капсула, которая успешно стыковалась с МКС (Международной Космической Станцией) в мае 2012 года. В марсианской миссии потребуется ее слегка расширенная модель, которая будет включать:


Модуль жизнеобеспечения, в котором будут находится системы генерации воздуха, воды и энергии
Модуль питания, который будет содержать пищу
Модуль биосферы, в котором будут храниться специальные надувные секции, которые позволят создавать большие жилые зоны на поверхности Марса
Модуль для путешествия, в котором космонавты проведут семь месяцев до высадки на планету
Модуль марсоходов

В роли марсохода планируется использовать большую полуавтономную систему с солнечным питанием, в задачи которой будут входить:

· Разведка

· Быстрый сбор небольших транспортных средств

· Перевозка больших аппаратных компонентов

· Общая сборка крупных сооружений

Таким образом, это будет скорее не марсоход (в нашем привычном понимании), а подвижный завод на колесах.

Каждый астронавт будет участвовать в обязательной десятилетней тренировке. Она будет включать многочисленные тесты на профпригодность в группе из четырех человек. Эти тесты будут проводиться в замкнутом пространстве на протяжении нескольких месяцев. Цель этого — понять, как определенный человек реагирует на непосредственную близость с остальной командой. Вдобавок к этому, колонизаторы должны освоить множество новых навыков. В конце концов, эти люди будут нести ответственность за каждый аспект марсианской колонии: ремонт, выращивание сельскохозяйственных культур, а также за множество разных медицинских мелочей вроде переломов.

По прибытию на Марс космонавты заселятся в более комфортные помещения (50 квадратных метров на человека, суммарной площадью в 200 для всей команды). В основе этих помещений будут лежать надувные компоненты — спальня, рабочая зона, гостиная, парник для выращивания зелени. Благодаря этим компонентам, колонисты смогут принять душ как все нормальные люди, приготовить свежую пищу, носить обычную одежду и вести обычный по сути образ жизни. Весь комплекс будет соединен сетью ходов, но если кто то захочет покинуть базу — ему нужно будет одеть специальный костюм. Установка жилого комплекса не займет много времени, и как только задача будет решена — можно приступать к строительству и исследованиям.

Несколько основных модулей жизнеобеспечения прибудут на Марс вместе с первой командой поселенцев. В задачу команды будет входить также подготовка модулей для следующих групп людей. Все новые модули с Земли будут постепенно подключаться к основной базе. Некоторые из них будут продублированы для обеспечения большей безопасности и просто для комфорта. Через некоторое время колонистам придется позаботиться о постройке дополнительного жилья из местных материалов.

Новые группы людей планируется высаживать на Марс каждые два года. Размер поселения будет неуклонно расти. Чуть позже многие жилые модули будут достроены с использованием местных материалов, таким образом они станут достаточно большими для комфортного пребывания. Увеличение поселения также благотворно скажется на состоянии колонистов, поскольку они будут иметь возможности для социальной жизни наряду с тяжелой работой.

…По материалам с официального сайта проекта.

http://habrahabr.ru/post/151624

09.01.2013

«Прошли те времена, когда смелость и часы налета на сверхзвуковых самолетах были главными критериями, – говорит Норберт Крафт, главный медицинский директор Mars One и бывший исследователь NASA. – Сейчас нас больше заботит то, насколько хорошо каждый космонавт работает и живет с другими».

За всеми стадиями подготовки проекта, от отбора колонистов до их первых лет жизни на Марсе, можно будет следить в ходе телевизионного реалити-шоу. Окончательный отбор кандидатов произойдет после того, как их оценят эксперты Mars One.

«До начала официальной программы по отбору космонавтов мы получили более тысячи электронных писем от тех, кто хочет полететь на Марс, – отмечает директор по коммуникациям Mars One Сюзанна Флиненфлёгель.

http://slon.ru/fast/future/khotite-zhit-na-marse-mars-one-ishchet-kandidatov-872261.xhtml

…Добровольцам следует закончить все свои дела на Земле, поскольку планов возвращения с Марса не существует. 24 астронавта будут отобраны, чтобы основать на Марсе постоянную колонию. 

На сегодняшний день в списке рассылки компании зарегистрировались 45 тысяч человек, и 10 тысяч изъявили желание вступить в программу.

Однако, хотя первоначальный интерес к программе оказался чрезвычайно велик, Mars One испытывает немалые сложности с финансированием миссии. В то время, как максимальный размер оплаты за регистрацию будет всего 25 долларов, по оценкам компании, отправка первых четырёх астронавтов на красную планету обойдётся ни много ни мало в 6 миллиардов долларов. 

Чтобы заработать денег на организацию этой миссии, Mars One планирует подать процесс отбора кандидатов в виде реалити-шоу.

Независимо от того, сумеет ли компания приблизиться к перекрытию своих издержек, уже скоро начнётся приём заявок от потенциальных участников миссии. 

На своём вебсайте компания указывает шесть наиболее важных качеств для участников программы: устойчивость, способность адаптироваться, любознательность, способность к доверию, креативность, а также упоминает ряд других. 

«Кандидаты не должны иметь каких-либо заболеваний, зависимости от наркотиков, алкоголя или табака, должны иметь нормальную подвижность и функциональность всех суставов, стопроцентное зрение, и не иметь каких-либо психических отклонений», гласит сайт. 

«Для участников важно быть здоровыми, и иметь адекватный полу и возрасту уровень физической подготовки. Кровяное давление не должно превышать 140/90 в сидячем положении. Рост должен находиться в пределах 155 – 188 сантиметров».

После 22 апреля Mars One огласит дальнейшие детали отборочного тура.

http://oko-planet.su/science/sciencecosmos/180520-uzhe-45-tys-chelovek-zapisalis-dobrovolcami-v-pervuyu-missiyu-na-mars.html

Возможно, выше процитированное вызовет вопрос: А шо, разве Голландия – великая космическая держава?!. и коли так, то не поспособствовала ли сему достижению величайшая свобода нравов – например

Голландия интересна туристам всех возрастов: здесь всякий найдет себе что-то по вкусу. Огромное количество людей приезжает посетить старинные замки и знаменитые цветочные парки, архитектурные памятники и множество развлекательных заведений, дискотек и ночных клубов, фестивали и занятия водным или велосипедным спортом. Голландия также славится тем, что только здесь разрешена продажа и употребление лёгких наркотиков, что становится для многих туристов еще одним поводом посетить эту страну.

Амстердам – это самый неоднозначный город, как будто сотканный из противоречий. Здесь увеселительные заведения мирно соседствуют со старинными зданиями. Погулять на всю катушку сюда приезжает молодежь из разных стран, и хотя легкие наркотики продают во многих местах, здесь не чувствуется никакой угрозы для ночных прохожих. Жители города гордятся своей толерантностью – здесь раздолье для всякого рода меньшинств. Специальные отели помечены флажками цвета радуги, в городе действует множество гей-клубов.

Амстердам может похвастаться бурной ночной жизнью. С наступлением темноты зажигаются неоновые огни ночных клубов, секс-шопов, дискотек. Ночная жизнь сосредоточена на площади Лейдсеплейн, где находится множество джаз-клубов и театров, в Ренбрандтплейне, где располагаются клубы для геев и ночные dj-кафе, и, конечно же, в квартале «Вален» или, как его еще называют, районе красных фонарей. В последний приезжает молодежь, жаждущая сильных впечатлений и свободной любви за деньги. Здесь можно посетить эротическое шоу «CasaRosso» - очень популярное место. Внимание: артисты шоу иногда вытаскивают зрителей на сцену и вовлекают их в творящееся безобразие. Но большинство посетителей Красного квартала просто прогуливаются среди витрин, за которыми стоят представительницы «самой древней профессии». Место в витрине достается путем многолетнего труда на ниве ночных утех, поэтому не удивляйтесь, что многие жрицы любви годятся вам в матери. В этом же квартале располагается Музей секса, пользующийся большой популярностью у молодежи. Внимание: зал садо-мазо не для слабонервных!

Во всем городе часто встречаются кофешопы – то есть кофейни, в которых, кроме кофе, продается марихуана или галлюциногенные грибы. Кофешоп легко отличить от приличного заведения общепита по опознавательному знаку - листу конопли. Ощущения от продукции кофешопа могут быть совершенно разные: от легкого поднятия настроения до ухода в мрачную философию. Иногда наблюдается головокружение или ухудшение физического состояния. Внимание: легкие наркотики не продают лицам, не достигшим 18-летнего возраста; нельзя хранить даже для личного использования более 5 грамм вещества; не покупайте наркотики вне кофешопов. Самым большим кофешопом Амстердама является Aбрaксaс – он занимает два дома. На третьем этаже одного из них в кадке растут громадные заросли марихуаны, на фоне которых интересно фотографироваться.

http://holland-spravochnik.com/staty-o-gollandii/turistu-na-zametku/niderlandyi-turisticheskaya-mekka-mol

Полагаю, что нет. Поспособствовало несколько другое.

07.04.2013

Нидерланды – один из крупнейших торговых партнеров России. В прошлом году товарооборот двух стран составил около 80 миллиардов долларов. Голландия занимает первое место по объему накопленных прямых инвестиций в Россию. Поэтому неудивительно, что вопросы экономики будут в центре внимания Владимира Путина во время его поездки.

В Амстердаме российский президент проведет переговоры с премьер-министром Марком Рютте. Планируется обсудить проблемы еврозоны и Кипра, а также сотрудничество Москвы и Амстердама в энергетической сфере.
http://rus.ruvr.ru/2013_04_07/Putin-v-Amsterdame-dast-start-perekrestnomu-Godu-Gollandii-i-Rossii

и в сравнении

17.04.2009

Германия - главный торгово-экономический партнер России. На нее приходится около 9% общего российского внешнеторгового оборота (на Нидерланды - 8,7%, Китай - 7,5%, Италию - 7,1%, Украину - 5,7%, Белоруссию - 4,8%). Доля России во внешней торговле Германии составляет 3% (12-е место).

ФРГ - одна из лидеров по объему накопленных в России иностранных инвестиций: 14,9 млрд долл. по состоянию на 1 октября 2008 г. (5-ое место после Кипра, Нидерландов, Великобритании и Люксембурга).

http://www.finam.ru/analysis/forecasts00DCE/default.asp

Ну и – как говорится, до кучи - лидер страны тюльпанов и гезов только что сменён

30.04.2013

Кронпринц Оранский-Нассау Виллем-Александр стал первым с 1890 года королем Нидерландов после отречения от престола его матери, королевы Беатрикс, передает BBC.

75-летняя Беатрикс подписала документ об отречении после 33 лет на троне. Она сообщила о своем намерении еще в январе, заявив, что ее сын готов к управлению страной и пора передать власть «новому поколению».

http://www.bfm.ru/news/215198 


[1] Ге́рард ’т Хо́офтпрофессор Утрехтского университета (Нидерланды), лауреат Нобелевской премии по физике за 1999 год … вместе со своим научным руководителем Мартинусом Велтманом разработали теорию, которая помогла прояснить квантовую структуру электрослабых взаимодействий.

Кроме Нобелевской премии – Большая золотая медаль имени М. В. Ломоносова (2010)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%80%D0%B4_%D0%A5%D0%BE%D0%BE%D1%84%D1%82

[2] RockstartAccelerator-программа, которая помогает наиболее перспективным командам со всего мира запустить их стартапы и прорваться в глобальном масштабе.

Мы предоставляем начальные инвестиции, полгода офисного пространства, сотню наставников по месту жительства и месяц по программе Силиконовой Долины.

В США стартапы могут быть запущены в серийное производство, привлекут инвесторов и заказы для ракетно-космической отрасли.

С 2012 г. пять из десяти стартапов нашли инвесторов, два других получили предварительное финансирование, а один уже проник в Силиконовую Долину.

http://rockstart.com/accelerator/

Источник

12345  4.33 / 6 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Анна Новикова
вчера в 11:41 1
Александр Вершинин
26 марта в 05:49 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7
Кирилл_Москва
15 февраля в 10:18 2
Александр
14 февраля в 16:29 4
Александр Вершинин
13 февраля в 06:32 1
Алексей Михайлович
8 февраля в 18:40 1
Алексей Михайлович
7 февраля в 21:47 1

Лента

Терроризм и теория единого поля
Статья| позавчера в 14:10
О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26
Большие игры в мере и вне её
Аналитика| 9 марта в 10:50
Троица и тяга взаимная
Статья| 7 марта в 08:31
Фильм "ЗАМЫСЕЛ" (2019)
Видео| 6 марта в 12:32
Неумеха? В руководители!
Статья| 3 марта в 13:28
Взгляды на мiр
Статья| 28 февраля в 23:15

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.