Вход

Двигатель

Выпускной 2014: Алиби на убийство

13 ноября 2014 в 09:49 | Емеля |Дмитрий Раевский | 1272 | 0

В России 90 процентов школьников заканчивают 11 класс в возрасте 16-17 лет, а вот в фильме «Выпускной» по сюжету все школьники уже совершеннолетние. Казалось бы, что за странность: фильм снят в России и про Россию, все актёры – русские, но при этом явное несоответствие в таком, на первый взгляд, второстепенном моменте.

На самом деле, совершеннолетие всех участников картины – это алиби продюсеров.

Ведь по ходу картины так называемые школьники постоянно употребляют алкоголь: либо алкогольные коктейли известной торговой марки, либо что покрепче – вино, водку или коньяк, но обязательно из горла. Рюмок и стаканов в фильме просто нет – все пьют или прямо из банки, или из бутылки.

Кроме занятия пьянством, школьники ведут себя как люди нетрадиционной сексуальной ориентации, в стенах школы занимаются сексом, ругаются матом, показывают голую «пятую точку» учителям и посылают своих родителей куда подальше.

Стоит отметить, что родителей совсем не жалко, потому что главные герои-родители коррупционеры и алкоголики, которые изменяют друг другу и испытывают тягу к однополой «любви». Мужские персонажи все до одного показаны подкаблучниками.

При этом родители по фильму поощряют не только употребление алкоголя, но и растление собственных детей, лишь бы они были “правильной ориентации”. В одной из сцен отец привозит старшего сына к проститутке, в другой – радуется, когда его младший сын смотрит «пошлость» по телевизору.

Совершеннолетие школьников – не единственное алиби создателей картины. Например, треть фильма зрителю показывают обкурившегося подростка (он из младших классов, поэтому здесь можно утверждать, что 18 лет ему ещё нет). Состояние наркотического опьянения школьника показано в ярко-выраженном положительном свете, он просто весь сияет от удовольствия и радости жизни, постоянно улыбается и смеется. Но не подумайте, что это пропаганда наркотиков, ведь в самом конце фильма зритель узнаёт, что дилер продал ему не наркотики, а обычный «зелёный чай». А значит, с юридической точки зрения никакой пропаганды наркотиков в фильме нет, а с практической – смотрите данные медицинского учёта по оценке численности потребителей наркотиков в России.

Третье алиби продюсеров – официальная возрастная классификация картины 18+. Т.е. фильм про школьников сняли с рейтингом «кино для взрослых». Но тонкость в том, что технология съёмки, сценарий, актёры, сюжет – все это рассчитано именно на школьников. Даже широкомасштабная рекламная кампания была рассчитана на молодежь.

Например, этому фильму было посвящено множество постов в сообществе МДК ВКонтакте (более 5,5 миллионов подписчиков). При этом по официальным заявлениям администраторов МДК, треть их подписчиков – несовершеннолетние. К тому же логотип сообщества МДК, которое не раз обвинялось в экстремизме, есть и на финальных титрах картины.

Поэтому многие школьники старших классов не только слышали про этот фильм, но и смотрели его. А вот с юридической точки зрения, к создателям фильма придраться сложно.  Кстати, фильм создан по заказу кинокомпании Централ Партнершип, которая принадлежит частному медиа-холдингу «Проф-Медиа», который входит в «Газпром-Медиа Холдинг», являющийся дочерней компанией «Газпромбанка», большая часть акций которого принадлежит «ОАО Газпром».

Обратим внимание читателей и на музыкальное сопровождение фильма. В различных сценах картины играет следующая музыка. 

Олеся Троянская: «Прыгай вниз»:

С неба падают слезы, слезы ночного дождя,

Ветер куда-то уносит, куда-то зовет меня;

А я стою на крыше и сверху смотрю на жизнь,

Которую я так ненавижу, которую я так люблю. 

Прыгай вниз прыгай вниз не бойся, тихо шепчет мне в душу дождь,

Прыгай вниз и не беспокойся о том, куда ты попадешь.

Прыгай вниз прыгай вниз не бойся, твоя жизнь сплошная ложь,

Прыгай вниз и ни о чем не беспокойся – всё равно когда-нибудь умрешь.

Это песня известна тем, что в России было несколько нашумевших случаев, когда подростки кончали жизнь самоубийством под эту музыку. Но, конечно же, продюсеры ничего такого не имели в виду – просто совпадение…

Spa City: Я малолетняя дочь (пропаганда алкоголя и пошлости)

Что такое: пьёт и пьёт..

Что за ребенок растёт?

Пивная бочка вместо милой дочки

Страшно ругается, песни матершинные поёт

Волосы крашеные, на носу угревые точки.

В кармане блеск для губ,в сумочке сигареты

Перебивают запах сладкие конфеты

Длинные ногти, крашенные чёрным лаком

За месяц спрыскала мамин дорогой парфюм

Юбочка короткая, чулочки в дырочку

Кукла разукрашенная, клейте бирочку

Приличная особа, просто не отдаётся…

Китай: Выпускной (пропаганда пошлости)

Точка, спасаться слишком поздно

Замечен во всём, в чём только можно

Я тебя узнаю с лёгким лаком

Эй, малыш, ты кто по зодиаку

Дольками, дольками я открываю тебя

Дольками, дольками….. 

Сначала больно, потом приятно,

На утро стыдно – ну вот такой выпускной

Сначала больно, потом приятно,

На утро стыдно – ну вот такой выпускной…

Главные герои фильма по сюжету сами записывают несколько песен. Вот их содержание:

Песня «Сто жоп»:

Если у девочки упругий бампер,

Считайте, родственники, что девочка в порядке.

И на её батончики – всегда будут клевать,

Найдёт себе аллигатора – в свои двадцать пять…

Будут деньги, будут и тёлки,

Будут трогать их одинокие волки

А заглянешь к нам на яхту,

Увидишь невпроворот – сто классных жоп.

Жопы, жопы, жопы, жопы, жопы, сто жоп

Жопы, жопы, жопы, жопы, жопы, сто жоп.

Песня «Я хочу быть черным»:

Я хочу быть чёрным, Я хочу быть чёрным

Я хочу быть чёрным, чтоб мой батя был Тупак.

В школе торговал я, героином панчил

Мусоров кидал и никогда не клянчил

Бабки воровал и убивал, я не хочу тебя насиловать

Мне нужны бабки. Эй нигеры, вам пора проснуться,

Я тёлкоукладчик…Я как Fifty Cent чпокаю всё, что движется…

По сюжету песня «Я хочу быть черным» вызывает явное одобрение со стороны кумира молодёжи Александра Незлобина, приехавшего в школу в качестве приглашенного гостя на выпускной.

Заканчивается фильм фразой «Спасибо нашим учителям!».

Насилие: Драка двух женщин, драка школьников

Секс: Секс в стенах школы, попытка изнасилования в школе, постоянные разговоры школьников о сексе.

Наркотики: Многочисленные сцены употребления алкоголя школьниками, показанные как обязательная норма выпускного. Девушки пьют алкоголь из горла бутылки. Наркотическое опьянение обкуренного школьника показано в положительном свете.

Мораль: Фильм нацелен на спаивание и развращение молодёжи,  разрушение социальных норм.

Обращаем внимание читателей на то, что большая часть официальной прессы положительно отзывается об этом фильме и рекомендует его к просмотру: 

В картине наблюдаются следующие признаки вредных фильмов:

– В фильме высмеиваются и показываются с подчёркнуто неприглядной стороны ценности семейных отношений. Герои-супруги ведут себя по отношению друг другу и/или своим детям равнодушно, подло, неуважительно, беспринципно. Герои-дети конфликтуют и соперничают друг с другом внутри семьи, конфликтуют со своими родителями, которые показаны глупыми и нелепыми. Пропагандируется идеал индивидуализма и отказа от почитания семейных и супружеских традиций.

– В фильме подчёркнуто демонстрируется ценность личного успеха и преуспевания независимо от чистоплотности способа их достижения. Безнравственное или даже преступное поведение героев по сюжету либо остаётся безнаказанным, либо даже ведет к улучшению их жизни: получению признания, популярности, богатства и т.д.

– В фильме культивируется праздный образ жизни, пропагандируется идеал «жизнь — вечный праздник», политика избегания трудностей и достижения целей легким путем, без труда или даже обманом.

– В сюжете фильма пропагандируются ценности «ни к чему не обязывающих», так называемых «свободных» отношений, случайных связей, обязательности или просто одобряемости сексуальных отношений до брака, зрителю навязывается чрезмерная ценность половой жизни. Тем самым дискредитируется ценность самого института брака и семьи, целомудрия.

– В сюжете фильма присутствует явная пропаганда/реклама употребления одурманивающих веществ (спиртного, наркотиков, сигарет), пропаганда нездорового образа жизни главным образом путём наделения положительных персонажей соответствующими вредными привычками.

– Положительный по сюжетному замыслу герой отличается низкой культурой речи: сквернословит, употребляет жаргонную речь, использует при обращении к другим клички и прозвища уничижительного, оскорбительного характера.

– Герои фильма открыто демонстрируют в своём поведении либо нетрадиционную сексуальную ориентацию, либо подчёркнутую лояльность к таковой.

Так как фильм «Выпускной» – показательный пример оружия геноцида, направленного против России и русского народа, опубликуем в этой рецензии названия компаний и имена тех людей, которые создают или участвуют в создании подобных «шедевров».

Страна должна знать своих «героев»:

Кинокомпании: Central Partnership и LUNAPARK

Авторы сценария: Сергей Светлаков и Александр Незлобин

При поддержке: Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии

Актеры: Виктор Грудев, Кристина Исайкина, Ольга Хохлова, Сергей Бурунов, Яна Енжаева, Никита Павленко, Сергей Походаев, Борис Каморзин, Марина Федункив, Владимир Сычёв, Никита Карпинский, Борис Эстрин, Александра Скачкова.

Создатели фильма благодарят:

Главу администрации Нижнего Новгорода Кондрошова Олега Александровича

Начальника ГУ МВД России по Нижегородской области генерала-лейтенанта полиции Шаева Ивана Михайловича

Начальника Главного Управления МЧС России по Нижегородской области генерал-майора внутренней службы Шиканова Алексея Александровича

Главного государственного инспектора ГО и ПБ Нижнего Новгорода Лягина Ивана Викторовича

Департамент образования администрации Нижнего Новгорода и лично Тарасову Ирину Борисовну

Директора школы №14 г. Нижнего Новгорода Кравец Марию Михайловну

Чем больше перепубликаций наберет этот обзор – тем выше вероятность того, что вбивая в поиск одну из указанных фамилий или компаний, люди будут попадать именно на эту статью и судить об этих личностях «по их делам».

Источник

12345  4.86 / 28 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Анна Новикова
вчера в 11:41 1
Александр Вершинин
26 марта в 05:49 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7
Кирилл_Москва
15 февраля в 10:18 2
Александр
14 февраля в 16:29 4
Александр Вершинин
13 февраля в 06:32 1
Алексей Михайлович
8 февраля в 18:40 1
Алексей Михайлович
7 февраля в 21:47 1

Лента

Терроризм и теория единого поля
Статья| позавчера в 14:10
О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26
Большие игры в мере и вне её
Аналитика| 9 марта в 10:50
Троица и тяга взаимная
Статья| 7 марта в 08:31
Фильм "ЗАМЫСЕЛ" (2019)
Видео| 6 марта в 12:32
Неумеха? В руководители!
Статья| 3 марта в 13:28
Взгляды на мiр
Статья| 28 февраля в 23:15

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.