Вход

Двигатель

Перевод на русский

31 марта 2014 в 08:26 | Емеля |Емельян Разумеев | 764 | 0

В мире дипломатии существуют свои нормы общения, среди которых есть место не только тонкому юмору, но и не менее тонким намёкам на толстые обстоятельства.

А всё началось с Крыма, который наши увели из-под носа американских бойскаутов, желавших разбить свой палаточный лагерь на Черноморском побережье.

Американцы обиделись, да так сильно, что тут же начали грозить нам отъёмом ранее выданных бочки варенья и ящика печенья, но те, как оказалось, давно уже съедены и всё, что можно вернуть, так это только продукты их переработки, от которых санкционерам может стать ещё хуже.

Но обо всём этом по порядку. А было дело так.

20 марта сего года Барак Хусейнович ввёл санкции против банка «Россия», принадлежащего другу Владимира Владимировича по кооперативу «Озеро» Юрию Ковальчуку. В список попала ещё пара лиц из этого кооператива – глава РЖД Владимир Якунин и Андрей Фурсенко (ныне помощник президента, а ранее – глава Минобра).

На такую наглую дерзость обиделся сам Путин. И его можно понять, ведь вся «слава» от воссоединения с Крымом досталась не главному действующему лицу, а его товарищам. Чтобы хоть как-то разделить с ними их участь наш президент на следующий день заявил, что решил открыть зарплатный счёт в этом «средненьком» банке. Теперь санкции против банка касаются лично его самого. Можно даже рассчитывать на рост рейтинга, ведь наши всегда поддерживали и поддерживают по генетической предрасположенности обиженных и угнетённых.

Собственно рост рейтинга и не заставил себя ждать. Россияне оценили своевременные действия главы государства на всех фронтах на отлично, - его рейтинг достиг максимальной за всё время президентства отметки – 82,3%.

Окрылённый подобным успехом, Владимир Владимирович решил это дело отметить. Но не тут то было. Зайдя вечерком следующего дня в свой новый банк и пожелав снять денежку, наш президент обнаружил, что его зарплатная карточка от Мастеркард не обслуживается. Праздник был сорван. Но в голове тут же родилась блестящая идея о том, какой картой отплатить нерадивым обидчикам.

И через пару дней мир облетело пренеприятнейшее известие (естественно для всех, кроме держателей акций ООО «Россия» - Отечества с ограниченной ответственностью) о том, что Владимир Владимирович совместно с коллегами из Центрального банка и правительства решил создать собственную карточку, чтобы впредь никто и никогда не смог помешать ему устроить себе маленький праздник.

И чтобы известно о движениях по карте не было известно никому кроме него самого и пары тройки людей из его же команды.

А чтобы средства на карточке не зависели от опустошающего западного ветра, чутко реагирующего на рейтинговые оценки тамошних синоптиков, прогнозирующих негативный сценарий нашему ООО, друг Путина в команде Медведева – Игорь Шувалов заявил, что совместно с Китаем печатается ксива, предъявитель которой имеет возможность вещать миру свой прогноз погоды.

Узнав эти новости, банк «Россия», возрадовавшись тому, что Владимир Владимирович теперь сможет заходить чаще за зарплатой, тут же объявил о своём желании впредь обслуживать только соотечественников Путина и Ко (что, согласитесь, при благополучном для банка раскладе весьма немало, судя по ВЦИОМовскому рейтингу доверия первому лицу государства), закрыл все зарубежные валютные счета и ушёл в рубль.

Инициативные граждане тут же поддержали банк в своих действиях, намереваясь в скором времени установить на площади перед банком идол деревянного. В ходе акции планируется провести массовые пляски с бубном вокруг идола и осуществить всенародное сожжение чучела доллара.

Надо полагать от этих ритуальных действий не пострадает Барак Хусейнович лично, т.к. по сложившейся семейной традиции, благодаря мудрым наставлениям своей мамы – дамы лёгкого происхождения, свои сбережения хранит в федеральной консервной банке, а не в банке «Россия».

Другое дело, что в связи с тем, что шпроты стали несколько умнее, завлекать их в сети западных моряков становится всё сложнее (ну ещё бы – в мире глобальное потепление и шпроты, не только в Китае или Японии, но даже и в суровых российских широтах чувствуют себя более уютно). От такой наглости рыбёшек федеральная консервная банка рискует совсем прохудиться и вот тогда нашему другу Бараку с сотоварищами уж точно не поздоровится, а их зелёные открытки, которыми они щедро одаривали аборигенов в обмен на их утварь, добычу и всё такое прочее, перестанут брать в качестве платёжного средства.

И раз уж разговор зашёл о шпротах, то стоит обратить внимание и на физиологическую сторону процесса.

Как любой разведчик и профессионал наш президент знает, что здоровым быть очень полезно.

А для того, чтобы оставаться здоровым как можно дольше нужно как можно чаще напряжённо мыслить, решая нетривиальные задачки (количество которых благодаря Бараку Хусейновичу и Ко не иссякает в нашей повестке дня), хорошо питаться и как можно больше двигаться – нагружая свой организм физическими упражнениями.

Если с протеканием мыслительного процесса, благодаря последним событиям, у нас всё в порядке, то вот сидячий образ жизни и скорый перекус на американский манер совсем никуда не годятся.

«Негоже так жить в нашем ООО», - подумал Владимир Владимирович, которому, как мы уже знаем, - маленькие человеческие радости также не чужды (а ведь их может омрачить несварение от употребления всякого неаббревиатурного ГМО).

И вот, ностальгируя по прошлым временам, глава ООО подписал указ о возрождении ГТО (а вдруг придётся защищаться от потерявшего сбережения и разбушевавшегося Барака Хусейновича, который захочет натравить на нас своих родственников по отцу?).

А чтобы мышцы росли быстро и без анаболически-генетических примесей в пище, Владимир Владимирович поручил своим коллегам подумать над тем, как в рамках ВТО уберечь дорогих россиян от ГМО.

Для тех, кто «в танке» и ничего из вышеизложенного не понял, итоговое резюме по существу:

1. Наезд на банк «Россия» - это намёк Путину, что посредством финансовой удавки может пострадать не только команда Путина, но и Россия в целом, делая президента России непопулярным в народе со всеми отсюда вытекающими.

2. На это наш верховный ответил издевательски, дав понять, что зарплату получает в России (не в банке) – т.е. служит России и её интересам, и намерен, укреплять Россию и помогать восстановлению её былого могущества и далее, превращая её из среднего государства в ведущую мировую державу.

3. Создание собственной расчётной системы с полным над ней контролем и совместные проекты в экономической сфере с участием Китая – движение в сторону национализации финансового сектора и создание альтернативного глобального финансового центра под протекторатом Китая и России.

4. Закрытие валютных счетов за рубежом банком «Россия» и уход в рубль – намёк, если Запад будет не слишком сговорчив, на скорый возможный отказ России от доллара (и последующий крах всей финансовой системы основанной на долларе) и переход на российский рубль как региональную резервную валюту и средство обеспечивающее внешнеторговый оборот России.

5. Укрепление продовольственной безопасности и государственная политика в сфере патриотического воспитания и защиты здоровья подрастающих поколений.

Надо полагать, после такого финта ушами нашей власти Хусейнович не только вконец запутался, рассуждая о том - что более соответствует международному праву – признание Косово без референдума и с разбомбленной Сербией или Крыма с референдумом и без единого выстрела. Но и хорошенько подумает, прежде чем дать ответ, от которого в свою очередь теперь зависит уже судьба США и всей Западной цивилизации.

Источник

12345  4.51 / 63 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Анна Новикова
сегодня в 11:41 1
Александр Вершинин
позавчера в 05:49 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7
Кирилл_Москва
15 февраля в 10:18 2
Александр
14 февраля в 16:29 4
Александр Вершинин
13 февраля в 06:32 1
Алексей Михайлович
8 февраля в 18:40 1
Алексей Михайлович
7 февраля в 21:47 1

Лента

О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26
Большие игры в мере и вне её
Аналитика| 9 марта в 10:50
Троица и тяга взаимная
Статья| 7 марта в 08:31
Фильм "ЗАМЫСЕЛ" (2019)
Видео| 6 марта в 12:32
Неумеха? В руководители!
Статья| 3 марта в 13:28
Взгляды на мiр
Статья| 28 февраля в 23:15

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.