Вход

Двигатель

Мир без американской мечты

10 июля 2010 в 18:26 | Емеля |Мстислав Удатный | 1077 | 0

Данный материал был выложен в интернете ещё в сентябре 2008 года и к настоящему времени прошло достаточно много времени для того, чтобы внимательные и думающие граждане смогли понять, что т.н. «американские идеи и идеалы» значительно потускнели и уже не занимают умы граждан в той степени, в какой  занимали по сравнению даже с восьмидесятыми годами прошлого столетия, а «американская империя» во многом утратила и будет утрачивать свои позиции в мире. Мы сочли целесообразным выложить данный материал ещё раз потому, что, считаем, что вопрос не утратил актуальности и для того, чтобы граждане смогли сами сделать соответствующие выводы и лучше понять произходящее. 

Мир без американской мечты.

На сайте russ.ru размещена статья «Фарид Закария. Будущее Американской империи» в переводе Марины Казарян, со ссылкой на оригинал  по адресу: http://www.realclearpolitics.com/articles/2008/04/the_future_of_american_power.html в которой Ф.Закария, главный редактор журнала «Newsweek»,   на полном серьёзе заявляет, что «Возможно, это будет мир, (будущий – вставка наша) в котором Соединенные Штаты будут занимать меньше места, но в котором американские идеи и идеалы будут иметь абсолютное господство», что само по себе вызывает некоторые вопросы в части мировоззрения и состояния психики автора и с учётом прогнозируемого «господства» «американских идей и идеалов» заставляет усомниться в адекватном восприятии Ф.Закария реальности наших дней. Ф.Закария довольно пространно изложил своё видение проблем, бывших и будущих, мы же, чтобы не отнимать драгоценного времени у читателя, изложим наше понимание происходящего крайне сжато и не по всему спектру вопросов затронутых автором, а лишь по тем, которые, с нашей точки зрения, имеют приоритетное значение в одном из возможных вариантов будущего.    

Существует две концепции управления ходом глобального исторического процесса и обе нашли своё отражение в Библии, Объективного Добра: «… почитающиеся князьями народов господствуют над ними, и вельможи их властвуют ими. Но между вами да не будет так…» (От Марка, 10:42,43,44,45) и Объективного Зла: «Рабы, повинуйтесь господам своим во плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу» (Павел, К Ефсеянам, 5,6: 5,6,7,8,9), в Коране же подобных разночтений нет и Объективное Добро выражено  однозначно понимаемо: «И пусть будет среди вас община, которая призывает к добру, приказывает одобренное и удерживает от неодобряемого. Эти – счастливы» (Коран, 3:100). Судя по приведенной выше цитате автора  указанной статьи в части «господства», Ф.Закария вписан во вторую концепцию («рабы, повинуйтесь»), по какой причине в меру своего понимания усердно поддерживает и работает  над воплощением последней в жизнь, не понимая того, что и сам он является рабом по отношению к своим хозяевам  и с точки зрения указанной концепции его действия и рассуждения не лишены смысла, а, главное, он отрабатывает далеко идущие цели хозяев этой концепции – в первую очередь и свои собственные, как инструмента этой концепции – во вторую, если у инструмента могут быть свои цели и поэтому говорить об «американских идеях и идеалах» нет никакого смысла, как и о результатах управления по указанной концепции,  так как каждый может увидеть воочию эти результаты: это и глобальный биосферный кризис, и не прекращающиеся войны, терроризм, колоссальное имущественное неравенство, вторжение США в Афганистан, а затем и в Ирак для того, чтобы отсрочить крах долларовой пирамиды, попытки развязать войну с Ираном, спровоцированные мировой финансовый кризис и подорожание продуктов питания, обрекающее миллионы людей на голодную смерть и т.д. и т.п.   

Поэтому статью полезно проанализировать с точки зрения первой концепции управления ходом глобального исторического процесса («..и пусть между вами будет община... Эти – счастливы») и результаты анализа на наш взгляд таковы:  

 во-первых, Ф.Закария достаточно точно отметил сходство между событиями с Англией и США и это так, потому, что методы управления ходом глобального исторического процесса не меняются, а корректируются сообразно возникающих обстоятельств в том числе и с опозданием во времени, но его хозяева учитывают субъективизм исполнителей, чем и объясняется некоторая разница в сценариях; плюс объективно изменяющаяся реальность, ход которой не в состоянии изменить хозяева концепции в силу своего ущербно-своекорыстного мировоззрения; плюс неизбежная ошибка в управлении по неправедной концепции, величина которой по мере накопления выходит за допустимые пределы и ведёт к срыву управления по избранной концепции – отсюда все «прелести» современного нам мира. 

 во-вторых, США в настоящее время потребляют более половины всех производимых энергоресурсов в мире,  производя менее 20% товарно-материальных ценностей, со всеми вытекающими отсюда последствиями, в статистически подавляющем числе случаев за счёт обдирания остального населения планеты путём перераспределения доходов за счёт неконтролируемой эмиссии доллара и ссудного процента, фактически превратившись в общество безоглядного потребления, будет точнее – потреблятства, чему способствует пока играющий роль мировой валюты ничем не обеспеченный доллар, точнее, долларовая макулатура: по выражению одного чиновника из США последние «печатают доллар быстрее, чем арабы качают нефть». Какие уж тут идеи и идеалы, если всё сводится к печатанию доллара и паразитированию за счёт себе подобных. (См. Девид Ванн, Джон Де Грааф, Томас Найлор, “ПОТРЕ­БЛЯТ­СТВО: Болезнь, угрожающая миру”; перевод с английского Н.Макаровой, издательство «Ультра», 2004 г., 392 стр.; название на языке оригинала “Affluenza. The all — Consuming Epidemic”, «Affluenza» — игра слов, основанная на созвучии «affluence» — достаток, изобилие; богатство; наплыв, стечение; приток, скопление и «influenza» — грипп, инфлюэнца: по-русски это называется «с жиру бесятся»). С учётом сказанного, восхваляемые Ф.Закария «американские идеи и идеалы» безоглядного потреблятства и паразитизма за счёт остального населения и  Биосферы  в целом, никогда не найдут поддержки у достаточного количества населения планеты, подтверждением чему отношение к США в настоящее время в большинстве государств и по этой причине состоятся в качестве объединительных «идеи и идеалов» глобального уровня значимости не могут, поэтому совершенно естественно ожидать того, что на смену им придут другие Идеи и Идеалы, приемлемые для всех без исключения.   

Хозяева концепции прекрасно понимают, что при бездумно перемалываемых ресурсах планеты, материальных и интеллектуальных,  рост потребления, так или иначе, необходимо ограничить, иначе разпоясавшиеся штатовский обыватель и иже с ним, распространяя на всю планету свои «идеи и идеалы» обглодает, обгрызёт и обсосёт последнюю  в придачу  с самими хозяевами концепции в том числе и они пытаются принять  меры, чтобы не допустить развития событий по указанному сценарию. Меры просты: создан евро, который успешно вытесняет доллар плюс управляемый финансовый кризис, который в состоянии обрушить мировую финансовую систему, в результате чего появится другая мировая валюта, а вернее всего несколько равноценных региональных валют, а также снижение уровня потребления до демографически обоснованного. Подтверждение сказанному состояние рынков недвижимости, золота, нефти и т.д. на достаточно длительных интервалах времени: десять, двадцать и более лет. После краха доллара, вся экономическая мощь США растает, как с белых яблонь дым, и, в лучшем случае, они станут третьесортной державой с вечными неоплаченными долгами, а в худшем случае, для США, будут расчленены на десяток-другой мелких государств, подтверждением чему происходящее там в предвыборной компании плюс к этому прецедент с Косово инициированный США, в то время как сами они представляют из себя не нацию, а конгломерат наций и народностей, несущий в себе в течение очень долгого времени, можно считать с основания, предусмотрительно заложенный заранее потенциал к распаду.  Кто первый в США поднимет «бучу», белое меньшинство или афроамериканское большинство, или те и другие вместе, по какой причине, не суть важно. Весь вопрос в том, какой ход будет иметь процесс распада: совершится он одномоментно или агония растянется во времени, но результат будет одинаков, конечно, если сами США не переосмыслят происходящее и свои намерения на будущее и не сделают соответствующие шаги в сторону праведности. Однако таковых шагов не наблюдается и США продолжают пребывать в состоянии имперской самонадеянности – уроки истории их руководству и населению не в прок. 

 Но в результате указанных действий цель хозяев концепции будет достигнута и потребление, так или иначе, будет сокращено до демографически обусловленных потребностей во избежание обрушения Биосферы планеты в катастрофу вплоть до исчезновения вида homo sapiens и всякий нормальный человек понимая это, обязан противодействовать катастрофическому варианту развития событий, а как это можно сделать с наименьшими потерями будет зависеть от меры понимания происходящих процессов всеми и каждым. А «американская мечта» набить собственные карманы за счёт ближнего, как только уровень потребления начнёт снижаться до демографически обусловленного, лопнет быстрее мыльного пузыря и её место займут другие Идеи и Идеалы.  

Понимает ли это сам Ф.Закария? Можно предположить, что нет, но тогда уместен вопрос, почему он является главным редактором журнала «Newsweek»  обязанным по должности это знать и понимать; если понимает и молчит, то тогда он подлец и мерзавец, умышленно скрывающий от читателя в личных, клановых или мафиозно – корпоративных целях правду. И если это так, то в отношении его, подобных ему и их хозяев уместно следующее: «Оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму.» (От Матфея, 15:14). А так как всевозможных «ям» на всей протяженности истории Человечества было более чем достаточно, в том числе в первую очередь в России, которая всегда успешно их преодолевала, то это тем более так.   

И последнее: почему и зачем такие граждане, как Ф.Закария, попадают в журналистику и затем в главные редакторы различных изданий, в том числе и в России? Ответ прост: это выгодно хозяевам указанной концепции, т.к. такими людьми проще управлять через безсознательные уровни психики в обход сознания, а достигается это до предела просто: на факультеты журналистики приходят мальчики и девочки, не имеющие никакого жизненного опыта, в том числе и  в сфере непосредственного производства товарно-материальных ценностей и приобрести его в процессе обучения в институте не могут по причине того, что созидательным трудом в сфере производства никогда не занимались, тяжелее огрызка карандаша в руках не держали, корову, скажем, видели только розовую в каком-нибудь третьесортном мультике производства всё тех же США и поэтому целые фрагменты Мироздания просто выпадают из их восприятия, а некоторые вообще не возпринимаются, что не мешает им с апломбом навязывать другим гражданам КАК БЫ своё видение тех или иных проблем, а по факту понимание хода общественных процессов глазами и в целях их истинных закулисных хозяев. И чтобы не быть заложником мнения таких правополушарных инвалидов и их хозяев необходимо  работать над своим мировоззрением и нравственностью, изменяясь в сторону праведности, а все возможности для этого в настоящее время есть.                                                                                                                   

 В подтверждение наших выводов следующее сообщение:

"Вы становитесь свидетелями фундаментального крушения американской мечты, системного коллапса нашей демократии и нашего капитализма, крах, который подхлёстывает слепая жадность Уолл-Стрит: не способное ни на что правительство, безумные рынки, экономика, висящая на краю. Умножьте это всё во много раз, и вы увидите мир в полном хаосе. Проигнорировав сегодня, завтра может стать слишком поздно". Это констатация Wall Street Journal от 2 февраля 2010 г.

Источник

12345  5 / 4 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Анна Новикова
сегодня в 11:41 1
Александр Вершинин
позавчера в 05:49 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7
Кирилл_Москва
15 февраля в 10:18 2
Александр
14 февраля в 16:29 4
Александр Вершинин
13 февраля в 06:32 1
Алексей Михайлович
8 февраля в 18:40 1
Алексей Михайлович
7 февраля в 21:47 1

Лента

О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26
Большие игры в мере и вне её
Аналитика| 9 марта в 10:50
Троица и тяга взаимная
Статья| 7 марта в 08:31
Фильм "ЗАМЫСЕЛ" (2019)
Видео| 6 марта в 12:32
Неумеха? В руководители!
Статья| 3 марта в 13:28
Взгляды на мiр
Статья| 28 февраля в 23:15

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.