Вход

Двигатель

Два мiра

11 сентября 2010 в 10:51 | Емеля |Владимир Соколов | 2573 | 0

«По плодам их узнаете их» Мф.7:16

Прошедшее, ЮБИЛЕЙНОЕ, заседание Госсовета вкупе с присутствующим научным и бизнес-сообществом, в терминологии самого бизнес-сообщества, а в терминологии трудящегося населения, что гораздо точнее, «элитаризовавшейся», за счёт присвоения госсобственности, созданной трудом многих поколений предков и хищения национальных богатств начиная с времён Ивана Грозного в том числе и за пределами России,  - быдлотки – декоративной, неспособной по определению к физическому и созидательному труду скотинки, погрязшей ради удовлетворения своих похоти, пороков и далёких от праведности вожделений в демагогии, воровстве, коррупции, взяточничестве, разврате и прочих мерзостях, позволило выявить истинное, а не декларируемое, лицо этого самого «бизнес-сообщества»  и прочих лиц, обслуживающих его интересы. 

Они, интересы, если разсмотреть их с других мировоззренческих позиций и уровня управления, предельно просты и убого примитивны: путем дальнейшего снижения качества образования и возраста для начала работы на предприятиях принадлежащих членам «бизнес-сообщества» взрастить не Человека во всей полноте его достоинства, а раба для работы на предприятиях, лишённого не только образования, но и самой жизни, так как начиная работу с 16 лет, в результате ожидаемого и одобренного президентом предложения по снижению возраста впервые работающих, будущий рабочий вряд – ли доживёт до нынешнего пенсионного возраста – 60 лет, и уж совершенно точно не доживёт до 65 - планируемых, что является целью членов «бизнес-сообщества»: граждане, с минимальным образованием, вынужденные вступить в трудовую деятельность в самом раннем возрасте и не доживающие до пенсионного позволяют «сообществу» минимизировать разходы на содержание рабочей силы, т.е. увеличить свои прибыли. 

Так под прикрытием демагогических разссуждений об общем благе строится неорабовладение в котором трудящемуся человеку будет отведена роль винтика в бездушной машине производства и фашизм, в котором трудящееся население будет почти задарма ишачить на членов «бизнес-сообщества» и лишено всех прав, в первую очередь на образование и достойную оплату труда. В том, что задаром, не возникает никакого сомнения: 17 тысяч пособия, единовременно выплачиваемых, со слов одного из выступавших, выпускнику колледжа, если он в течение ограниченного срока устроится на производство, ничто по сравнению со сверхдоходами, получаемыми паразитами на присвоении результатов  труда таких устроившихся и выглядит наглым издевательством над будущим рабочим. 

Так путём изменения системы образования и возрастных ограничений трудящихся в сфере реального производства ТМЦ пытаются построить неорабовладельческий строй с элементами фашизма. Кроме того, таким путём дети «простых» граждан отсекаются от действительно качественного высшего образования и лишаются возможности войти в будущем в управленческий корпус сколь угодно высокого уровня, но этим же методом  гарантированно обезпечивается нахождение деток «элиты, элитки, бизнес-сообщества» и части холуёв в управленческом корпусе независимо от их способностей и строя психики, что в конечном итоге наносит непоправимый вред всему обществу и грозит социальными катаклизмами. Видимо опыт 1917 года и событий, последовавших за ним некоторую часть общества так ничему и не научил. 

Хотеть не вредно, гораздо вреднее ошибаться в своих хотениях, что может привести к непредсказуемым последствиям для хотящих: несмотря на бодренькие заявления на предмет того, что экономика стабилизовалась и всё прекрасно, дела обстоят с точностью до наоборот: в результате «стабилизации» экономики только за последний месяц цены на продукты первой необходимости возросли от 10 до 25%, одномоментно сделав большую часть населения ещё беднее и это при тупо-официально декларируемой инфляции в 7-8% по итогам текущего года.

Но если и раньше граждане не желали самоотверженно, самозабвенно и созидательно ишачить на членов «бизнес-сообщества» и лиц их обслуживающих, то сейчас при таком положении дел они тем более этого ни желать, ни делать  не будут, чем и сведут в очередной раз за упокой все вожделения паразитов, действуя по принципу: вы нам КАК БЫ платите, мы вам КАК БЫ работаем. 

Предчувствуя последствия таких вожделений «бизнес-сообщества», президент в очередной раз, чтобы они, вожделения, не выглядели откровенно людоедскими, «подсластил пилюлю» призвав высшие учебные заведения открыть для всех желающих свои электронные библиотеки: без такого указания ни один ректор, надо полагать, даже и не задумывался, что это надо сделать самостоятельно – ни положение по замещению должности, ни строй психики, ни место в кормораздаточной ведомости для доступа к кормушке, самостоятельно до такого решения додуматься не позволяют – ещё один объективный показатель состояния нынешних научных и околонаучных кадров и «вертикали власти» в целом. Интересно, какие ещё организации после такого заявления президента решатся самостоятельно открыть свои электронные библиотеки и архивы? 

Так как на заседании прозвучали слова о необходимости  поднятия престижа рабочих профессий, можно полагать, что после того, как его итоги претворятся в жизнь в очередь на рабочие профессии выстроятся не только детки присутствовавших, но и вообще детки всех ныне действующих управленцев, после чего производительность и качество труда в России возрастут многократно. 

В изложенном можно было бы и сомневаться, если не сравнить произходившее на Госсовете со словами И.В.Сталина:

«Товарное производство приводит к капитализму лишь в том случае, если существует частная собственность на средства производства, если рабочая сила выступает на рынок, как товар, который может купить капиталист и эксплуатировать в процессе производства, если, следовательно, существует в стране система эксплуатации наёмных рабочих капиталистами. Капиталистическое производство начинается там, где средства производства сосредоточенны в частных руках, а рабочие, лишённые средств производства, вынуждены продавать свою рабочую силу как товар».

Если кто-то скажет, что в настоящее время это не так, то он соврёт. 

И далее: «Необходимо, …., добиться такого серьёзного культурного роста  общества, который бы обеспечил всем членам общества всестороннее развитие их физических и умственных способностей, чтобы члены общества имели возможность получить образование, достаточное для того, чтобы стать активными деятелями общественного развития, чтобы они имели возможность свободно выбирать профессию, а не быть прикованными всю жизнь, в силу существующего разделения труда, к одной какой либо профессии.

Было бы неправильным думать, что можно добиться такого серьёзного культурного роста членов общества без серьёзных изменений в нынешнем положении труда.

Для этого нужно, прежде всего, сократить рабочий день, по крайней мере, до 6, а затем и до 5 часов.

Для этого нужно, далее, ввести общеобязательное политехническое обучение, необходимое для того, чтобы члены общества могли свободно выбирать профессию и не быть прикованными всю жизнь к одной какой-либо профессии. Для этого нужно, дальше, коренным образом улучшить жилищные условия и поднять заработную плату рабочих и служащих как минимум вдвое, если не больше, как путём прямого повышения денежной зарплаты, так и, особенно, путём дальнейшего систематического снижения цен на предметы массового потребления». (И.В.Сталин «Экономические проблемы социализма в СССР» 1952).

Если кто-то будет утверждать, что юбилейное заседание Госсовета об этом же и было посвящено решению именно этих проблем, то он подлец и мерзавец. 

В заключение остаётся заметить, что «элита, элитка, бизнес-сообщество» и холуи, их обслуживающие, оказались в результате своих далеко не праведных действий в роли «прокладки» между молотом и наковальней: с одной стороны их, подобно «молоту», прессуют их хозяева, понимающие больше; с другой стороны, подобно «наковальне» давят всей своей массой «простые» граждане, понимающие и узнающие всё больше и не желающие продолжать быть рабами.  Что получится в результате таких совместных усилий догадаться нетрудно: как только «прокладка» изчерпает отведенный ей ресурс, её сменят, подобно всем известному со времён СССР РТИ №2, на более дееспособную, причём многие, входящие в «прокладку», так и не успеют понять, за что, почему и как. Вопрос лишь в том, как скоро это произойдёт и не вмешаются ли в процесс другие уровни управления, переведя его в более приемлемое для простых граждан течение, но для того, чтобы это произошло необратимо, гражданам надо работать над собой и все возможности для этого есть. 

В продолжение темы заметим, что россиянская т.н. «элита» во все времена отличалась подлостью и безпринципностью, что очень хорошо описал в образной форме в «Петре первом» А.Н.Толстой. Из разговора И.Мазепы и князя В.В.Голицина во время похода на Крым: «В прошлом году закопал(И.Мазепа) близ Полтавы, в тайном месте, бочонок – десять тысяч рублёв золотом, на чёрный день. На другой день ….Василий Васильевич… сказал казакам: люб ли Мазепа али кто другой – воля ваша… Полковник Солонина крикнул: хотим Мазепу. Подхватили голоса…» («Пётр первый» Иркутск, Восточно-Сибирское издательство, 1976, стр.94-95). Потом, когда Пётр отправил трусоватого Василия Васильевича, ставшего к тому моменту просто Васькой, в ссылку со всей семьёй, тот, надо полагать, так и не понял за что, так как имел «великие замыслы и прожекты», что не помешало ему собственноручно сжечь в баньке Ваську Силина, колдуна.

Но подлость и корыстолюбие Васьки Голицына сказалось через много лет, когда купивший с потрохами Ваську Мазепа предал Петра и во сколько жизней Русских людей это обошлось – Бог весть, потому, что, таким, как Васька Голицын, всё равно, как управляют, а важно кто управляет, особенно если с этого «кто» можно получить мзду или «кто» детки васьков. 

Что изменилось с тех пор с «элитой»? Ровно ничего и сотни и тысячи васьков болтаются по просторам Руси-России, по выражению деда Щукаря, «как г-но в проруби и ни к одному берегу не пристанут» и она, «элита», осталась такой же подлой, корыстолюбивой и страдающей медвежьей болезнью, а во мнении граждан стала  быдлоткой, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Хотя, если разобраться, какие берега у проруби, там берег всегда один и приставить всё равно придётся. 

И последнее: термин «быдлотка» не искусственное изобретение или измышлизм, т.к. возник в среде трудящихся членов общества ещё  1990-91 годы для определения некой категории граждан, начавшихся появляться уже в то время. Особенно участилось его применение после того, как в местных газетах стали появляться статьи типа «Они(понимай – власти и олигархи) держат нас за быдло» и в интернете «Гномики( понимай – быдло) ещё накопают». Со временем лексическое обозначение явления обрело конкретный образ и таким путём родилось ПОНЯТИЕ. Как только это произошло, мы посчитали необходимым его озвучить. Было бы странным, чтобы в обществе, в котором бытует понятие «БЫДЛО» не появилось понятие «БЫДЛОТКА».

Однако всё не так просто: два данных понятия хорошо иллюстрируют раздел общества на некие части. А как известно, «…всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет».(Мф.12:25) и «Человек с двоящимися мыслями не твёрд во всех путях своих»(Иак.1:8). Так как все мы живём в одном государстве, то вышеуказанных явлений быть не должно, но они есть, в основном по той причине, что «элита», погрязшая во вседозволенности и прочих мерзостях является генератором подобных отношений, в то время, как простые граждане имеют намного больше совести.

Т.ч. вопрос «Кто виноват?» имеет вполне определённый ответ, а вопрос «Что делать и как?» можно обсудить.

Источник

12345  4.95 / 21 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Олег Низамов
15 апреля в 17:41 4
Вальтер Железный
14 апреля в 00:04 3
Вальтер Железный
13 апреля в 23:45 5
СБ СССР
2 апреля в 19:42 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7

Лента

Не от Емельяна ли потоп?
Статья| 15 апреля в 21:19
Дом, разделившийся в себе.
Видео| 15 апреля в 13:29
Рубанул боярин так рубанул!
Статья| 9 апреля в 21:40
Взаимоотношения с Жизнью
Статья| 2 апреля в 09:35
Терроризм и теория единого поля
Статья| 27 марта в 14:10
О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26
Большие игры в мере и вне её
Аналитика| 9 марта в 10:50
Троица и тяга взаимная
Статья| 7 марта в 08:31

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.