Вход

Двигатель

Осторожно – турбулентность!

16 апреля 2012 в 09:10 | Емеля |Владимир Гарматюк | 881 | 0

Командир самолета: - «Уважаемые пассажиры наш лайнер входит в зону повышенной турбулентности. Пожалуйста, пристегните ремни. Мягкой посадки не будет, грохнемся…
Пассажир. – А-а, вопрос можно?
- Можно.
- А-а-а, куда летим?
- Я же сказал. – В зону повышенной турбулентности!
- А-а, если там опасно, то может сменить курс?
- Нет, нельзя, другого направления я не знаю.
- Может вас заменить?
- Ну, вы же захотели стабильного снижения. Так, что пристегнитесь ремнями и ждите...

11 апреля 2012 г. Председатель Правительства России Владимир Путин «отчитывался» в Государственной Думе РФ перед подчиненными (по факту), списочными  «депутатами».

Докладчик вышел на трибуну, заметно волнуясь, но затем быстро освоился и начал засыпать зал сравнениями, как плохо там, «куда летим» и как сравнительно лучше у нас.

Если там, куда пришли впереди идущие  плохо, то зачем нам туда? – Вы понимаете?

Нет смысла повторять сказанное в докладе В. Путина, но на некоторых «достижениях» Правительства можно остановиться.

- Россия потеряла большую часть промышленности СССР и вместо неё на 1.04.2012 г. обрела золотовалютный запас в сумме 513,9 млрд. преимущественно в долларах и евро. На сколько «ценная бумага» имеет платежеспособный вес и доверие в мире, сказал сам докладчик. - Долг США превышает 100% ВВП страны (при годовом бюджетном дефиците 8,7% и инфляции 3,2%), а долг Еврозоны – 90% (при средней инфляции 3 - 5%)..

Таким образом, доллар и евро уже сегодня 100% банкроты, их фактическая стоимость кратно меньше (как минимум в два раза) и постоянно цена мировых валют снижается.

- Да, в последние годы в России растет рождаемость, но это не заслуга Правительства, а наследство от СССР (молодежь, рожденная в 80-х г.,  вступила  в детородный возраст).

В СССР мясное животноводство было!

  Ни вы, ни ваш заместитель Виктор Зубков, который «с молодых ногтей в сельском хозяйстве» – того не знаете. Как сказал известный советский сатирик Аркадий Райкин: – «И раки в реке водились, и рыба в Волге была».  

  Например, в 20-ти км от Вологды в Вологодском районе, в селе Васильевское, в  совхозе им. 60-летия СССР был большой животноводческий комплекс на 10 000 голов, в котором откармливались на мясо бычки. При вашем президентстве в 2000-х годах ни самого комплекса, ни одного бычка, там не стало. Сохранился единственный  железный бык, на высоком постаменте на развилке в село, пока на металлолом не украли, но всё впереди. (Доходов на селе никаких нет).

В 1982 году в 10 км. от Вологды был запущен свинокомплекс «Надеево» на 50 тыс. голов свиней. В 2009 г. долг этого предприятия составил 500 млн. рублей, а в 2012 г.  долг превысил 1 млрд. руб. (Свиней же 500 -1000 голов). Предприятие – банкрот, просит новый  кредит на 1 млрд., рублей, но не дают. Повысьте летом цены на газ, электроэнергию и предприятию - конец. Потом и селам Васильевское, Надеево и многим другим – конец.

Васильевское, Надеево и другие хозяйства в СССР поставляли мясо в Москву, оттого в столице мясо и колбаса была. Если бы не было мясного животноводства,  то и мяса в Москве не было, и люди бы за ним не ездили. – Было мясное животноводство!

В СССР производилось зерна свыше 200 млн. тонн в год и его не хватало, покупали за границей. А в 2011 году в России выращено всего 94 млн. тонн - и то лишнее. Зерно шло на производства кормов для бычков, свиней, а если скота нет, то корма не нужны и производство комбикормов не нужно -  и зерно не нужно. Потому зерно продают. – Чему гордиться! – Тому, что у многих российских граждан на столе нет мясных продуктов?

   Можно подвести один общий итог сказанному в докладе. – Власть бесконтрольно  паразитирует на обществе. Чем выше чиновник, тем больше берет от казны. Народ не имеет механизмов контроля и управления над своими «слугами». Воровство и воры  – в «законе». Страшась за «кормушку», мелочным тотальным контролем власть опутала население так, что по удобству ведения бизнеса Россия находится в мире - на 120 месте.

Вы просите предложений: - «Как улучшить деловой климат в России»?

Отвечаю. – Если признается базовый юридический принцип презумпции невиновности, доверия. (Так и должно быть). То будьте последовательны в действиях. - Для граждан, предпринимателей следует установить размер минимального дохода, ниже которого немедленно отменить всякий контроль, какие-либо требования декларации о доходах,  отчетность. Никто не в праве «кошмарить» граждан и малый бизнес. Что можно требовать с яйца или с цыпленка? Тронь не осторожно, и нет их. Яйца же может нести, только взрослая курица. Те копейки, которые люди заработают, они потратят на хлеб и тут же деньги, как вода вернутся на «мельничные крылья» экономики.  

От очередей и копеечных забот - разгрузятся налоговые инспекции, суды, приставы. У них будет больше возможности заниматься крупными делами.

Или граждане  получат возможность минимально спокойно заработать, или государство будет платить пособия по безработице, плодить нищету, преступность и кормить заключенных.

В своем докладе В. Путин «обрадовал» слушателей тем, что ведет страну  в эпоху «турбулентности». К чему именно приближается Россия? - В Испании безработица - 25%, во Франции повысили пенсионный возраст, Греция из-за долгов теряет национальный суверенитет. Расслоение доходов между богатыми и бедными в Европе в 5-7 раз, США в 15 раз, в Бразилии – в 39 раз. Пропасть в доходах чревата социальными потрясениями.

С учетом того, что Россия следует по их стопам (в России разница в доходах уже в 16 раз), все эти явления будут в стране нарастать и обостряться. - Вам этого надо?

В. Путин за 2012 год указал личный доход в 3, 66 млн. рублей, или 305000  рублей в месяц. Минимальная заработная плата в России 4611 рублей в месяц. Зарплата В. Путина больше минимальной  в 66 раз! Разница в доходах не в 16 раз и даже не в 39 (как в Бразилии), а -  в 66!  Владимир Владимирович – вы опережаете  все страны мира.

Если вы с трибуны заявили, что целиком хотите посвятить себя служению России, то начните реформы с себя. Вам, что - в 66 раз надо больше есть, пить, одеваться, чем другим? Чем таким, вы в 66 раз лучше других граждан?

18,1 млн. человек в России сегодня живут на средства ниже прожиточного минимума. По сути, они постоянно и ежедневно  г о л о д а ю т!

Ни сколько не стесняясь нищеты народа, который их содержит - доходы чиновников на  государственной службе составляют десятки и сотни миллионов рублей в год. Зачем вам столько бесстыдные «слуги народа»? Вы, что - вечные?

Это наглядный личный пример лицемерия  – призывать к одному, а делать другое.

Ни каких предложений по смене курса от опасной «зоны турбулентности», нового политико-экономического направления от докладчика В. Путина или оппозиционных выступающих не поступило. Думские прения ограничились «техническими» вопросами. Председатель партии КПРФ Геннадий Зюганов в оценке «достижений» правительства отметил стабильный баланс. – Всеми авиационными заводами в 2011 г.  в России произведено 13 гражданских самолетов, из них 9 поступило в эксплуатацию и 9 вместе с пассажирами грохнулись. А, лидер партии ЛДПР В. Жириновский снова посмешил народ.

Председатель Правительства РФ Владимир Путин, а теперь уже и Президент РФ  направляет  Россию  в «зону турбулентности». «Слепые вожди слепых, а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму». (Матф., 15-14).

В. Путин не сказал, что страну ждет «яма» - дальнейшее сокращение промышленности и сельского хозяйства, большая безработица, большее расслоение в доходах, большее социальное напряжение, нищета большего числа населения, рост преступности, пьянства, наркомании, болезней, смертности  и пр. «подарки».

В стране бесконтрольными руками власти создана система обогащения олигархов и монополий, государственных служащих и чиновников, но нет механизма защиты против ограбления народа. Современная экономика России в разы слабее и не способна не то чтобы развиваться, но даже не в состоянии поддерживать в работоспособности и тот потенциал, который был создан в СССР, который сегодня кормит и дает народу жизнь. 

В «зоне турбулентности» Россия встретит – бездорожье в регионах и в городах, платные дороги, отмирание сел, малых городов, вымирание населения, рост цен, подъем возрастной планки выхода на пенсию, бедность, сокращение врачей, учителей, введение платного здравоохранения и образования. Всё, что оставалось бесплатным – будет платным. Человека намертво свяжут узами собственности и обратят в невежественного, злого раба, каковыми рабами «золотого тельца» является сама нынешняя власть.

 Впереди в «зоне турбулентности» граждан ждут новые: «Саяно-Шушенские ГЭС», «Булгарии», «Курски», «Хромые лошади», «Кущовские», «Казанское шампанское», «Евсюковы», «Домодедово», Думские, С-Петербургские, Астраханские фальсификации,  «Шемякины  суды», лесные пожары, сгоревшие села, рухнувшие самолеты и прочие «подарки» от слепых вождей и  власти. «Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: – он звонит по тебе». (Э. Хемингуэй)

Источник

12345  3.67 / 33 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Олег Низамов
15 апреля в 17:41 4
Вальтер Железный
14 апреля в 00:04 3
Вальтер Железный
13 апреля в 23:45 5
СБ СССР
2 апреля в 19:42 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7

Лента

Не от Емельяна ли потоп?
Статья| 15 апреля в 21:19
Дом, разделившийся в себе.
Видео| 15 апреля в 13:29
Рубанул боярин так рубанул!
Статья| 9 апреля в 21:40
Взаимоотношения с Жизнью
Статья| 2 апреля в 09:35
Терроризм и теория единого поля
Статья| 27 марта в 14:10
О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26
Большие игры в мере и вне её
Аналитика| 9 марта в 10:50
Троица и тяга взаимная
Статья| 7 марта в 08:31

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.