Двигатель

Как правильно бояться санкций.

26 июля 2022 в 22:49 | Vistal |А. Сидороввалуа | 1686 | 0

У нас очень разное отношение к тому, как нас зажали санкции западного мира. Предлагаю своё видение, от чего и к чему мы движемся Полное интервью Д. Потапенко: https://www.youtube.com/watch?v=u3Frn...

Источник

12345  5 / 1 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

  • Александр собянинбуржец
    27 июля 2022 в 18:52

    Библейщина не закончилась, эт вы зря. Библейский проект делится на три этапа, если раскрыть смысл второзакония.
    1 вогнать всех в долги,
    2 переписать всю собственность на членов библейской корпорации,

    3 устойчиво управлять ресурсами и людьми, полностью лишенными собственности.

    Возможны промежуточные ходы, но в целом так.

    Появление всяких Швабов, инклюзивного капитализма, цифровизация, дрессировка вакцинами, поедание кузнечиков - это подготовка ко второму и третьему этапу.

    Марксизм, который задумывался как удар финансового капитала по промышленному, неожиданно высрелил  по обоим, создав СССР и раскрыв новые горизонты человечеству.

    Оказалось, что кашеева яйцо библейщины - это институт частной собственности, а игла - магическое мышление, допускающее существование бога в любом виде даже экзотическом (например, бог технологий любит нас, поэтому у айфона углы круглые).

    Удар по магическому мышлению нанесен диалектикой, поэтому диамат стёрли в ВУЗах.

    Это если коротенько..

     
    Ответить
    • Vistal Александр собянинбуржец
      28 июля 2022 в 09:05
      Я ведь не сказал, что закрылась библейщина, я сказал (процитировал других), что закончился финансовый капитализм. А насчёт магического мышления - тут ваша правда. Многомиллиардные состояния - чистое поклонение золотому тельцу со старых  картин.
      Ответить
  • Mstislav
    31 июля 2022 в 15:36
    В качестве иллюстрации последствий стандартизации: у меня с 1974 года холодильник "Бирюса" тогдашнего Красноярского завода холодильников прошел весь Север - в вертолетах, машинах, самолетах, со взлетной полосы Ан-24 сдул его метров на 400, и в контейнерах и т.д. и до сих пор работает без единого ремонта, у мамы такой же холодильник с 1974 года, стоит сейчас у меня. Причины такой живучести в том, что, как выяснилось из беседы с тогдашними работниками указанного завода, в параметры холодильника закладывался пятикратный запас прочности, на всякий случай, к примеру, если в обстановка изменится и завод вынужденно переведут на выпуск другой продукции(что тоже было предусмотрено наличием законсервированного оборудования), граждане переживут это время без поломок наличествующей в их хозяйстве бытовой техники, в отличие от времен нынешних, когда по прибытию всё на тот же Крайний Север подошва у ботинок либо  отваливается, либо лопается от мороза в самом лучшем случае на второй день: 
    Ответить

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Агафонов
10 октября в 23:33
Иван_П
10 октября в 15:06
Дмитрий
12 сентября в 12:42
Иван
12 сентября в 05:10
Агафонов
10 сентября в 17:53
Виктор Хохлачёв
2 сентября в 15:40
Агафонов
23 августа в 22:24

Лента

Код предателя и Слава Героя
Статья| 10 октября в 09:37
Пирамиды, Трамп и пустыня Духа
Видео| 5 октября в 21:01
Декабристы и Русская Америка
Видео| 11 сентября в 13:50
Мечта и выморочный мрак
Статья| 5 сентября в 20:18
Паразитская мощность.
Видео| 15 августа в 08:54
М/ф "Межа" (Союзмультфильм, 1967)
Видео| 14 августа в 20:07
Причина из будущего
Статья| 12 августа в 21:22
Спартак и лично годные мужчины
Статья| 3 августа в 13:43
Тихая власть концепции
Видео| 28 июля в 12:05

Двигатель

Опрос

Остановит ли Трамп войну на Украине?

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

 

Продолжая использование сайта, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности, в ином случае Вам необходимо покинуть сайт. Сайт использует файлы cookies для взаимодействия с Вами. Вы можете согласиться на использование cookies или заблокировать их использование, изменив настройки вашего интернет-браузера, следуя указаниям инструкции. © 2010-2025 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.