Зарегистрироваться
24.02.17  

Двигатель

Какие грядущие события предвещает покупка Россией физического золота

2016-11-05 12:16 | Емельян |Емельян Разумеев | 2037 | 4

Банк России стал лидером среди всех центральных банков по объему физических покупок золота в сентябре, сообщает новостной портал Business Insider со ссылкой на данные Всемирного золотого совета (ВЗС, World Gold Council).

ЦБ РФ в сентябре приобрел 16,55 тонны золота, что сделало его крупнейшим покупателем сентября. Таким образом, Банк России 20 месяцев подряд покупает золото на мировом рынке.

В сентябре золото покупали также ЦБ Китая и Казахстана. ЦБ КНР увеличил золотые запасы на 4,98 тонны, ЦБ Казахстана — на 4,14 тонны, подсчитали в ВЗС.

По данным совета, ЦБ России, Китая и Казахстана являются единственными центральными банками, чьи запасы золота увеличились в 2016 году.

В сентябре текущего года ЦБ Турции продал 13,45 тонны золота. В ВЗС указывают на нестабильность показателей турецкого Центробанка, связанную с тем, что его запасы золота включают также золото коммерческих банков, которым разрешено хранить свои драгоценные металлы у регулятора.

Спрос на золото со стороны некоторых центральных банков в сентябре не смог поддержать цены на него, констатирует Business Insider. Рыночные котировки этого драгоценного металла по итогам сентября были на уровне $1316 за тройскую унцию (тройская унция — 31,1 грамма), а в октябре снизились до около $1250. С тех пор золото выросло в цене, и по итогам торгов в четверг, 3 ноября, его цена составила $1302 за унцию.

Что происходит? Почему цена золота в октябре упала? Зачем ЦБ РФ покупает золото?

Такие вопросы возникают при прочтении данной новости. А вот какие будут ответы.

Есть два варианта:

1.    Глобальная переоценка активов в новой мировой экономической системе

2.    Глобальная война в надежде сохранить старую экономическую систему

В первом случае физическое золото необходимо, чтобы занять достойное место в «обойме». Всевозможные «гуру» от экономики все углы прокричали насчёт возвращения золотого стандарта. Конечно, это не означает хождение золотых монет в качестве средства платежа или инварианта прейскуранта. Золото будет необходимо на первом этапе, как один из активов, который будет учитываться при распределении мест в табели о рангах.

Во втором случае золото необходимо для того, чтобы нести бремя войны, которая не будет ядерной, хотя и возможны эксцессы с применением оного в тактическом варианте, наподобие тех, что мы видели в Югославии, Ираке и вполне возможно – в Йемене.

А война будет затяжной, т.к. воевать будут ведущие державы – США, Китай, Великобритания и Россия, но, скорее всего не своими руками или правильнее не столько своими руками, сколько с помощью подконтрольных стран и/или террористических группировок. В этой четвёрке самое слабое звено – Россия, т.к. возможностей задействовать кого-то на стороне у неё не так уж и много, да и своих силёнок маловато. Потому и расходы нам предстоят нешуточные, чтобы поддержать техникой тех, кто может предоставить людские ресурсы.

Война будет, скорее всего, там, где и идёт сейчас – на Ближнем Востоке с перспективой расширения до Европы (ослабить Ватикан и тевтонов), Средней Азии, Северной Африки и стран Персидского залива (ослабить персов, саудитов и прочих нефтегазовых шейхов).

Здесь пересекаются все энергетические потоки и «шёлковые пути». Регион стратегический. Война если будет, то после того, как станут известны итоги выборов в США, где в этом случае должна победить Клинтон. Плюс недели две – месяц на раскачку и вперёд. Новый год будем встречать под грохот канонад. Но не мы и не другие игроки – т.к. мы далеко, а те ещё далече от основного места, где развернутся события. Но турки с арабами и прочие жители региона испытают все «прелести» войны.

И таки по планам, озвученным Киссинджером, в результате войны как минимум на одно государство станет меньше. Речь об Израиле.

Турция в нынешнем виде на карте не останется. Она уже распродаёт золото, т.к. средств на войну уже не хватает. Золото продают многие в регионе, т.к. война тянет всё, а техника нужна. Регион потихоньку вооружается. Оттого и цены на физическое золото в октябре упали, т.к. предложение превышает спрос.

Надо полагать и в октябре РФ побила свои сентябрьские рекорды по покупке физического золота, воспользовавшись низкими ценами. Естественно в это время нас будут убеждать, что в России денег нет, но «вы там держитесь». Естественно деньги есть, но их решено использовать с прицелом на будущее, а не проедать без всякой пользы. Заодно решается задача сброса избыточной долларовой массы, которой у Китая и России очень много. Золото куда надёжнее в этом отношении.

Так что остаётся посоветовать нашим гражданам затянуть пояса потуже и отнестись с пониманием к действиям нашего руководства.

И если будет реализовываться второй вариант, хорошо, если Россия выйдет с меньшими потерями.

Да, а стороны распределятся в войне так: Восток (Китай, Россия и Ко) и Запад (США, Великобритания, Франция, Япония и Ко).

Как бы не смеялись над Хангтингтоном, но война цивилизаций всё же ближе, чем нам кажется.

Хотя лично я конечно за первый вариант. 

Источник

12345  4.37 / 27 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

4 комментария

  • Печкин
    2016-11-05 17:04
    Затянуть пояса потуже и с пониманием отнестись к действиям руководства нашей страны - совет хороший и правильный.Но вся проблема в том, что основная масса наших людей этого не понимают, особенно среди молодёжи. Им нужно получить всё сразу, здесь и сейчас, на блюдечке с голубой каёмочкой. Они не хотят понимать, что помощь оказываемая Россией своим стратегическим союзникам, это, в конечном счёте, во благо России и её населения.
    Ответить
    • Емельян Печкин
      2016-11-05 18:10
      А почему собственно они должны думать иначе? У них украли их возможности. Да ещё и зомбируют через СМРАД.
      Но вы тоже не обольщайтесь. "Элита" ведь не для нас с вами старается и не для этой молодёжи. А для себя в первую очередь. За дальнейшее стабильное паразитирование на людях.
      Ответить
      • Печкин Емельян
        2016-11-05 19:23
        А я, любезный Емельян, не обольщаюсь. Хоть "элита" и старается в первую очередь для себя (с чем я полностью согласен), но плохо будет всем (и элите и простонародью) если "элита" не будет прилагать этих стараний. А по поводу молодёжи, у которой действительно не так много возможностей в нынешней системе, так чаяния многих из них заключаются в том же самом паразитировании, что и у "элит", даже если им и дать все необходимые возможности. Но это уже конечно результат зомбирующего воздействия через СМРАД.
        Ответить
  • Сидороввалуа
    2016-11-07 22:42
    Первое, что надо сказать о золоте: если вы поделите тысячу или чуть больше тонн золота на 140 млн жителей России, получите 7 грамм на человека. 7 грамм чего угодно, если это не пуля и не яд, не могут играть серьёзного значения. Однако нам говорят что играет. Почему? - видимо, потому, что "элитарии" с помощью этой дурилки проводят свои гешефты. Так что покупка 16 тонн золота "нашими " финансовыми властями скорее всего связано с невозможностью спекуляций имеющимися долларами.
    Ответить

Новости Разумей.ру

Планета КОБ
Назад

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век
Зачем нам нужен Трамп?  (5/18)
"ГОЭЛРО-2" А.Чубайса — крах единой энергосистемы страны (часть 2 из 2)  (5/11)
Белорусская конспирология: made in USA  (5/7)
Испытание или предупреждение?  (4.87/30)
Доходы и расходы населения, российская "элита" и социальная справедливость  (4.86/22)
За два месяца погибли ШЕСТЬ (!!!) российских дипломатов ...  (4.82/28)
Мишустин: Принятие закона "об именах новорожденных" будет началом антиконституционного переворота в России  (4.81/27)
Союзное государство — государство-призрак?  (4.78/9)
Что умела 10-летняя девочка 100 лет назад на Руси?  (5/27)
Гайдаровский форум как абсурд нашего времени  (5/21)
Сталинградская битва (часть 2 из 2). Запад о Сталинграде: тогда и сейчас  (5/20)
Устами американца глаголет истина: Тревожные сходства между современной Америкой и СССР (Россией) 80-х  (5/19)
Зачем нам нужен Трамп?  (5/18)
Средневековье, которое кажется невероятными в 21-м веке  (5/18)
Шествие 4 февраля 1990 года в Москве — толчок к краху СССР  (5/15)
Зачем Британская империя создавала Саудовскую Аравию и Израиль?  (5/14)
Быть или не быть бюсту? Ответ очевиден - быть!  (5/53)
Правда о Сталине  (5/41)
Милые и трогательные стихи о Главном...  (5/40)
Американская тайна реки Каддафи   (5/37)
О пятой колонне и отечественной музыке — Юрий Лоза  (5/37)
Ельцин-центр  (5/34)
Иван Антонович Ефремов и Великое Кольцо Будущего (Часть 1 Биография)  (5/33)
Евровидение 2016 и Выселение крымских татар в 1944 году — причины и последствия  (5/32)
Чисто чтобы не забыть, первыми в космос вышли русские  (5/103)
Григорий Остер: От котёнка по имени Гав до каннибализма и инцеста  (5/82)
Русские "Пираньи" в тени "Мистралей"  (5/69)
Ну, за самодержание!...  (5/61)
Центральный банк России работает на её уничтожение  (5/57)
Быть или не быть бюсту? Ответ очевиден - быть!  (5/53)
Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына: отчёт "победителям"?  (5/50)
Язык Русской цивилизации — язык будущего планеты Земля  (5/49)

Двигатель

Лучшее видео

С Новым сложным 2017 годом
О праве не вакцинироваться
Обращение Пякина Валерия Викторовича "О помощи"
Фоновый посыл рекламы
Толерантность от господина Кантора
Вопрос-Ответ от 14 февраля 2017 г.
Кто делает грипп?
Задачи бескризисного управления обществом
Через дипломатов просили передать самый жёсткий сигнал: "России будет больно"
Чему учит фильм "Generation П"?
2016-й год упущенных возможностей

Комментарии

Откровения офицера ГРУ: 10 советов, как выжить во время войны
Николай
сегодня 08:40 1
За два месяца погибли ШЕСТЬ (!!!) российских дипломатов ...
Емельян
вчера 14:49 4
Доходы и расходы населения, российская "элита" и социальная справедливость
МФасхутдинов
2017-02-21 13:08 1
Алла Пугачёва - назад в будущее
Иван Лайкин
2017-02-21 08:38 1
Мишустин: Принятие закона "об именах новорожденных" будет началом антиконституционного переворота в России
МФасхутдинов
2017-02-19 13:44 1
Белорусская конспирология: made in USA
Емельян
2017-02-18 19:04 1
Зачем нам нужен Трамп?
Сидороввалуа
2017-02-18 14:14 3

Двигатель

Лента

Откровения офицера ГРУ: 10 советов, как выжить во время войны
Статья| вчера 19:15
Почему в России дорогой бензин?
Видео| вчера 09:57
"ГОЭЛРО-2" А.Чубайса — крах единой энергосистемы страны (часть 2 из 2)
Статья| позавчера 20:42
Вопрос-Ответ Пякин В. В. от 21 февраля 2017 г.
Видео| позавчера 14:57
ГОЭЛРО — великий проект Русской цивилизации: мечта — план — явь (часть 1 из 2)
Статья| 2017-02-21 22:36
За два месяца погибли ШЕСТЬ (!!!) российских дипломатов ...
Статья| 2017-02-21 16:47
Лимфаденит: 80% того, что мы делаем, вредит нашему здоровью
Статья| 2017-02-21 13:20
Салафиты и кавказцы против воров в законе
Новость| 2017-02-20 20:33
Доходы и расходы населения, российская "элита" и социальная справедливость
Статья| 2017-02-20 18:45
"Большой разговор с Президентом" или "разгромная речь" о России? белорусско-российские отношения – в ожидании позитивных решений проблем и куда марширует оппозиция?
Новость| 2017-02-20 18:38
Алла Пугачёва - назад в будущее
Видео| 2017-02-20 16:31
Контуры большой сделки
Аналитика| 2017-02-19 22:17
Открытое письмо Президенту Российской Федерации Путину Владимиру Владимировичу
Статья| 2017-02-19 16:14
Испытание или предупреждение?
Статья| 2017-02-19 12:09
Мишустин: Принятие закона "об именах новорожденных" будет началом антиконституционного переворота в России
Новость| 2017-02-18 22:14
Медийный трюк Дональда Трампа
Статья| 2017-02-18 21:59

Опрос

Чем закончится вооружённый конфликт на Донбассе?

Блоги на Разумей.ру

Ключи

педагогика текущий момент история И.В.Сталин политика наука технологии государственное управление Китай глобализация рабство идеологии порочность эгрегоры любовь прогноз вторая мировая война демократия на марше культура геополитика кино семья заговор информационная безопасность оборона мировоззрение малоэтажная Русь село здоровье матричное управление банки финансы кризис язык будущее человечность кадры соборность методология революции питание экология экономика статистика концептуальное движение голодомор дипломатия День Победы ключи к разумению мифы тарифы образование законодательство мемуары терроризм этнография философия преступность социология психология вероучения от социологии к жизнеречению наркотический геноцид Катынь космонавтика космология союзы богословие энергетика партии А.С.Пушкин пятая колонна различение мигранты киберпространство школа здравого смысла третья мировая война депрессия законы выборы небополитика творчество артефакты паразитизм спорт корпорации дискуссия фантастика диалектика Россия Путин Пётр I образ жизни музыка шпионаж международные организации искусство мнение

Статьи и обзоры

Двигатель

Кольчуга

Наше ТВ