Вход

Двигатель

Нищий должен оставаться рабом

27 сентября 2012 в 08:07 | Емеля |Сергей Стиллавин | 947 | 0

Не могу оставаться равнодушным к боли простого человека - в особенности, когда речь заходит о несправедливости устройства нашей жизни. Получил письмо:

"...Здравствуйте Сергей ! Меня зовут Марат из города Тюмени я давно не писал вам т.к. находился в армии (космодром Плесецк).После армейской жизни у меня сильно поднялась самооценка и изменились приоритеты в жизни - проще сказать начал жить заново. Начал заниматься спортом, решил получить высшее образование и исполнить давнюю мечту выучить английский для того чтобы работать в аэропорту кое эта моя мечта которая пришла мне в поезде когда я ехал с армейки домой и размышлял кем я буду эдак года через 3-4. Огромный терминал, сотни дальнемагистральных самолётов и тысячи пассажиров которые направляются в разные уголки как России так и мира со своими обычаями и нравами. И для этого нужно не только образование но и иностранный язык знать в частности английский.

Я пришел в школу английского которая в нашем городке очень разрекламирована E.F. милая девушка Юлия начала рассказывать о том как и в какой форме будут проходить занятия - заинтриговала.После принесла мне прайс от которого у меня чуть крышу не снесло обучение состояло из трех этапов каждый по 6 месяцев.Первый этап стоил 60 тыс.руб ,2-ой 50 ,3-ий 80 тыс.руб. Она увидело моё лицо и сказала если это дорого то вы можете взять кредит у банка с которым у нас договорённость всего под 21,5%.

И вдруг я ощутил взгляд на себе как в фильмах и понял что кто-то смотрит на меня и заметил главного администратора - это была женщина крашеная блондинка с розовым маникюром и модными прямоугольными очками, на каблуках. Это был презренный взгляд после того как я отказался от школы и пошел по улице то начал думать что он означал и увидел как счастливые молодые люди и их дети которые выходили из школы после совместных уроков английского садились в свои мерседесы, порше, ауди и бмв.

И я понял что этот взгляд, он означал - сын сапожника будет сапожником. У этой женщины явно глаз наметан на богатых и бедных.Почувствовал себя в первые серым обыденным человеком без целей и задач на будущее только работать на еду и оплачивать счита по коммуналке. Я живу с мамой пенсионеркой, папа умер когда мне и года не исполнилось работаю на обычном заводе с зарплатой не превышающую 10 тыс.руб.(электрик без опыта)..."

Вот такое письмо!

Обо многом хочется сказать, читая эти строки Марата, но заострить ваше внимание позвольте на следующем. Самое яркое пятно в рассказе - портрет блондинки с презрительным взглядом, который олицетворяет всю ту ухоженную и пропитанную достатком прослойку нашего общества, которая паразитирует на человеке труда открыто, совершенно не стесняясь свой гнусной роли. К этой от**дарашенной в салонах красоты и неподъёмных бутиках "элите" и хочу обратиться, чувствуя за собой силу правды, которой удостоил меня мой народ.

Понимаете ли вы, упитанные засранцы, что значит социальная ответственность богатого перед бедными? Учили ли вы историю свой израненной родины, где таких, как вы, поднимают на вилы в первую очередь в минуты народной смуты? Знает ли блондинка в квадратных очках, что электрики без опыта, случись какая беда, начнут таскать её по измазанным машинным маслом цехам, покуда розовый маникюр не сотрётся в ноль о бетонный пол рабочих каптёрок, где униженный рабочий будет вершить своё страшное правосудие?

Задумываетесь ли вы, что богатый - ради собственного же спасения! - должен смотреть на бедного не как на убогое животное, но протянуть ему руку помощи и сочувствия? И наконец, о том, что богатство дано не для бездумных трат на гламурных шлюх, а ради умелого устроения лучшей жизни для всех, кто рядом?

Без уважения к бедным у богатства в России нет никаких перспектив, и если мы помним столетний опыт, в котором было столько крови и страдания, пока ещё не слишком поздно, необходимо перестроить весь склад мышления состоятельного человека.

Ешь сытно сам, сколько хочешь, но не позволь погибнуть с голоду тем, кто рядом с тобой.

Источник

12345  4.67 / 43 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Анна Новикова
вчера в 11:41 1
Александр Вершинин
26 марта в 05:49 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7
Кирилл_Москва
15 февраля в 10:18 2
Александр
14 февраля в 16:29 4
Александр Вершинин
13 февраля в 06:32 1
Алексей Михайлович
8 февраля в 18:40 1
Алексей Михайлович
7 февраля в 21:47 1

Лента

Терроризм и теория единого поля
Статья| позавчера в 14:10
О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26
Большие игры в мере и вне её
Аналитика| 9 марта в 10:50
Троица и тяга взаимная
Статья| 7 марта в 08:31
Фильм "ЗАМЫСЕЛ" (2019)
Видео| 6 марта в 12:32
Неумеха? В руководители!
Статья| 3 марта в 13:28
Взгляды на мiр
Статья| 28 февраля в 23:15

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.