Вход

Двигатель

Открытое письмо к Рамзану Кадырову по вопросу цивилизационного строительства

16 октября 2016 в 14:00 | Емеля |Емельян Разумеев | 1998 | 0

Уважаемый Рамзан Ахматович!

Я подписан на новости вашей страницы Вконтакте и моё внимание привлёк последний ваш пост, где вы пишете, как специально остановились, чтобы приветствовать туристов ( https://vk.com/ramzan?w=wall279938622_125868 ).

Т.к. письмо к вам открытое, то я частично процитирую ваши слова для читателей:

«Дорогие друзья! Осенний день украсила встреча с гостями из многих регионов России. Проезжая через центр Грозного, увидел большую группу туристов. Развернул машину, подъехал, тепло пообщались. Очень приятные, открытые и добрые люди. Мне очень нравится, что россияне любят улыбаться, открывают свою душу при общении, доброжелательны. Улыбка наших сограждан естественна, она идёт из глубины сердца. И ей доверяешь».

Вы в очередной раз явили всем своё радушие и гостеприимство, а также верно отразили суть мировоззрения русского человека (в цивилизационном смысле слова, - русский - отвечает на вопрос «чей?», т.е. «к какой цивилизации принадлежащий?». Именно поэтому в глазах Запада, к какому бы этносу не принадлежал человек, но если он жил в границах Древней Руси, Русской империи, СССР или живёт в нынешней РФ, то он всегда – русский). Ведь не зря в мире Россию сравнивают с душой и называют душой Планеты Земля.

Русские всегда открыты миру. Улыбка их естественна, а не искусственна, как у американцев (видный представитель которых - Трамп, даже улыбаться не умеет). У русских – «душа на распашку». И русские в своей истории не уничтожили ни один народ, как, например, те же американцы. Вы не задумывались - почему?

Многие исследователи отвечают на этот вопрос в том ключе (и я полностью солидарен с ними), что русские испокон веков живут многоэтническими общинами (собор малых семей), а не кровнородственными семьями (в них невозможно присутствие других этносов). Община учитывает интересы всех её членов (вечевой принцип) и согласовывает их с интересами соседних общин. В кровнородственной общине - слово главы общины - закон. А в русских общинах ввиду необходимости согласования интересов многих семей такой номер не пройдёт, поэтому здесь и зародилась настоящая, а не показная демократия (как в Древнем Риме, где власть принадлежала «демосу», т.е. имеющей право голоса немногочисленной прослойке «элиты» - «настоящих» граждан, которые владеют охлосом – простолюдинами и рабами), - возникли первые институты управления и власти, с выбором должностных лиц, их систематической сменяемостью на основе вечевого принципа управления.

Россия никогда никого не завоёвывала. Русский народ - НАРОД МИРОТВОРЕЦ! Все народы России (а их в РФ больше 150 народов) сохранились. Мы единственная страна с таким «пёстрым» этническим многообразием. Когда русские приходили на территории других этносов, они инкорпорировали их в свою культуру - привносили свои демократические институты управления. Т.е. за основу брались описанные выше принципы управления, центральное место в числе которых занимал и принцип справедливости, - когда учитывались интересы всех членов общины. Поэтому местные народы находили эти принципы разумными и соответствующими их базовым интересам. Это делало возможным существование разных этносов в одной территориальной общине. И именно поэтому так легко существовали и до сих пор существуют вместе многие народы и этносы в Русской цивилизации. И это нашло отражение в русской поговорке: «Не в силе Бог, а в Правде!» (что, однако, не мешает нам применять силу с целью восстановления справедливости к нарушающим данный принцип).

А вот кровнородственная община, если захватывала другие общины, то все в ней рассматривались как враги, а потому зачастую либо уничтожались, либо становились рабами.

То же самое мы видим и в американской и в европейской культуре. Они либо уничтожали завоёванное население (ярчайший пример - индейцы Америки), либо делали их рабами (вспоминаем, как европейские метрополии поступали с автохтонами своих колоний).

Рамзан Ахматович, поэтому, как я полагаю, вам, как непосредственному участнику событий, будет легко осознать (полагаю, вы его давно уже осознали) смысл операции Запада по насильственному, противоестественному, антицивилизационному вырыванию «с корнем» чеченского народа из состава многонационального народа России, и почему вообще данная операция стала возможна именно в Чечне, а не в любом другом регионе России.

Я знаю, что вы с ненавистью относитесь к Сталину, мне понятна причина этой ненависти, хотя надо понимать, в чём причины решения Сталина (кстати, задумайтесь, что произошло бы с чеченским народом в тех же США, где десятки тысяч японцев с американским гражданством после провокации американцев в Пёрл-Харборе реально сажали в контрационные лагеря только потому, что они были японцами), однако это серьёзный вопрос и не тема моего письма вам, хотя опять же - в этом решении кроются и цивилизационные принципы управления, принятые только в России.

Но я хочу привести его показательные слова о себе: «Я русский человек грузинской национальности».

Я желаю вам быть русским человеком чеченской национальности. Пусть люди всегда видят вашу искреннюю улыбку. И пусть Чечня благодаря вам займёт достойное место в Русской цивилизации.

Источник

12345  4.72 / 25 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Олег Низамов
15 апреля в 17:41 4
Вальтер Железный
14 апреля в 00:04 3
Вальтер Железный
13 апреля в 23:45 5
СБ СССР
2 апреля в 19:42 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7

Лента

Не от Емельяна ли потоп?
Статья| 15 апреля в 21:19
Дом, разделившийся в себе.
Видео| 15 апреля в 13:29
Рубанул боярин так рубанул!
Статья| 9 апреля в 21:40
Взаимоотношения с Жизнью
Статья| 2 апреля в 09:35
Терроризм и теория единого поля
Статья| 27 марта в 14:10
О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26
Большие игры в мере и вне её
Аналитика| 9 марта в 10:50
Троица и тяга взаимная
Статья| 7 марта в 08:31

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.