Вход

Двигатель

Как Фрицморген небо штопал

19 октября 2018 в 20:47 | Емеля |Tubus Show | 1997 | 13

"Что ж, небо штопать - дело нужное, хорошее. Это если хорошо штопать." Плохой сигнал. Как Фрицморген небо штопал

Источник

12345  4.44 / 16 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

13 комментариев

  • Никто
    19 октября 2018 в 21:51
    "Если ты работал то результаты своего труда получал ты, а не твой хозяин, как до революции или как сейчас".

    Какой же пафосный и дешевый треп, что у одного, что у другого!

    Можно подумать, что сейчас нет возможности устроиться на работу в муниципальную школу, больницу, транспортную компанию, предприятие ВПК, РЖД или другой государственный ФГУП и бездельничать за "еду", занимаясь всякой глупостью, ровно также как в хрущевско-брежневские времена.

    Ну не нравиться работать в частной компании, владелец которой вложил в неё сбережения всех родных и друзей, и сам на ней корячится по 12-16 часов чтобы хоть как-то минимизировать убытки и продержаться на плаву еще год другой, так устройся во ФГУП. Или соберись с друзьями и открой свою контору. Потребительский кооператив, лесопилку, столовую, строительную компанию, да какую угодно. При социализме за такое предпринимательство сажали сразу. А сейчас пожалуйста занимайся. Но никто не хочет, всем пенсию подавай...

    Помню при Сталине у колхозников не было никаких пенсий и зарплат не было. Мои предки за трудодни работали с весны до глубокой осени. А зимой ездили в город на заработки, строить им их театры, вокзалы и дворцы пионеров...
    В советские времена за тунеядство в тюрьму сажали, а сейчас народ пораспустился, работать совсем не хочет. Кругом иностранцы лишь одни вкалывают...

    Портится человек, мельчает, всё в ком-то другом причину ищет. Гадко это все. Гадко. :(
    Ответить
  • Емеля
    19 октября 2018 в 21:56
    Строители - строят,
    Учителя - учат,
    а штопаные - штопают.

    За всё время ни разу не читал ничего из писанины фрица. Физиономия у него отталкивающая. И не ошибся. Благодаря тому, что Егор Иванов проделал грандиозный труд копания в дерьме этой политической проститутки, я могу с полной уверенностью сказать, что это не патриот, а продажное, интеллектуально недоразвитое недоразумение.

    Судя по тому, что тут кто-то поставил видео оценку 1, то либо штопаный сюда прибежал, либо сюда внедрились шестёрки или братья по разуму штопаного.
    Ответить
    • Никто Емеля
      19 октября 2018 в 22:10
      Мне оба они противны. И тот гаденыш который поливает грязью моих дедов, вкалывавших за еду в прямом и переносном смысле, и тот лицемер который врет, что при социализме люди жили лучше чем сейчас.
      Ответить
      • Емеля Никто
        19 октября 2018 в 22:26
        я так понимаю, что это вы оценку 1 поставили видео?
        Ответить
        • Никто Емеля
          19 октября 2018 в 22:36
          Да, так как я знаю правду о советском времени, то мне одинаково противны и "тот гаденыш который поливает грязью моих дедов, вкалывавших за еду в прямом и переносном смысле, и тот лицемер который врет, что при социализме люди жили лучше чем сейчас."

          p.s.
          До этого ролика не знал о существовании никаких Фрицморгенов. Предпочитаю дополнительно не загаживать ноосферу, чтением и просмотром подобной гадости.
          Ответить
          • Емеля Никто
            19 октября 2018 в 22:45
            Однако, самой настоящей гадостью и ложью ваших слов вы загадили не только ноосферу, но и этот сайт.
            Ответить
            • Никто Емеля
              19 октября 2018 в 23:16
              Благодарю за искренность, Емельян.
              Возможно, я в чем-то и заблуждаюсь. Что именно в моих словах на этом сайте является ложью и гадостью?
              Скажите, я переосмыслю и удалю тот пост, в котором по ошибке написал неправду.
              Ответить
      • Михаил Никто
        19 октября 2018 в 22:38
        не заметил, в чем он соврал. Да, ваши и наши предки не мельчали, а сейчас вдруг мельчать начали. Не думаю, что вашим предкам пришло бы в голову запрягать людей. Сейчас же только о себе, "хлебе и зрелищах" думают. С чего бы это? неужто общественное бытие определяет сознание? Гадко то, что образование рушат, создают различные "вопреки", о будущем не думают. Сами получили знания благодаря, а теперь боятся делится знаниями (конкурентная среда).
        Ответить
        • Никто Михаил
          19 октября 2018 в 23:29
          "не заметил, в чем он соврал"

          В первом посте приведена его цитата: "Если ты работал, то результаты своего труда получал ты, а не твой хозяин, как до революции или как сейчас".

          И это лож! В действительности же было то массовое явления, о котором я достоверно знаю, и о котором я так де написал в том же посте: "Помню при Сталине у колхозников не было никаких пенсий и зарплат не было. Мои предки за трудодни работали с весны до глубокой осени. А зимой ездили в город на заработки, строить им их театры, вокзалы и дворцы пионеров..."
          Его утверждение вдвойне является ложью еще и потому, что сейчас можно не только работать во ФГУПе, но и быть предпринимателем, что позволяет не только быть действительным стопроцентным хозяином результатов своего труда, но и платить очень маленький налог, в сравнении с налогом на зарплату наемного работника.

          Если кто забыл, в советское время этого не только не было, за предпринимательство в тюрьму сажали на срок до пяти лет с конфискацией имущества!

          И кстати, даже школьное образование при Сталине было платным. Возможно, еще и поэтому оно было лучше нынешнего.
          Ответить
          • Михаил Никто
            20 октября 2018 в 09:51
            Нужно понимать что, предприниматели сегодня в своем большинстве либо спекулянты, либо другие "фокусники", делающие из воздуха себе прибыль. А те немногие, которые что-либо дельное производящие заняты либо в общепите либо в легкой промышленности со штучным производством. Все остальное, что действительно имеет и имело вес в промышленном производстве (крупные предприятия) либо развалены, либо раздербанены псевдо-"коммунистами", рвущимися жить "по-человечески", т.е. в их понимании как на Западе (западне). Нужно понимать, что тогда, когда ходили "строить им их театры, вокзалы и дворцы пионеров..." было всем нелегко, и строили они с пониманием, что делают это на века для будущих поколений. Повестка была масштабной, на виду у всего человечества, поэтому и не были "мелковатыми". А результаты этих трудов присвоены мелкой кучкой "освободителей", которым вы так сегодня благодарны, а также благодарны воры, рекетиры и прочие паразиты. Нет базы, на которой русский народ мог бы в таких условиях сегодня объединится и выстоять перед домашними и заграничными паразитами (с вами заодно лишь те, кто хочет "есть анасы и жевать пряники"). Вы и ваши "соратники", образно говоря, пытаетесь засунуть джина в бутылку. За дозу капитала продадите последний "дом пионеров".
            Ответить
            • Никто Михаил
              20 октября 2018 в 11:35
              Когда в ответа на ваше "не заметил, в чем он соврал" вас сунули носом в неопровержимую правду о "социализме", доказывающую лживость дешевой пропаганды в данном выпуске "плохого сигнала", вы снова перешли на личности и стали гадости про меня лично писать. Как же это низко...

              Михаил, еще раз вам отвечаю на вашу возмутительную пропаганду светской версии библейской концепции управления!
              Если не понятно, что она несовместима с АНТИБИБЛЕЙСКОЙ концепцией общественной безопасности, то смотрите коротки ролик В.М.Зазнобина об этом: https://www.youtube.com/watch?v=_dy07tS559I

              Подробно и однозначно о несовместимости светской версии библейской концепции управления и КОБ написано в первой части фундаментальной работы ВП СССР "Диалектика и атеизм: две сути несовместны" https://mediamera.ru/post/16751, а так же в работе "Печальное наследие Атлантиды (Троцкизм это «вчера», но никак не «завтра»)" http://kob-media.ru/?p=20973
              Ответить
              • Михаил Никто
                20 октября 2018 в 16:08
                Да нет ничего личного, и не про вас лично я писал, вы и сами назвались безличностной абстракцией. А пишу я о сформировавшемся классе "бояр и дворян", контрреволюционеров (а по сути предателей, поскольку они предали воевавших и погибших за это Великое дело продвижения Человечества). Класс, который начал формироваться после похорон Сталина. И этому классу просто необходимо разделить с как можно большим количеством людей то предательство (наших с вами предков)(используя математические, кстати, законы вероятности). Что говорил Чубайс?: "Да не важно за сколько мы продаем, мы заколачиваем гвоздь в крышку гроба коммунизма..." (бесклассового, антитолпо-элитарного общества). Я убежден, что это во многом происходило на бессознательном уровне, поскольку "архитеторы и кураторы" действовали на уровне психологии. В этом активно участвовали многие "улетевшие" деятели культуры (также бессознательно). Сталин понимал слабое и уязвимое место устройства Советского Государства - это было разделение труда. Поскольку театрал или балерина в третьем поколении никогда не поймут тракториста. Будет закономерно выкристаллизовываться класс буржуазии, т.е. людей которые не знают МЕРУ. Вы думаете гурман-буржуа не хотел бы иметь в холодильнике 15 сортов колбасы (фуагра)? А хотел бы он знать (или сегодняшний мегаполисный пробирочный ребенок какого-нибудь условного Филиппа Киркорова) как и из чего эта колбаса делается и пронаблюдать весь технологический процесс? (И не потребленное ежедневно выкидывать на помойку). Он более Человечен что ли? Поэтому никакой высокообразованный манагер-управленец не решится собственноручно "придумывать колбасу, который не ел даже сосед" (да и более "образован" он еще и потому, что имеет больше свободного времени, нежели запряженные им люди). И ему выгодно этого "мясника" (представителя рабочего класса), который его же кормит, представлять ввиде твари (что и происходит в СМИ ежедневно в прайм-тайм и почти не показывается нормальный адекватный рабочий или инженер), а потом отправлять этих "мясников" и "трактористов" мочить друг друга. Поэтому Сталин перед смертью говорил о необходимости сокращения рабочего дня даже до 5-ти часов, чтобы граждане, народ получил всестороннее образование и ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ПОЛИтехническое. Чтобы человек был всесторонне развит и не был прикован к одной профессии, чтобы он понимал МЕРУ. (например, в фильме "Берегись автомобиля" герой после трудового дня играл в театре). Этого не было сделано, поэтому деятели культуры, управленцы-идеалисты, которых кормил народ, не понимали "трактористов", брезговали ими, втихушку (и открыто) стали свататься с западной "богемной" интеллигенцией. (Тот же Высоцкий). И народ не виноват (которых вы причислили к представителям "скотского" ТСП). Им не дали такой возможности получить это всестороннее образование (честно работали от звонка до звонка), хотя многие волевые и сильные люди, жертвуя сном и свободным временем самостоятельно развивались. В бесклассовом обществе информация (в т.ч. методологическая) без корыстного умысла распространялась свободно. И такое положение дел (узконаправленные специалисты) сохраняется до сих пор. Оно даже все более усугубляется в толпо-элитарном обществе. Как хорошо не думать и не вникать в то, что в целостной системе ты в итоге делаешь (Толкай себе в голову "фуагру" и не парься). И чем ближе к верхушке этой системы такие вот "гурманы-буржуа", а на самом верху "улетевший" от реальности происходящего господь (или какая-нибудь 90-летняя госпожа), тем более понятие меры размыто (для них и время то ничто). И смИрится ли эта "бабка-госпожа" с тем тщетным фактом, что она принадлежит к тому же биологическому виду, что и "тракторист", или, например, какой-нибудь китаец (с планомерно развивающейся бескризисной экономикой)? Кстати, известно кто придумал монотеизм.

                Так вот ринулись к этому искушению "есть под одеялом результаты, якобы, своего труда" (и в особенности проедать результаты трудов наших предков, страну и ее ресурсы) особо слабые и не далекие люди, не знающие меру и цену тому, что растаскивают. И этот класс зависим (как наркоман) от Запада (Они и есть, как сказал бы пРезидент Пякин, "подпиндосники"), поскольку он (*запад) в этом "бизнесе" активно помогал (и до сих пор помогает. Особенно в минстрое по реализации создания агломераций за счет самого же населения. Как завещал Бзежинский). И этой предательской буржуазии как кость в горле стоит Китай. Он как Ленин в мавзолее , которого нужно драпировать, пока не похоронили.

                То, что мы с вами спорим несомненно положительно влияет на общее развитие, и убежден, что в результате мы приблизились бы к бесклассовому обществу. Именно поэтому вашим "коллегам" по труду (в особенности кто занимается реальным сектором экономики) необходимо знать законы, выявленные Марксом. И толпо-элитарии знают эту закономерность диалектики, поэтому и пытаются "засунуть джина в бутылку", избегая дискуссии (ширмуются, дескать Нескем спорить). Я уже не раз говорил, что неблагодарное это дело прикрываться чужим авторитетом и вырывать из контекста чужие слова.
                Ответить
                • Никто Михаил
                  20 октября 2018 в 17:11
                  Михаил, в очередной раз прошу прекратить обращаться в мой адрес с вашей возмутительной пропагандой светской версии библейской концепции управления!
                  Если не понятно, что она несовместима с АНТИБИБЛЕЙСКОЙ концепцией общественной безопасности, то смотрите коротки ролик В.М.Зазнобина об этом: https://www.youtube.com/watch?v=_dy07tS559I

                  Подробно и однозначно о несовместимости светской версии библейской концепции управления и КОБ написано в первой части фундаментальной работы ВП СССР "Диалектика и атеизм: две сути несовместны" https://mediamera.ru/post/16751, а так же в работе "Печальное наследие Атлантиды (Троцкизм это «вчера», но никак не «завтра»)" https://mediamera.ru/post/24386
                  Ответить

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Анна Новикова
вчера в 11:41 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7
Кирилл_Москва
15 февраля в 10:18 2
Александр
14 февраля в 16:29 4
Александр Вершинин
13 февраля в 06:32 1
Алексей Михайлович
8 февраля в 18:40 1
Алексей Михайлович
7 февраля в 21:47 1

Лента

Терроризм и теория единого поля
Статья| позавчера в 14:10
О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26
Большие игры в мере и вне её
Аналитика| 9 марта в 10:50
Троица и тяга взаимная
Статья| 7 марта в 08:31
Фильм "ЗАМЫСЕЛ" (2019)
Видео| 6 марта в 12:32
Неумеха? В руководители!
Статья| 3 марта в 13:28
Взгляды на мiр
Статья| 28 февраля в 23:15

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.