Вход

Двигатель

Какие грядущие события предвещает покупка Россией физического золота

5 ноября 2016 в 12:16 | Емеля |Емельян Разумеев | 3173 | 4

Банк России стал лидером среди всех центральных банков по объему физических покупок золота в сентябре, сообщает новостной портал Business Insider со ссылкой на данные Всемирного золотого совета (ВЗС, World Gold Council).

ЦБ РФ в сентябре приобрел 16,55 тонны золота, что сделало его крупнейшим покупателем сентября. Таким образом, Банк России 20 месяцев подряд покупает золото на мировом рынке.

В сентябре золото покупали также ЦБ Китая и Казахстана. ЦБ КНР увеличил золотые запасы на 4,98 тонны, ЦБ Казахстана — на 4,14 тонны, подсчитали в ВЗС.

По данным совета, ЦБ России, Китая и Казахстана являются единственными центральными банками, чьи запасы золота увеличились в 2016 году.

В сентябре текущего года ЦБ Турции продал 13,45 тонны золота. В ВЗС указывают на нестабильность показателей турецкого Центробанка, связанную с тем, что его запасы золота включают также золото коммерческих банков, которым разрешено хранить свои драгоценные металлы у регулятора.

Спрос на золото со стороны некоторых центральных банков в сентябре не смог поддержать цены на него, констатирует Business Insider. Рыночные котировки этого драгоценного металла по итогам сентября были на уровне $1316 за тройскую унцию (тройская унция — 31,1 грамма), а в октябре снизились до около $1250. С тех пор золото выросло в цене, и по итогам торгов в четверг, 3 ноября, его цена составила $1302 за унцию.

Что происходит? Почему цена золота в октябре упала? Зачем ЦБ РФ покупает золото?

Такие вопросы возникают при прочтении данной новости. А вот какие будут ответы.

Есть два варианта:

1.    Глобальная переоценка активов в новой мировой экономической системе

2.    Глобальная война в надежде сохранить старую экономическую систему

В первом случае физическое золото необходимо, чтобы занять достойное место в «обойме». Всевозможные «гуру» от экономики все углы прокричали насчёт возвращения золотого стандарта. Конечно, это не означает хождение золотых монет в качестве средства платежа или инварианта прейскуранта. Золото будет необходимо на первом этапе, как один из активов, который будет учитываться при распределении мест в табели о рангах.

Во втором случае золото необходимо для того, чтобы нести бремя войны, которая не будет ядерной, хотя и возможны эксцессы с применением оного в тактическом варианте, наподобие тех, что мы видели в Югославии, Ираке и вполне возможно – в Йемене.

А война будет затяжной, т.к. воевать будут ведущие державы – США, Китай, Великобритания и Россия, но, скорее всего не своими руками или правильнее не столько своими руками, сколько с помощью подконтрольных стран и/или террористических группировок. В этой четвёрке самое слабое звено – Россия, т.к. возможностей задействовать кого-то на стороне у неё не так уж и много, да и своих силёнок маловато. Потому и расходы нам предстоят нешуточные, чтобы поддержать техникой тех, кто может предоставить людские ресурсы.

Война будет, скорее всего, там, где и идёт сейчас – на Ближнем Востоке с перспективой расширения до Европы (ослабить Ватикан и тевтонов), Средней Азии, Северной Африки и стран Персидского залива (ослабить персов, саудитов и прочих нефтегазовых шейхов).

Здесь пересекаются все энергетические потоки и «шёлковые пути». Регион стратегический. Война если будет, то после того, как станут известны итоги выборов в США, где в этом случае должна победить Клинтон. Плюс недели две – месяц на раскачку и вперёд. Новый год будем встречать под грохот канонад. Но не мы и не другие игроки – т.к. мы далеко, а те ещё далече от основного места, где развернутся события. Но турки с арабами и прочие жители региона испытают все «прелести» войны.

И таки по планам, озвученным Киссинджером, в результате войны как минимум на одно государство станет меньше. Речь об Израиле.

Турция в нынешнем виде на карте не останется. Она уже распродаёт золото, т.к. средств на войну уже не хватает. Золото продают многие в регионе, т.к. война тянет всё, а техника нужна. Регион потихоньку вооружается. Оттого и цены на физическое золото в октябре упали, т.к. предложение превышает спрос.

Надо полагать и в октябре РФ побила свои сентябрьские рекорды по покупке физического золота, воспользовавшись низкими ценами. Естественно в это время нас будут убеждать, что в России денег нет, но «вы там держитесь». Естественно деньги есть, но их решено использовать с прицелом на будущее, а не проедать без всякой пользы. Заодно решается задача сброса избыточной долларовой массы, которой у Китая и России очень много. Золото куда надёжнее в этом отношении.

Так что остаётся посоветовать нашим гражданам затянуть пояса потуже и отнестись с пониманием к действиям нашего руководства.

И если будет реализовываться второй вариант, хорошо, если Россия выйдет с меньшими потерями.

Да, а стороны распределятся в войне так: Восток (Китай, Россия и Ко) и Запад (США, Великобритания, Франция, Япония и Ко).

Как бы не смеялись над Хангтингтоном, но война цивилизаций всё же ближе, чем нам кажется.

Хотя лично я конечно за первый вариант. 

Источник

12345  4.25 / 28 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

4 комментария

  • Печкин
    5 ноября 2016 в 17:04
    Затянуть пояса потуже и с пониманием отнестись к действиям руководства нашей страны - совет хороший и правильный.Но вся проблема в том, что основная масса наших людей этого не понимают, особенно среди молодёжи. Им нужно получить всё сразу, здесь и сейчас, на блюдечке с голубой каёмочкой. Они не хотят понимать, что помощь оказываемая Россией своим стратегическим союзникам, это, в конечном счёте, во благо России и её населения.
    Ответить
    • Емеля Печкин
      5 ноября 2016 в 18:10
      А почему собственно они должны думать иначе? У них украли их возможности. Да ещё и зомбируют через СМРАД.
      Но вы тоже не обольщайтесь. "Элита" ведь не для нас с вами старается и не для этой молодёжи. А для себя в первую очередь. За дальнейшее стабильное паразитирование на людях.
      Ответить
      • Печкин Емеля
        5 ноября 2016 в 19:23
        А я, любезный Емельян, не обольщаюсь. Хоть "элита" и старается в первую очередь для себя (с чем я полностью согласен), но плохо будет всем (и элите и простонародью) если "элита" не будет прилагать этих стараний. А по поводу молодёжи, у которой действительно не так много возможностей в нынешней системе, так чаяния многих из них заключаются в том же самом паразитировании, что и у "элит", даже если им и дать все необходимые возможности. Но это уже конечно результат зомбирующего воздействия через СМРАД.
        Ответить
  • Vistal
    7 ноября 2016 в 22:42
    Первое, что надо сказать о золоте: если вы поделите тысячу или чуть больше тонн золота на 140 млн жителей России, получите 7 грамм на человека. 7 грамм чего угодно, если это не пуля и не яд, не могут играть серьёзного значения. Однако нам говорят что играет. Почему? - видимо, потому, что "элитарии" с помощью этой дурилки проводят свои гешефты. Так что покупка 16 тонн золота "нашими " финансовыми властями скорее всего связано с невозможностью спекуляций имеющимися долларами.
    Ответить

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Олег Низамов
15 апреля в 17:41 4
Вальтер Железный
14 апреля в 00:04 3
Вальтер Железный
13 апреля в 23:45 5
СБ СССР
2 апреля в 19:42 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7

Лента

Тудой! А знаешь, куда идёшь?
Статья| 20 апреля в 23:45
Не от Емельяна ли потоп?
Статья| 15 апреля в 21:19
Дом, разделившийся в себе.
Видео| 15 апреля в 13:29
Рубанул боярин так рубанул!
Статья| 9 апреля в 21:40
Взаимоотношения с Жизнью
Статья| 2 апреля в 09:35
Терроризм и теория единого поля
Статья| 27 марта в 14:10
О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.