Вход

Двигатель

Как друзья США подставляют Россию под разгром в "Битве Конца"

24 июля 2010 в 16:38 | Емеля |Андрей Девятов | 1305 | 0

Северо-Американская война за независимость заокеанских колоний от Англии (1775-1783) иногда называемая Североамериканской революцией, привела к образованию федерации Северо-Американских Соединенных Штатов (САСШ). И только «Великая экономическая депрессия» поразившая евро-атлантизм в 1929-1933гг. похоронила в имени государства принадлежность этой страны к Северу.

Официальное название: Соединенные Штаты Америки (США) теперь символизирует уже не региональный северный, но глобальный всемирный статус. Как бы приглашает множество стран и народов планеты Земля замкнуть все свои «силовые линии» на один полюс (встать под зонтик) глобальных Соединенных Штатов Мира. Именно такой лозунг «E PLURIBUS UNUM» (лат. из множества – одно) начертан на ленточке, которую просветленные (иллюминированные) знаниями тайн бытия отцы-основатели США (масоны - иллюминаты) вложили в клюв белоголового американского орла на государственном гербе страны.

Народы же, обитавшие на восточно-европейской (русской) равнине, никогда не были колониями других европейских стран, не были зависимы (не платили дань) странам Запада. Их религиозное чувство склонилось к мировоззренческим догматам Восточной ортодоксии (православия). Их система власти приняла формы Восточной деспотии (самодержавия). Их территория прирастала Сибирью (землями северо-восточной Азии). Их православное царство в 1648 году (казак Дежнев) достигло пределов Востока – точки горизонта, где над материком Старого Света восходит Солнце. Названный в честь Дежнева Восточный мыс на Чукотке (оконечность евразийского материка) географически, по долготе, на 40 градусов восточнее «Страны восходящего солнца» (Японии). Это там, где ныне от Берингова пролива через Тихий океан до моря Росса проходит линия смены дат. Где на планете начинается новый день. А не там, где в предместье Лондона Гринвиче англичане на картах в проекции Меркатора возвеличили себя началом счета поясного времени: провели нулевой меридиан. Где реально заканчивается восточная долгота Земли и где, пройдя над странами Заката, Солнце садится за горизонт в Атлантический (по-китайски «западный») океан.

Как ни посмотри, Россия в своей идентичности должна бы числить себя страной Восхода, а не страной Заката. Отождествлять себя  носительницей предвечных духовных основ «Света с Востока», одолевающего животные инстинкты тела в «темницах Запада». Соответствовать ожиданиям нарождения на её просторах с приходом космической эпохи Водолея государства-предвестника «нового неба и новой земли, на которых обитает правда». О чем сказано в Священном Писании христиан. В многочисленных пророчествах. В письме индийских махатм Ленину. В завещании лидера исламской революции имама Хомейни. В толкованиях евреев-каббалистов. В предсказаниях американских провидцев и других исследователей будущего.

Однако официальная идеология новой федеративной России, возникшей в 1991 году на обломках советской империи после провала «перестройки» и неудачи вхождения в «Общеевропейский дом», с подачи адептов глобализации по-американски твердо причислила оплот Восточной ортодоксии к Северу.

Севером называет Российскую Федерацию и свежая внешнеполитическая доктрина президента Медведева Д.А. провозглашенная им в МИД РФ на совещании с послами 12.07.2010. Доктрина сводится к геополитической формуле: «Опереться на Запад, нейтрализовать угрозу с Юга и двигаться на Восток». Позиционируя себя как часть Севера, федеративная Россия вновь подтвердила свой «либерально-демократический выбор» 1991 года. Четко показала, что после некоторых колебаний внешнеполитической линии страны в 2000 –2008 гг. в пользу Европы Российская Федерация, предприняв «перезагрузку» отношений с США, вновь твердо встала на проамериканский североатлантический курс.   

Первая часть формулы: «Опереться на Запад» это то, что в видимой части президент Медведев Д.А. назвал модернизационным альянсом с западными странами. Что понимается как следование принятой в США в 2002 году стратегии «NBIC конвергенции»: схождения технологий неживой (N-нано) и живой (B-био) материи на молекулярном уровне технически организованной информационными технологиями (I-инфо) по модели работы интеллекта (С-когно). Что  должно воплотиться в практические дела в рамках проекта создания в Сколково под Москвой базы технических инноваций (нововведений). Однако в невидимой части проект «Сколково», как закрытая от обывателя, живущая по особым законам, оборудованная виллами, бассейнами, полями для игры в гольф и прочей инфраструктурой комфорта глобального уровня закрытая зона международных контактов, должна стать тем, чем была немецкая слобода Лефортово в ходе западной модернизации России при Петре I Великом. По сути, в новом проекте «Сколково» повторяется отработанная в XVIII веке старая схема иностранного влияния (внешнего управления) российской политикой. Как Петр I со свитой единомышленников-западников ездил из Кремля к иностранцам-масонам в Лефортово за советом и на веселые «ассамблеи», так и нынешние руководители российской модернизации на американский манер будут ездить в Сколково за советом к заезжим нобелевским лауреатам. А за одно и отобедать, и поиграть в лаун-теннис с иностранными попечителями (кураторами) наших «инноваций».

Вторая часть формулы: «Стабилизировать Юг» в видимой части есть подтверждение готовности России поддерживать военные операции США в «зоне нестабильности» от Суэцкого канала и Аденского залива до китайского Синьцзяна и от Персидского залива до Каспия. Участвовать в санкциях против «миролюбивого Ирана», как оказалось, рвущегося к ядерному оружию. Обеспечивать транзит американских войск и грузов в Афганистан на борьбу с талибами. Вести бесконечную контр-партизанскую войну с международным терроризмом. А в невидимой части есть «невмешательство» во внутренние дела Киргизии с попустительством замены в 2010 году изменника К. Бакиева на революционерку Р. Отунбаеву. Что открывает путь сепаратизму и экстремизму в Центральной Азии. Ибо замена в Азии президентской республики (на деле восточная деспотия) на парламентскую республику (на деле путь к анархии) и есть подрыв стабильности региона, произведенный  в интересах США под видом  насущных демократических преобразований.

Что же касается «движения на Восток», то здесь речь идет об укреплении дальневосточных рубежей и новом «правильном» позиционировании России в системе альянсов Азиатско-Тихоокеанского региона. А это, прежде всего: ШОС, АСЕАН и АТЭС. Вектор нового укрепления дальневосточных рубежей был четко показан на масштабных оперативно-стратегических учениях «Восток-2010» в начале июля. И этот вектор направлен против Китая. Ибо в ходе отработки общевойскового боя сухопутных войск (то есть боя с участием всех видов и родов войск) условный противник был отброшен за линию государственной границы. А другой границы кроме как китайской в районе проведения учений НЕТ. При этом демонстрация дальневосточной, а не вроде бы самой актуальной ныне южной направленности крупнейшего за последние годы мероприятия оперативной и боевой подготовки Вооруженных Сил РФ «нового облика», свидетельствует о намерении России подыграть США в грядущей войне в Центральной Азии. Ибо военная активность России в Приморье, Приамурье и Забайкалье способна блокировать стратегический тыл Китая на трубопроводных и других торговых путях подачи сырья и топлива на китайскую «фабрику XXI века». Призвана оттянуть на себя силы прикрытия и так воспретить маневр китайских войск с востока на запад в Синьцзян и далее в страны Центральной Азии. Тем самым, в азиатско-тихоокеанском противостоянии КНР – США сковать Китай с севера.

То, что федеративная Россия с 1991 года это уже не онтологический Восток, а геостратегический Север для китайцев не новость. Ещё в 1993 после 14-го съезда КПК Центральный Военный Совет КНР принял доктрину с символическим названием «Три Севера. Четыре моря». Четыре моря – это глобальный масштаб стратегических интересов КНР: от Ледовитого океана на севере до Индийского океана на юге и от Тихого океана на востоке до Атлантического океана на западе. А подлежащие одолению «Три Севера» это Северо-Американские Соединенные Штаты (север Нового Света); Северо-Атлантический Альянс (НАТО) и Северный сосед (Новая либеральная Россия за Уралом). У китайцев со времен стратега древности Сунь Цзы  война – это бесконечны путь хитрости. А вершина военного искусства – это одоление противника без применения военной силы. В «объятьях дружбы». Лишь с обозначением военных возможностей. Поэтому одоление «Трех Северов»  происходит по планам мирного времени. За счет совокупной мощи экономики, финансов, демографии, культуры, дипломатии, разведки. С этапным переносом стратегических границ за пределы национальной территории. Выбор Севера как объекта одоления определяется знанием космических оснований: циклов разрушения форм и нарастания хаоса по Закону Перемен. Образ Победы  в 2005 году получил официальное имя: «Гармония мира». А полное выполнение задач одоления Срединным государством китайцев Севера и достижение цели: превращение Китая в «мировую державу первого порядка» в документах партии и государства назначено на 2019 год. Китайская мудрость гласит: «Тот, кто понял циклы перемен – достиг просветления».               

Однако упорное соотнесение просветленными адептами глобализации по-американски новой федеративной России с Севером связано не с китайской мудростью, а с тайным знанием иллюминатами эсхатологической перспективы: с ожиданием того, что ученые называют «антропологический поворот» седьмого технологического уклада. А люди Писания знают как «новое небо и новая земля», как «конец счисления дней мира сего», как «Страшный Суд» и наступление «дня восьмого», когда «Бог будет Всё во Всем» и которому «уже не будет конца».

Символ веры христиан утверждает, что Дух Истины глаголет через пророков. То есть Дух Истины говорит не через чиноначалие и не через ученых, не через политологов и не через стратегов, но лишь через снискавших откровение пророков. Так вот, если, по мнению ряда ученых, «антропологический поворот» связанный с реализацией задач NBIC-конвергенции, наступит около 2040 года, то библейские пророки утверждают, что в предконечные времена «мира сего» ему будет предшествовать «Битва Конца» (Армагеддон). В Книгах пророков Даниила и Иезекииля, Откровении Иоанна и др. разрозненными фрагментами предопределения говорится, что Битва Конца состоится примерно за 30 лет до конца мира сего вокруг «Святой Земли» от Нила до Евфрата. Произойдет она по беспечности государства Израиль и начнется ударом по горам Израилевым. Будет продолжаться примерно один год, а ликвидация последствий займет примерно семь лет. Сторонами битвы конца выступят «царь северный» - наследник империи Рима и «царь южный» - наследник арабского Халифата. Причиной Битвы Конца станет провокация Южного царя. И тогда Северный царь под именем «Гог» заключит союз с «поступающими нечестиво против Завета». И совместно с персами и тюрками вторгнется  в Святую Землю как завоеватель. Но «царь севера» падет на горах Израилевых и никто не поможет ему (Дан. 11:45).

В предсказанном в Библии нашествии на Израиль царь севера «Гог» имеет такие характеристики как «князь Роша, Мехеша и Фувала». Фувал же  издревле соотносится со Скифией. К тому же концепция «Москва – Третий Рим» стала чуть ли не официальной идеологией Новой России. Поэтому-то протестантский фундаментализм неоконсерваторов англосаксов, как концептуальная основа геополитики атлантизма, однозначно отождествляет это пророчество с Россией, названной ещё президентом США Р. Рейганом «Империей Зла».

Нехитрые вычисления показывают, что Битва Конца с применением ядерного оружия может случиться уже в 2010-2014 годах. При этом мастера тайноведения коалицию «от пределов севера царя Гог» отождествляют с российским лидером Путиным В.В. вступившим в сговор с персами-шиитами Ирана и тюрками стран ЦА. Тогда как коалицию Южного царя соотносят с арабами-суннитами, под началом ближневосточной политики не белого, не англосаксонского и не протестантского президента США Барака Хусейна Обамы. Методологически понятно, что если не будет Финальной битвы двух, то не будет и победы одного из них. А поскольку поражение «Царя северного» в Битве Конца предречено, просветленные адепты глобализации по-американски и навязали Новой России статус Севера. 

А чтобы концепция «Россия – есть мистический Север древней ойкумены», а не какая-нибудь современная Азеопа, российские поборники наследия языческих предков с подачи просветленных друзей США изо всех сил воздействуют на коллективное бессознательное народов соответствующими символами. Ибо, раз Россия мистический Север, значит христианский «Свет с Востока» само собой заменяется на магию неоязыческого родноверия. А где оккультизм, там и жупел русского фашизма. Примечательно, что и на Всемирной универсальной выставке глобализма ЭКСПО-2010 в Шанхае архитектура павильона России исподволь символизирует именно и только Север: белый куб в окружении не то чумов, не то ледяных глыб с красно-золотистым узором северного сияния.

Справка

Андрей Петрович Девятов закончил Военный институт иностранных языков в Москве. После участия в арабо-израильской войне 1973 года был взят на службу в ГРУ Генштаба Минобороны СССР.  В 1976 году впервые направлен в Китай под дипломатическим прикрытием. Всего за четверть века службы таких командировок было три, общей продолжительностью 11 лет (позже он прожил в Китае еще 6 лет уже как частное лицо). Ведя результативную разведывательную деятельность в ядерной и ракетно-космической сфере, Девятов вышел на пенсию по выслуге лет в ранге полковника.

Вернувшись в Россию, Девятов активно занимается вопросами, как говорит он сам, российско-китайского стратегического взаимодействия: руководит рядом научных центров, издает книги и регулярно публикует статьи о Китае.      

Андрей Девятов - действительный член Российского отделения Международной Академии исследования будущего (Брюссель), заместитель директора Института российско-китайского стратегического взаимодействия, член Союза писателей России.

Источник

12345  4.8 / 15 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Александр Суворов
сегодня в 07:14 7
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7
Кирилл_Москва
15 февраля в 10:18 2
Александр
14 февраля в 16:29 4
Александр Вершинин
13 февраля в 06:32 1
Алексей Михайлович
8 февраля в 18:40 1
Алексей Михайлович
7 февраля в 21:47 1

Лента

О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26
Большие игры в мере и вне её
Аналитика| 9 марта в 10:50
Троица и тяга взаимная
Статья| 7 марта в 08:31
Фильм "ЗАМЫСЕЛ" (2019)
Видео| 6 марта в 12:32
Неумеха? В руководители!
Статья| 3 марта в 13:28
Взгляды на мiр
Статья| 28 февраля в 23:15
У вас лопаты есть? Улыбайтесь!
Статья| 25 февраля в 12:07

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.