Вход

Двигатель

Жизнь НЕпримечательных ЛЮДЕЙ - 3

7 августа 2016 в 11:30 | Емеля |Седой | 2985 | 0

 История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков.

1 августа 2016 года Новая газета (НГ) опубликовала статью Секрет «Принцессы Ольги»

В ней сообщается, что жена главы Роснефти Сечина длительное время в течение последних трех лет отдыхала на яхте «Святая принцесса Ольга», стоимость которой, по мнению экспертов, составляет не менее 100 млн. долларов.

В Роснефти от комментариев по поводу изложенного в статье отказались, назвав статью заказной. Также в компании пригрозили НГ судом ввиду того, что та опубликовала непроверенную и недостоверную информацию, сбор которой был незаконным.

Конечно статья заказная! Вы видели доступную информацию по акционерам НГ? Рекомендую глянуть. Кроме этого в финансировании НГ в разное время засветились и фонд Сороса и правительство Нидерландов.

Зачастую чтобы был эффект от организованной кампании необходимо «копать» там, где можно кое-что найти. Так в НГ и поступили. Тем более что цель «яхтенного компромата» не Сечин, а его друг и коллега – В.В.Путин.

Когда цели организаторов мне, как и читателям, стали очевидны, можно перейти к разбору самой статьи.

Насколько можно судить, сведения, изложенные в статье, были проверены, а её сбор осуществлялся из открытых источников, что является вполне себе законным делом.

Главная героиня – предполагаемая жена Сечина – «княгиня» Ольга Рожкова. Ниже видео Сечина с ней на одной из закрытых вечеринок.

А вот фото Ольги, которые легко можно найти в сети.

Изображение не найдено!

Изображение не найдено!Изображение не найдено!

Конечно теперь она получит «нагоняй» за свой выпендрёж в соцсетях. Но песня уже спета и из неё слов не выкинешь.

Не кажется странным совпадением и название яхты. Ранее она называлась Y708 и была построена в 2013 году голландской компанией Oceanco.

В том же году она получила название «St Princess Olga» и выиграла приз за «Лучший Дизайн Яхты более 50 метров» в конкурсе World Yacht Trophies 2013 года.

Строительство яхты осуществлялось на протяжении двух лет. Курировало строительство агентство Imperial Yachts, которое представляло интересы российского владельца. 

НГ утверждает, что Ольга Рожкова сменила фамилию на «Сечина» в 2011 году. И именно в том же году в Oceanco началось строительство яхты по дизайну Дмитрия Лобанова.

В таком случае эту яхту вполне можно рассматривать как подарок супруге. А почему бы и нет при таких то доходах?

Говорят, что чужие деньги считать неправильно, но когда речь идёт о государственных мужах, которые своим примером должны являть образец открытости (однако ж - не разглашая гостайн и секретов), чести, неподкупности, патриотичности и прочее в том же духе, мы вправе требовать публичности.

Когда-то издание Форбс, утверждавшее, что Сечин в 2013 году получил доход в размере 50 млн. долларов, проиграло суд, т.к. глава Роснефти доказал, что данные недостоверные. Наверное, для принятия судебного решения в пользу И. Сечина сумма могла быть, к примеру, и 30, и 40, и 48 млн. долларов. Т.е. Форбс изначально не имел никаких возможностей выиграть суд, т.к. у него на руках не имелось расчётных листков с зарплатой истца.

Но в 2015 году был утверждён стандарт Роснефти о выплатах и компенсациях топ-менеджерам, в соответствии с которым годовой доход главы Роснефти может официально колебаться в пределах 450-600 млн. рублей и это не считая различных доплат и надбавок в соответствии с принятым стандартом.

Т.е., исходя из сегодняшнего курса доллара, зарплата Сечина составляет 6,9-9,1 млн. американских долларов в год.

Путина часто называют царём и государём. Тогда Сечин, как фактически второй человек в России и ближайший друг Путина – является самым настоящим князем современности.

И его жена – княгиня соответственно, так что яхту то знали, как называть.

И кто-то полагает, что князь всея России не может позволить себе какую-то яхту, почти в два раза меньшую, чем у олигарха Абрамовича?

Но он даже по официальной зарплате, полученной за все эти годы, на такую яхту заработал.

И тут мы подходим к главному вопросу. На каком основании Сечин получает такую заработную плату, когда по данным Госкомитета статистики средняя зарплата в России в 2015 году равнялась 33,8 тыс. руб., а если исключить из статистики 10% населения с самыми высокими доходами, то и вовсе – 25,4 тыс. рублей? Какими таким компетенциями обладает глава Роснефти, что его доходы в почти в 1500 раз выше, чем усреднённая заработная плата? А другие топ-менеджеры Роснефти?

В советское время никто и никогда ни в сфере государственного управления, ни среди руководства предприятий не имел доходов по уровню покупательной способности сравнимых с зарплатами российских чиновников и менеджеров госпредприятий.

Вот и получается, что государственные успехи и доходы госмужей связаны обратно пропорциональной зависимостью, - чем выше доходы, тем хуже состояние дел в государстве.

Вдобавок забывают наши «государи», «князи» и «князьки» такую простую истину – как корабль назовёшь, так он и поплывёт.

Сто лет назад «корабль» Российской империи, ведомый императором и князьями к своему закономерному финалу приплыл. А через год мы будем праздновать столетие октябрьской революции.

Хороший повод задуматься.

Источник

12345  4.19 / 31 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Олег Низамов
15 апреля в 17:41 4
Вальтер Железный
14 апреля в 00:04 3
Вальтер Железный
13 апреля в 23:45 5
СБ СССР
2 апреля в 19:42 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7

Лента

Не от Емельяна ли потоп?
Статья| 15 апреля в 21:19
Дом, разделившийся в себе.
Видео| 15 апреля в 13:29
Рубанул боярин так рубанул!
Статья| 9 апреля в 21:40
Взаимоотношения с Жизнью
Статья| 2 апреля в 09:35
Терроризм и теория единого поля
Статья| 27 марта в 14:10
О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26
Большие игры в мере и вне её
Аналитика| 9 марта в 10:50
Троица и тяга взаимная
Статья| 7 марта в 08:31

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.