Вход

Двигатель

Путин назвал сверхзадачей россиян рывок в развитии страны

31 января 2018 в 11:29 | Емеля |В.В.Путин | 1859 | 2

Президент России призвал решать эту задачу "с точки зрения качества жизни людей, с точки зрения перспектив самосохранения и развития на будущее"

Общая сверхзадача всех россиян заключается в достижении мощного рывка в развитии страны в соответствии с приоритетными мировыми трендами. Такое мнение высказал Владимир Путин на встрече с доверенными лицами.

"Сверхзадача в чем заключается? Мы должны понять, в каком состоянии находится наше государство, экономика, политическая и социальная сфера, мы должны понять, какое место мы в этой связи занимаем в сегодняшнем мире. Мы должны четко понимать основные приоритеты мирового развития, тренды - что будет делать ту или иную страну великой - не с точки зрения даже наличия ядерного оружия, а с точки зрения качества жизни людей, с точки зрения перспектив самосохранения и развития на будущее", - сказал Путин.

"И, понимая это… мы должны обеспечить такой рывок в развитии страны по всем перечисленным мной направлениям, придать такую динамику, чтобы после того, как эти будущие шесть лет пройдут, даже если в жизни страны наступят какие-то сбои, какие-то сложности, какие-то непредвиденные обстоятельства, чтобы набранный темп, инерция движения были такими мощными, чтобы Россия все равно шла вперед", - заключил он.

По словам Путина, "для этого нам нужно устранить все, что мешает этому движению, как бы нам ни хотелось цепляться за что-то там, что нам кажется дорогим и близким".

"Все, что мешает идти вперед, должно быть зачищено, отброшено", - сказал президент. Он пояснил, что без современного здравоохранения и образования, современной инфраструктуры и науки, технологий, робототехники, биологии и т.д. "нам просто невозможно будет сохраниться" и "это осознание должно быть у каждого рядового гражданина - ведь мы каждый живем, своим делом занимаемся, не думаем вообще, что вокруг нас происходит".

"Нам для самосохранения и обеспечения будущего страны, будущих наших граждан, будущих поколений нужно решить эту сверхзадачу и подчинить ей достижение конкретных результатов" в здравоохранении, образовании, науке, высоких технологиях и т.д. "для рывка вперед", заключил Путин. Он при этом выразил уверенность, что его доверенные лица на выборах еще лучше смогут конкретизировать эти вопросы в беседах с гражданами. "Я хочу всем нам пожелать хорошей, честной, прямой избирательной кампании и прямого диалога с людьми, очень рассчитываю на вашу поддержку", - напутствовал Путин доверенных лиц.

Источник

12345  4.05 / 19 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

2 комментария

  • Комментарий удалён
  • Vistal
    31 января 2018 в 22:37
    Но Шервинский не был особенно пьян, он поднял руку и сказал мощно: — Не спешите, а
    слушайте. Н-но, прошу господ офицеров (Николка покраснел и побледнел) молчать
    пока о том, что я сообщу. Ну-с, вам известно, что произошло во дворце
    императора Вильгельма, когда ему представлялась свита гетмана? ...

    — После того как император Вильгельм милостиво поговорил со свитой, он сказал: «Теперь я с вами прощаюсь, господа, а о дальнейшем с вами будет говорить...» Портьера раздвинулась, и в зал вошел наш
    государь. Он сказал: «Поезжайте, господа офицеры, на Украину и формируйте ваши части. Когда же настанет момент, я лично стану во главе армии и поведу ее в сердце России — в Москву» — и прослезился.

    М.А. Булгаков. "Белая гвардия"
    Ответить
  • Алексей Щербаков
    1 февраля 2018 в 20:16
    "Все, что мешает идти вперед, должно быть зачищено, отброшено", - сказал президент.
    И в первую очередь весь либеральный вздор в головах правительства Медведева, а также упование на то, что свободный рынок- это панацея! 
    Отношение к трудящимся на большинстве предприятий страны, как к тягловому скоту, который сводит концы с концами от зарплаты до зарплаты. Капитализм- хоть национальный, хоть международный- это смерть для трудящихся, производящих классов общества.
    Чтобы не говорил вездесущий телевизор, но прекрасно живут у нас в стране высокого ранга чиновники, буржуи и карманные СИЛОВЫЕ структуры. Без последних пока никуда, спору нет, но вопрос: почему полицейский получает больше крестьянина или рабочего в несколько раз, чей труд более важен для людей? Неужели наше общество уже не способно жить без такого количества силовиков? Или они попросту охраняют собственность- сворованную в 1991 году у народа! 
    Посему, как говорят, поживём- увидим! Без опоры на трудящихся, на рабочих, крестьян, ИТР производственных предприятий- не видать нашей стране процветания!
    Ответить

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Олег Низамов
15 апреля в 17:41 4
Вальтер Железный
14 апреля в 00:04 3
Вальтер Железный
13 апреля в 23:45 5
СБ СССР
2 апреля в 19:42 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7

Лента

Тудой! А знаешь, куда идёшь?
Статья| 20 апреля в 23:45
Не от Емельяна ли потоп?
Статья| 15 апреля в 21:19
Дом, разделившийся в себе.
Видео| 15 апреля в 13:29
Рубанул боярин так рубанул!
Статья| 9 апреля в 21:40
Взаимоотношения с Жизнью
Статья| 2 апреля в 09:35
Терроризм и теория единого поля
Статья| 27 марта в 14:10
О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.