Вход

Двигатель

Насколько в действительности прозомбировали Украину?

13 октября 2014 в 22:16 | Емеля |kob.su | 877 | 0

В условиях информационной войны, ведущейся ныне на Украине, выявить правду-истину, не обладая мировоззрением мозаичного типа и не владея адекватной методикой оценки информации практически невозможно. Нужно ясно понимать, что со времён Йозефа Геббельса, духовного папы нынешних ментальных интервентов (который сам, впрочем, являлся лишь подмастерьем в цеху реальных вершителей глобальной политики), минуло более 7 десятков лет, вместивших в себя несколько эпох, в течение которых методы манипуляции массовым сознанием толпы были тщательно теоретически проработаны (начиная с "Гарвардского проекта") и обкатаны на практике, свидетельством чему - развал Советского Союза и социалистического лагеря, череда цветных революций последних десятилетий, включая нынешние события на Украине. В самом деле, трудно себе представить, чтобы без соответствующего тщательно продуманного внешнего манипулирования толпа раз за разом на протяжении длительного времени с маниакальным упорством совершала бы действия, которые каждый раз приводят к значительному ухудшению её уровня жизни, политической, экономической и социальной ситуации в стране.

Цели агрессоров, которые в прежние времена были достижимы, обычно, только при помощи кровопролитных войн, в современном мире зачастую достигаются путём сдвига миропонимания толпы в нужную сторону при помощи информационных технологий. Кровопролития, это, правда, зачастую вызывает не меньше, нежели полноценная "горячая" война, но погибает в этом случае, как правило, только население региона-жертвы.

 Давайте зададимся вопросом: а воозможно ли, что устойчивый образ (матрица) массовой дебилизации толпы, которая с криками "Слава Украйини! Гэроям Слава!" исполняя ритуальные бандерложьи скачки с энтузиазмом калечит свои судьбы, судьбы своих семей, близких и неблизких сограждан, ломает свою страну, также является элементом информационной войны, призванным вселить чувство безнадёги в сомневающихся и подтолкнуть к тупому подражательству слабых духом?

Демонстрация "массового энтузиазма" и "свидомого патрыотызьма", а также всевластия вырвавшегося из загона полускота, не имеющего понятия о человечности и культуре, в подавляющем большинстве украинских СМИ являются приоритетными задачами, исполняемыми под явным или опосредованным руководством технологов-организаторов хаоса несмотря ни на что - в отсутствие нужных информационных поводов, они не мудрствуя лукаво высасываются из пальца.

Известный блоггер Анатолий Шарий, к примеру, за полгода взлетел на верх популярности канала ютуб, ежедневно выпуская по нескольку коротких роликов, в которых разоблачал поток самой беСпардонной и очень грубо состряпанной лжи, заполнившей до краёв корыто украинского СМИ-пространства. Отчаявшись что-либо противопоставить элемантарной логике Шария, с которой он в пух и прах разносил "фейки" укро-СМИ, подручные-подельники олигарха Коломойского не придумали ничего лучшего, как заблокировать его канал жалобами на "нарушение своих авторских прав" на ту ложь, которую Шарий разоблачал! (петиция за восстановление канала).

 Но правда обладает свойством выходить наружу, как её ни прячь - жизнь сама рано или поздно сметает всё, что ей неадекватно, то есть ложь. Как бы ни старались духовные внуки Геббельса утопить ручейки правды в мутном потоке информационных помоев, они  то тут то там разбавляют эту жижу, и сделать с этим ничего невозможно. Имеющий глаза - да увидит!

Поскольку теме информационной войны мы уделяем на наших ресурсах особое внимание, мы сообщали ранее о сведениях, просочившихся в открытую печать о том, что под эгидой МО и Госдепа США разработан и действует уже много лет ряд программ, направленных на ведение информационной войны, психологическое подавление противника при помощи создания иллюзии массового общественного мнения, с параметрами, заказанными этими службами. Одна из таких программ с элементами искусственного интеллекта называется «Операция искренний голос» (Operation Earnest Voice (OEV)), в рамках которой разработаны и действуют аппаратно-программные комплексы, позволяющие одному оператору контролировать и активно использовать десятки (по состоянию на 2007 год) аккаунтов пользователей в социальных сетях и других массово посещаемых интернет-сервисах (форумах, видеохостингах и т.п.), которые способны полностью "захватить информационное пространство" ресурса, создав иллюзию массовой поддержки нужного агрессору мнения. При этом, если программы Госдепа предусматривали, что сотрудник должен был представиться участникам сообщества, в которое он входит, то программы МО, разумеется, разрабатываются в расчёте на манипуляцию общественным мнением. Учитывая, что эта информация просочилась в 2007 году, а с тех пор даже приложения на смартфонах научились уже вести осмысленный диалог, а возможности вычислительной техники МО США "несколько шире" возможностей смартфона, надо полагать, что на сегодняшний день в рамках этих программ один оператор может контролировать сотни и тысячи аккаунтов.

Стоит ли, обладая знанием технологии, удивляться нашествию толп интернет-троллей майданно-бандерложией ориентации, заваливающих интернет-ресурсы своим ценным мнением типа: "Путин - *ло! Ла-ла-ла-ла-ла!", провоцирующих волну подражаний со стороны граждан, не склонных пропускать получаемую информацию через головной мозг, а отправляющих её сразу в спинной, отвечающий за стадно-стайные инстинкты и дрыгательные рефлексы конечностей. (После двух десятилетий русофобии внедряемой на противопоставлении "нації високої культури" "алкашам-кацапам-ватникам" под лозунгами: "Матюкы пэрэтворюють тэбэ на москаля!", укронацисты закономерно и неизбежно пришли к брызжущим слюной и ненавистью орущим матом стадионам, детишкам и типа-министрам иностранных дел...)

 При этом нужно понимать (и россияне должны прекрасно это помнить по "болотно-сахарным" митингам), что люди, более-менее довольные своей жизнью, обычно склонны к пассивности. Активность проявляет прослойка недовольных, мизерная часть граждан с осознанно-активной жизненной позицией, а также разного рода шизики в различных стадиях обострения болезни. Поэтому 20-30 тысячный митинг, распиаренный "ручными" СМИ создаёт прекрасную картинку, позволяющую говорить о выражении "общественного мнения", а различным проходимцам кричать со сцен что-то вроде: "Мы здесь власть!". Хотя если взять в руки калькулятор и посчитать, то окажется, что 30 тыс. человек составляют не более 0,25% от численности трудоспособного населения региона. Если же собирать эту мизерную, но активную часть процента населения неделю за неделей и при этом вести грамотную информационную работу (да ещё если при этом есть поддержка спец-пропагандистских войск и технологий мирового гегемона, что в полной мере используется на Украине - не зря же на здании СБУ Украины рядом с национальным висит флаг США), то создать у остальных 99,75% граждан ИЛЛЮЗИЮ того, что, якобы "основная масса населения" поддерживает несомые агрессором идеи, является "делом техники". И уже после создания этой виртуальной реальности (вспомните выстроенные в соседней стране декорации Триполи, в которых до начала реальной атаки сняли его "взятие") в сторону агрессивного меньшинства начинается активная миграция граждан с типами строя психики зомби-биоробот и животным, поскольку чувство безопасности и психологического комфорта они обретают только ощущая себя частью стада или стаи, пусть даже это ощущение иллюзорно.

 Итак, если мы пытаемся объективно оценить настроения в обществе, критерием этого не могут быть соотношения мнений в социальных сетях, невелико доверие к рейтинговым и социологическим агентствам, финансируемым заинтересованными сторонами, разумеется, невозможно доверять СМИ, представляющим картинку и мнение, ангажированное их хозяевами и сколь угодно далёкие от реальности. Даже в случае проведения исследований более-менее независимыми агентствами нужно учитывать влияние фактора страха последствий за выражение своего мнения, противоречащего "официальному мейнстриму", воздаяние за которое в сегодняшней Украине колеблется от обструкции в СМИ до удара кирпичом по затылку в подворотне.

Аналитическую ценность могут представлять опросы общественного мнения, проведённые на условиях анонимности. Разумеется, если результаты такого опроса явно противоречат "мейнстриму" самого СМИ, это с высокой долей вероятности может обозначать, что за данным опросом "не уследили", и он, вероятно, действительно отражает неотредактированное мнение граждан.

 Вчера один из наших украинских корреспондентов обратил внимание редакции на опрос, проведённый украинским сайтом nedelya-ua.com, в котором посетителям был задан следующий вопрос:

Какому политику вы бы доверили управление своей страной?

Голосование, разумеется, было анонимным. Подозревать массовое нашествие россиян на украинский сайт мы также не видим никаких причин.

Тем показательнее полученные в целом, вполне "проукраинским" сайтом результаты, которые вы можете оценить по скриншоту, представленному ниже.

nedelya.ua.com

Так что давайте сделаем допущение, что картинка почти поголовной псевдо-патриотической истерии на Украине, успешно созданная за последние месяцы как украинскими, так и российскими СМИ, вполне вероятно всего лишь элемент информационной войны, и имеет весьма отдалённое отношение к действительности (хотя безусловно ЕЁ ФОРМИРУЕТ).

 PS: Любопытно, что корреспондент, обративший вчера наше внимание на эту новость, сообщил, что с сегодняшнего дня доступ к этой странице из украинского сегмента интернет заблокирован. Мы, в целях проверки информации, сделали несколько безуспешных попыток открыть эту страницу через украинские прокси-серверы. СБУ (или их кураторы), судя по всему, не дремлют...

Источник

12345  4.97 / 37 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Олег Низамов
15 апреля в 17:41 4
Вальтер Железный
14 апреля в 00:04 3
Вальтер Железный
13 апреля в 23:45 5
СБ СССР
2 апреля в 19:42 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7

Лента

Не от Емельяна ли потоп?
Статья| 15 апреля в 21:19
Дом, разделившийся в себе.
Видео| 15 апреля в 13:29
Рубанул боярин так рубанул!
Статья| 9 апреля в 21:40
Взаимоотношения с Жизнью
Статья| 2 апреля в 09:35
Терроризм и теория единого поля
Статья| 27 марта в 14:10
О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26
Большие игры в мере и вне её
Аналитика| 9 марта в 10:50
Троица и тяга взаимная
Статья| 7 марта в 08:31

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.