Двигатель

Реплика о цене рубля и поставках "С-300"

16 июня 2015 в 10:48 | Емеля |Сергей Петров | 1010 | 0

Помните, как Андрей Ильич Фурсов (Катасонов?) объяснял, как фиксируется мировая цена на золото? Ежедневно собираются в одном банке в лондонском Сити несколько „избранных”. Обсуждают мировые дела.

И в зависимости от того, какая сложилась мировая ситуация, назначают цену на золото. А также, заметьте, спускают в банки и курсы валют. Одни страны наказывают, другие поощряют.

Так неужели мы поверим в то, что цена рубля зависит напрямую от какой-то рыночной ситуации, цен на углеводороды, уровня рейтинга валюты и пр.? Действий ЦБ РФ? Сложно в такое поверить.

Нет, конечно, цена на нефть как-то влияет на рубль, но отчего сама цена на нефть зависит, кто её фиксирует? Рынок??? Да бог с вами! Какой рынок в наше время, когда монополизация отраслей, в т.ч. финансового сектора, близится к своему завершению?!!

И действия ЦБ РФ особого влияния на курс рубля не оказывают. Лишь на самом краткосрочном интервале. Но уже среднесрочный масштаб ЦБ неподвластен.

Тем более, что хозяин Центробанка — структура ФРС, те самые, что каждое утро в Сити собираются. И решают, какой длины сегодня будет поводок у ЦБ России. Повысит он учётную ставку — получит поощрение в виде временного укрепления курса. Потому что высокая ставка — тормоз экономического развития России, удавка на её самостоятельности. Оттого и поощряют. А вы думали, что это рынок, да?

Правда, тут у глобальных управителей не всё так гладко. Медленно, по кусочку, но Россия отрывает от их власти наш ЦБ. Процесс неспешный и оттого малозаметный.

*

C300-track

И два слова о заявлении Путина насчёт поставок комплексов „С-300” Ирану.

Грустно это.

Россия должна поддерживать Иран, и это правильно.

А грустно оттого, что Штаты погладили Россию по головке, заявив, что такие поставки ну ничуть и совершенно ничему не противоречат. Ни международным соглашениям, ни условиям эмбарго, наложенного на Иран.

Когда это США так демократично следовало международным нормам? Нечасты подобные случаи. Значит, вооружение Россией Ирана укладывается в планы глобального паразита.

А планы эти, как всегда, кровожадные: развязать хорошую (для Штатов) войнушку на Ближнем Востоке. Подготовка в виде цветных революций успешно там завершилась, исламские фундаменталисты взращены, вооружены, Ирак и Сирия втянуты в разрушительные войны, Ливия как государства не существует, а спичка к запалу, в виде нового горячего конфликта в Йемене, поднесена. Ну, а ислам благополучно переведён в исламизм.

Похоже, что сценарий Внутреннего Предиктора, описанный два с лишним десятилетия назад по поводу ислама, сбывается. Один к одному.

Следующий после разрушительной войны (которую попытаются перекинуть на Китай, хорошенько задев Россию) этап — глобальная война против ислама, из которого уже много десятилетий лепят врага человечества. И не останется на Земле идеологии, позволяющей строить Царство Божие на земле. За христианство-то на Западе уже всерьёз взялись, скоро его в Штатах вообще могут запретить исповедовать публично.

А после объявления Корана экстремистской книгой установят на ослабленной войнами планете жесточайший фашистский режим. Где мысль вправо, мысль влево (определённые технологии ведь всё равно развивают и оттачивают, несмотря на регресс) считается побегом и человек наказывается мгновенно.

Лишь Россия способна не дать осуществиться этим планам. При одном условии: каждый из нас должен в полной мере осознавать опасность, грозящую даже не внукам, а уже нашим детям. Осознавать и сопротивляться по максимуму, в меру собственных сил и возможностей.

И даже сверх меры.

Источник

12345  4.77 / 35 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

vodjanitsa
29 марта в 20:40 8
Андрей Старцев
27 марта в 13:54 25
vodjanitsa
26 марта в 22:06 1
Андрей Старцев
25 марта в 10:24 3
Агафонов
6 марта в 18:01 14
Агафонов
6 марта в 17:55 20
Дмитрий
27 февраля в 08:11 22
Агафонов
19 февраля в 21:21 7
Алеся
18 февраля в 23:06 5
Агафонов
17 февраля в 19:51 1
Агафонов
17 февраля в 18:55 23
Агафонов
16 февраля в 12:11 3
Валерий
14 февраля в 10:34 7

Лента

В.А. Ефимов о текущих событиях
Видео| 31 марта в 22:06
О вытеснении и вписании
Статья| 26 марта в 00:07
Пра Иканомику…
Статья| 25 марта в 21:01
Памяти Сталина
Статья| 5 марта в 22:05
День памяти.
Статья| 5 марта в 20:49
Чьих будешь?
Статья| 2 марта в 12:45
Осторожно: "СОИ"! ЛГБТ*-"жрецы"
Статья| 28 февраля в 20:02
Свободы сеятель пустынный. Окончание
Аналитика| 18 февраля в 14:06
Большой насос
Новость| 17 февраля в 18:39
Добро и зло
Статья| 15 февраля в 21:30
Время для прекращения лжи
Видео| 15 февраля в 16:35
Не ловись, рыбка!
Статья| 12 февраля в 20:11
Спрос, который нам впаривают.
Видео| 10 февраля в 08:53
Валуа об "элите" РФ
Статья| 8 февраля в 22:51

Двигатель

Опрос

Остановит ли Трамп войну на Украине?

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

 

Продолжая использование сайта, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности, в ином случае Вам необходимо покинуть сайт. Сайт использует файлы cookies для взаимодействия с Вами. Вы можете согласиться на использование cookies или заблокировать их использование, изменив настройки вашего интернет-браузера, следуя указаниям инструкции. © 2010-2026 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.