Вход

Двигатель

О сериале "Спящие" - вечная борьба спецслужб или новая цель развития?

22 октября 2017 в 11:07 | Емеля |Сергей Лисовский | 3280 | 4

Одним махом посмотрел вчера 8 серий фильма "Спящие". Он поставил правильные вопросы, но не дал ответы. Фильм о борьбе русских и американских спецслужб и некоторой своеобразной роли Китая, который преследует свои интересы и стоит "над схваткой". 

В фильме есть некоторое количество ляпов, но концептуально в нём схвачена суть глобальной геополитической борьбы кланов США против России. В фильме хорошо высвечена продажность части российской "элиты" и их желание служить хозяевам долларовой пирамиды. Показана роль идейных, а не формальных патриотов России, раскрывающих преступную сеть, готовящую теракт на митинге в Москве.

ФСБ показана разная - и умелая, и тормозная, но в целом образ ФСБ положительный. Диалоги персонажа Игоря Петренко (полковника ФСБ) замечательны. Но такие диалоги мы вели в реальной жизни ещё в начале 90-х годов. Фильм запоздал на 20 лет. Хотя хорошо, что появился в 2017. Он прогосударственный. Мозги для многих молодых людей прочистит.

Либеральный журналист, оказавшийся предателем и куратором "спящих" агентов влияния показан очень даже правдиво - циничный, подлый, хороший организатор, ненавистник России, идейный сторонник американцев, которому чуждо всё русское. Предал не только Родину, но и свою жену и сына.

Линия любви в целом показана не по либеральному шаблону, а по народному, поскольку женщина выбрала не предателя и подонка с баблом и не захотела валить с ним в США, а вернулась к своей любви к полковнику ФСБ. И сын, прежде охламон, не пошёл по стопам отца-предателя, а остался с матерью в России.

Украина показана как экспериментальная площадка американских спецслужб. По фильму, после всех интриг, борьбы русских и американских спецслужб, предотвращении теракта и т.д. главным победителем оказался Китай.

Фильм поставил много вопросов. Это впервые такой серьёзный разговор о безопасности России на гламурном телевидении. Но хочется особо подчеркнуть, сколько бы ни воевали между собой спецслужбы на тайном фронте, пока не будет поставлена в публичной сфере чёткая цель стратегического развития России, всё это будет подобно "белке в колесе".

Нужно создавать новую модель общества на основе нового справедливого замысла жизнеустройства. А в диком капитализме правды не найти. Нигде. Ни в России, ни на Запада, ни на Востоке.

При том, что в фильме есть ляпы, в целом он мне понравился. Почему режиссёр фильма Юрий Быков написал покаянное письмо - мне непонятно. Нужно развивать тему и говорить людям всю правду, как она есть. Нам не нужны "оранжевые революции". Нам нужно эволюционное развитие.

Источник

12345  4.85 / 26 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

4 комментария

  • Емеля
    22 октября 2017 в 11:50
    Фильм имеет как плюсы, так и минусы.
    Плюсы в том, что показана непрекращающаяся борьба не только на экономическом приоритете, но и на высших.
    Минусы в том, что причины бедственного положения показаны однобоко. Т.е. у автора виновата пятая колонна. Других причин он не показывает. И это выразилось во фразе главного героя "мы волки бережём стадо". Т.е. демоны управляют биороботами. И по фильму иных альтернатив не предусмотрено. Причём волки, полагая себя главными в этом процессе, на самом деле, не осознают что они тоже овцы, только более высокопоставленные.
    Например, употребление алкоголя в фильме демонстрируется постоянно, практически всеми положительными персонажами. Это не только дань "моде", но и показатель их подневольности (А также элемент программирования).
    При этом противник за стаканом не замечен, а всё больше спорт и бутерброды.
    Фактически фильм обходит молчанием главную причину всех поражений русских в продолжающейся войне, которая состоит в том, что мы словили концептуальный вирус (причём наверху таких больше, т.к. они больше соприкасались с вирусом по роду своей деятельности).
    А сцены с алкоголем лишь подсказка для тех, кто в "теме", позволяющая понять, кто рулит, а кто - реагирует.
    Ответить
  • Александр Ильченко
    23 октября 2017 в 12:45
    Быков написал покаянное письмо, потому что сам находится на содержании либеральной тусовки. После того как его и Бондарчука обхаяли за этот сериал, у него просто не было другого выбора. Вот как Евгений Киселев высказался после просмотра сериала: http://geo-politica.info/spyaschie-agenty-vezde.html 
    Настораживает другое. Время действия в сериале: после Ливийских событий 2011 года. В последних кадрах дается намёк на второй сезон - Украина 2014. Но действо на Украине еще не закончено. Если второй сезон будет только о Крыме, то это еще одна неудача ФСБ. Украина то ушла из-под влияния России. И война там еще не скоро закончится.
    Или "сценаристы" что-то знают..!.?
    Ответить
    • Емеля Александр Ильченко
      23 октября 2017 в 14:04
      Киношники ничего не знают. Им просто канву обрисовали, а дальше они сами.
      Но примечательно, что либералы вой подняли. Значит неспроста. Чуют неладное. Конечно, Киселёв пытается пугать народ, но вряд ли намечается то, что он прогнозирует, хотя гайки будут затягивать и далее, но только не те, о ком он говорит, а его же собраться либералы во власти, чтобы народ ещё больше выл от "путинского режима".
      Ответить
      • Александр Ильченко Емеля
        23 октября 2017 в 16:34
        Но кто-то же обрисовал канву, и на второй сезон тоже рисовать будет...
        неуправляемых процессов не бывает, даже звезды зажигаются, потому что это кому-то нужно..!
        Уж слишком близкий этот сериал к реальности, а монологи полковника ФСБ как списаны из лекций Петрова
        Ответить

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Александр Суворов
сегодня в 08:54 10
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7
Кирилл_Москва
15 февраля в 10:18 2
Александр
14 февраля в 16:29 4
Александр Вершинин
13 февраля в 06:32 1
Алексей Михайлович
8 февраля в 18:40 1
Алексей Михайлович
7 февраля в 21:47 1

Лента

О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26
Большие игры в мере и вне её
Аналитика| 9 марта в 10:50
Троица и тяга взаимная
Статья| 7 марта в 08:31
Фильм "ЗАМЫСЕЛ" (2019)
Видео| 6 марта в 12:32
Неумеха? В руководители!
Статья| 3 марта в 13:28
Взгляды на мiр
Статья| 28 февраля в 23:15
У вас лопаты есть? Улыбайтесь!
Статья| 25 февраля в 12:07

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.