Российская общественная инициатива

5 апреля 2013 в 11:55 | Емеля |Лента.ру | 1059 | 0
Ключи: политика

В Рунете заработал сайт ROI.ru, предназначенный для продвижения общественных инициатив россиян. Как сообщает ИТАР-ТАСС, ресурс был создан Фондом информационной демократии, который возглавляет бывший замминистра связи Илья Массух.

Публиковать и продвигать свои инициативы могут граждане старше 18 лет, зарегистрированные на портале Госуслуг. Последнее требование нужно для защиты от накруток голосов, подчеркнул Массух.

На ROI.ru можно выдвигать предложения по социально-экономическому развитию как всей страны, так и отдельных регионов и муниципалитетов. Каждой инициативе отводится год. Если за это время она наберет необходимое количество голосов (100 тысяч для федерального уровня, пять процентов от населения региона для местных и муниципальных инициатив), ее передадут на рассмотрение госорганов.

Пользователи портала могут голосовать как «за», так и «против» инициатив. При этом негативные отзывы не будут влиять на счетчик голосов «за», но их количество будут учитывать эксперты.

На момент написания заметки на сайте «Российской общественной инициативы» было опубликовано три предложения: вновь ввести зимнее время, вернуть минимально допустимый уровень содержания алкоголя в крови и сократить срок полномочий президента России до четырех лет.

Указ о создании портала для инициатив россиян 4 марта 2013 года подписал президент Владимир Путин. В документе говорилось, что прием предложений на федеральном уровне должен начаться с 15 апреля, а на региональных — с 1 ноября. На практике принимать заявления портал начал с опережением сроков, но передавать их в госорганы начнут с 15 апреля и 1 ноября соответственно.

Источник

12345  2.89 / 9 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Комментарии

Анатолий
сегодня в 17:58 13
Агафонов
7 сентября в 18:46 91
Александр Кукса
31 августа в 17:07 11
vodjanitsa
23 августа в 20:24 5
Агафонов
23 августа в 15:38 3
Агафонов
20 августа в 20:45 5
Агафонов
19 августа в 19:29 10
Дмитрий
12 августа в 09:06 12
Агафонов
8 августа в 16:54 24
Агафонов
2 августа в 17:35 24
Агафонов
26 июля в 18:15 1
Агафонов
26 июля в 18:05 6

Лента

Вспоминаем В.М. Зазнобина
Статья| 3 сентября в 17:44
СВО и готовность к победе
Статья| 21 августа в 16:34
Алгоритмика войны
Статья| 17 августа в 22:59
Источники информации
Статья| 8 августа в 19:02
Оружие Порабощения и Геноцида
Статья| 2 августа в 10:28
Санация сайта
Статья| 1 августа в 20:45
Что с КОБ
Статья| 28 июля в 17:18
Корень зла.
Статья| 6 июля в 14:07
Общественная безопасность
Статья| 1 июля в 13:14

Опрос

Какие материалы следует публиковать на сайте?

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

 

Продолжая использование сайта, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности, в ином случае Вам необходимо покинуть сайт. Сайт использует файлы cookies для взаимодействия с Вами. Вы можете согласиться на использование cookies или заблокировать их использование, изменив настройки вашего интернет-браузера, следуя указаниям инструкции. © 2010-2026 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.