Вход

Двигатель

О коллективной душе народа

27 июня 2014 в 08:56 | Емеля |Александр Севастьянов | 1060 | 0

Памятка русским людям

Мертвых больше, чем живых, и они сильнее, чем живые.

Первая заповедь вуду

Мне шестьдесят. Пришло время поделиться с моим народом тем сокровенным, что накопилось, тем тайным знанием, что помогало и помогает мне жить и достигать порой невозможного.

Это эссе отражает мой личный опыт, личные наблюдения всей моей жизни, а также суммирует данные из специальных книг и бесед со сведущими людьми. Поэтому в нем нет доводов и доказательств, в т.ч. научных, а только те идеи, кратко, которые сам считаю неопровержимыми, подтвержденными, «работающими» на практике. С моей точки зрения, все сказанное ниже – правда, только правда и ничего, кроме правды.

Итак:

Души перевоплощаются

Душа – неизменяемая часть личности – есть у множества представителей живого мира, не исключая, возможно, растения. Есть душа и у каждого человека, кроме зомби – биороботов, свою душу потерявших в результате злосчастных обстоятельств (например, после удара молнией с последующим оживлением, или после специальных чар и т.д.).

Души, освободившиеся от телесной оболочки и земного существования, выходят в зону своего постоянного пребывания впредь до нового воплощения. Эту зону – своего рода вечный депозитарий душ – люди называют по-разному: кто раем (адом, чистилищем, элизиумом, валгаллой и т.д.), кто нирваной, кто ноосферой. Она не видна простым глазом обычному человеку, но открывается, по крайней мере частично, некоторым ясновидящим, т.н. духовидцам.

В относительно недавние времена у некоторых популярных религий возобладало мнение о необратимости перехода души в это околоземное существование, околоземное пространство. Однако все древнейшие религии без исключения знали и знают, что душам суждено вернуться в тела, свои собственные (это ложное убеждение египтян, христиан и некоторых других) или новые (убеждения иудеев, индусов, китайцев, друзов, многих народов Азии, Америки и Африки, древних эллинов, кельтов, германцев, славян и мн. др.).

Последняя точка зрения полностью подтверждается медициной. Перевоплощение душ (метемпсихоз) – есть медицинский факт, установленный документально. Этот факт способен служить важным, хотя не единственным, критерием истинности той или иной религии.

Для большинства душ перевоплощение является желанным. К нему души стремятся, ждут своей очереди, как ждут «очередники» в нашей жизни вселения в новую квартиру. Ведь полноценное существование – существование личности – душа приобретает только вместе с земной судьбой и новым телом, наделенным всеми телесными чувствами и свойствами. Настоящая жизнь – только здесь, на Земле, с ее горем и радостью, наслаждением и страданием.

Душа вселяется в будущее тело уже в момент зачатия (буддисты уточняют: в момент первого деления оплодотворенной клетки), чем и объясняется видимая всем уникальность, неповторимость каждой личности с самого рождения. Поэтому даже у одних и тех же родителей с, казалось бы, неизменным набором генов, рождаются порой совершенно непохожие душевно друг на друга дети. Воспитание играет тут роль незначительную и поверхностную, оно может быть успешно лишь в части, не вступающей в противоречие с душой. Воспитание способно не нивелировать, а лишь усугубить душевные различия.

Души существуют в ином мире

Большая часть душ выбирает себе новую жизнь сама, ведь душам открыто как прошлое, так и будущее. Но не всем душам это разрешено. Меньшая часть (согласно разъяснениям сведущих) получает неполноценное тело и судьбу в наказание за дурно прожитую, «грешную» жизнь.

Перевоплощаются, однако, не все души, часть не стремится к этому по своим причинам, другая часть и хотела бы, да не может. Они остаются в ином мире навсегда, составляя его постоянное наполнение. Но не только они.

Судя по накопленному людьми опыту, души способны размножаться делением с полным сохранением идентичности. Это отчасти зависит от энергетического потенциала, активности души; ведь души по данному критерию неравновелики. Знатоки каббалы полагают, что разделившаяся подобным образом «сильная» душа может одновременно вселиться в несколько тел. Этим объясняется одновременное существование в разных точках Земли, к примеру, нескольких новоявленных Наполеонов (их, как правило, помещают в психушки).

При этом, когда, условно говоря, альфа-душа вселяется в новое тело, ее дубликат, полный и абсолютный двойник, бета-душа, может остаться в околоземном депозитарии. Этим объясняется тот факт, что душа предка, даже переселившись, к примеру, в тело потомка, остается доступна для контакта с земными жителями, отвечает на их запросы, просьбы, молитвы и приношения и т.д.

Связь миров постоянна и непрерывна

Переселившись в иной мир, душа не забывает проведенную на Земле жизнь, не теряет с ней связь, не остается равнодушной к происходящему с теми, кого она любила или ненавидела, сохраняет свое отношение к ним. Она хотела бы общаться с ними, но ее возможности вмешиваться в земную жизнь ограничены. Поэтому души умерших приходят к земным людям во сне, а к духовидцам – наяву. На контакт способны даже души животных.

Души жаждут общения с родными и близкими, стремятся предупредить их об опасностях, угрозах, болезнях, хотят договорить с ними о чем-то важном, не договоренном на Земле.

Находясь в более совершенном измерении, чем наше, душа, будучи для нас, как правило, незримой и неощутимой, отлично видит все происходящее на Земле. Так компьютерная программа более совершенной модели легко читает предыдущие программы, сама оставаясь для них недоступной.

О подлинном значении ноосферы

Оказавшись в мире ином, душа, не теряя собственной индивидуальности, вступает в непосредственную информационную связь со всеми душами, обретающимися там же, в потустороннем мире (депозитарии). Образуя, по меткому сравнению Ю.И. Мухина, нечто вроде компьютерной сети, где вся информация, имющаяся в одном компьютере, может быть доступна и любому другому. Эта сеть охватывает всю Землю, наблюдая ее повсеместно и непрерывно, представляя собой сплошную, не видимую простым зрением, оболочку. Каковая оболочка, состоя из неисчислимого количества сообщающихся друг с другом душ, представляет собой носителя всей информации, когда-либо добытой человеком с помощью разума, инстинкта, наблюдений и т.п.

Выдвигая теорию «ноосферы», Вернадский, Леруа и Тейяр де Шарденн оказались в чем-то гениально правы, предугадав ее наличие, хотя и не разгадали природу самой этой информационной оболочки. Им помешали путы теологии и гуманизма. Мне этот термин, однако, нравится своей точностью смысла, и я буду его использовать.

Содержание ноосферы – совокупного знания всех душ умерших – бывает, как уже сказано, отчасти доступно ясновидящим, обладающим даром прямого контакта с нею. Но также открывается людям в моменты т.н. вдохновения, во снах, в видениях, в трансе, в гаданиях и оккультных процедурах. Как по инициативе отдельных умельцев или особо одаренных лиц, так и по инициативе самой ноосферы.

Об обмене информацией между мирами

Как сказано, душам открыто земное будущее, они хотят и могут этим знанием делиться с людьми. Поскольку в том измерении, где обретаются души, время имеет для них иную природу, чем для нас, и все будущее уже произошло, добытая подобным образом информация имеет абсолютное значение. За одним исключением: если имеет место ее намеренное искажение самим источникам по мотивам, нам не открытым. Но такие случаи относительно нечасты. И они полностью исключены, если инициатива выдачи информации исходит от самой ноосферы. Если там принято решение проинформировать личность или общество о чем-то важном, оно будет адекватно исполнено. А уж насколько адекватно мы воспримем эту информацию и отреагируем на нее – это совсем другое дело.

Необъяснимые дарования, в т.ч. сверхранние, пророчества и т.н. «озарения», совершаемые кем-то по вдохновению, а кем-то и во сне – словом, не столь уж редко встречающиеся сверхъестественные познания и способности, важные для всех людей, есть проявления ноосферы. Нет счета документально засвидетельствованным озарениям, видениям, вещим снам, прорицаниям в трансе и т.д. Порой они осуществляются через людей высокоодаренных и высокопрофессиональных, а порой – через простецов, от которых никто ничего подобного не ждал. Это зависит от характера инорфмации, от того, насколько она требует специальной фиксации и интерпретации.

Локализация душ относительно Земли

В отличие от времени, пространство для душ (во всяком случае, околоземное) привязано к географии, к суше и воде, к рельефу местности и т.д., точно так же, как и для нас, земных людей.

В этой связи я рискнул бы уподобить ноосферу фацетному глазу стрекозы, только не выпуклому, а как бы вывернутому наизнанку, фацетами внутрь. А внутри этой сферы, выстланной по внутренней поверхности датчиками-фацетами, висит наша Земля со всеми ее обитателями.

Поскольку все фацеты связаны между собой в единую сеть, то вся полнота информации обо всем, происходящем на планете, может быть каждый миг, во-первых, учтена чем-то или кем-то, что хочется назвать Центральным Мозгом (Гегелю в этой роли виделся Мировой Дух, но эта гипотеза не точна, поскольку не разделяет функции наблюдения и осысления), а во-вторых – быть доступна каждому из датчиков как в частном, так и в обобщенном виде[1]. Иными словами, любая душа, наблюдающая свой фрагмент мира, одновременно может наблюдать как любой другой фрагмент, так и весь мир во всей его целокупности.

Отсюда следует, в частности, что обратиться к любой из душ можно из любой точки мира и быть уверенным, что обращение дойдет до адресата незамедлительно, и реакция воспоследует.

Означает ли это, что каждая душа находится везде и нигде конкретно? Нет, каждой фацете отведено ее место в общей системе, которое она не может покинуть без высшей необходимости. Где это место? Судя по всему, там, где она рассталась с телом. Перефразируя русскую поговорку «где родился, там и пригодился», можно сказать: «где скончался, там и оказался»[2].

Душа народа

Соответственно, хотя вся ноосфера едина, неделима и не имеет таких границ, как на политической карте мира, она, однако, вся состоит из областей, ментально более или менее соответствующих населению тех фрагментов земной поверхности, которые на нее проецируются. Родственных этому населению.

Совокупность душ такой незримой области в сумме с душами живых людей соответствующего земного региона может быть названа душой народа.

Можно сказать и так: совокупная душа народа состоит из душ предков (они же, потенциально, души потомков) и душ ныне живущих представителей их родов.

Душа народа отражает его судьбу и направлет ее.

Прямая и обратная зависимость

Естественная иерархия существует везде: на Небеси, яко и на Земли.

Так же, как земные личности, души не равнозначны, не равновелики, не равноценны. Они бывают сильными и слабыми, энергичными и вялыми, чистыми и грязными, добрыми и злыми (первых традиционно принимают за ангелов, вторых – за демонов). Какими, собственно, они и были на Земле…

Наши молитвы, обращение к ним, их культ и даже простые знаки внимания здесь – усиливают их силу там; наше забвение, пренебрежение – ослабляет. Им необходимы поминальные и заупокойные молитвы, огонь и воскурения благовоний, которые мы возжигаем в их честь (недаром это есть во всех заметных древних религиях). Они отвечают на это добром.

Если вы в жизни начнете даже совершенно незнакомому человеку «кадить» -- оказывать знаки внимания и почитать его ни с того ни с сего, то и он, в свою очередь, станет вам благоволить, что естественно. Поэтому обращение к душам кого угодно, например, лично вам вовсе не знакомых святых или даже простых людей, приведет к тому, что они, скорее всего, отблагодарят вас.

Но когда вы обращаетесь к душам родных или близких вам людей, у которых есть к вам особое отношение, любовь, забота, которым вы и ваша судьба небезразличны, потому что вы – живые и мертвые – остаетесь семьей, то оснований надеяться на помощь и поддержку гораздо больше. Только надо помнить: любовь и забота – это не улица с односторонним движением. Прося, сами не забывайте давать душам то, что им нужно: вашу любовь, заботу, внимание, почет, память. Наладьте такой «канал связи» – хотя бы только через заупокойные молитвы и возжигания огня – ощутимый результат не заставит себя ждать.

То же относится и к Большой Семье – вашему народу, к которому вы принадлежите по праву кровного родства, с которым связаны общим происхождением и местом проживания (а значит, и пребывания соответствующей части ноосферы, мировой совокупности душ). Неухоженные, разоренные русские могилы и кладбища есть не только показатель, но и действующий фактор общерусской неухоженности и разорения.

Практические правила

Вот шесть простых правил, о которых должен помнить каждый русский, которые он должен воплощать в жизнь, разъяснять своим и пропагандировать:

1. Каждый русский должен жениться и выходить замуж только за представителя своего русского народа (вариант: за белоруса или украинца, кроме «западенских» националистов-бандеровцев, разумеется);

2. Каждый русский должен постоянно жить и умереть на территории компактного проживания русских, согласно карте «Русская Россия». Исполнение формулы «и приложился к своим отцам» даст крепость всему народу;

3. Каждый русский обязан восстановить свое родословное древо со всеми корнями, так глубоко, как это только возможно;

4. Каждый русский должен выполнять поминальные обряды, ухаживать за могилами предков, возжигать в их честь и память свечи, иные огни и благовония. Должен молиться предкам. Должен быть достойным их памяти. Культ личных предков – гигиена собственной души и святая обязанность каждого русского;

5. От культа личных предков – к культу общерусских предков: таков правильный путь возрождения русского народа. Этот путь не обойти, не объехать;

6. Каждый русский должен придерживаться веры своих отцов, отнюдь не уклоняясь в мусульманство, иудаизм, католицизм, протестантизм и тем более секты или экзотические религии. Подобный переход есть не только духовный блуд, но и национал-предательство. Вместе с тем, необходим общий поиск русской национальной религии на базе культа предков, вер отцов и лучшей части земной философии, в связи с чем овладение философскими системами, в т.ч. неевропейскими (конфуцианство, даосизм, индуизм) приветствуется.

* * *

А с чужими, нерусскими людьми обо всем этом говорить не нужно. Пусть живут, как сами знают, как хотят.


[1] Единственное, чего отдельная душа может не знать, это то, чего она не знала в период своего очередного земного воплощения, своей «земной командировки».

[2] Сказанное, между прочим, объясняет некоторые аномалии. Например, некоторое количество среди русских – фанатов Третьего Рейха и лично Гитлера в России. Этот феномен трудно оправдать без учета того факта, что на русских просторах нашли свою смерть многие реальные гитлеровцы, чьим душам просто некуда было вселяться, кроме как в тела русских детей. А поскольку конкурировать при этом приходилось с душами русских, то побеждали лишь наиболее энергичные. Они-то и баламутят сейчас народ.

Источник

12345  3.24 / 33 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Анна Новикова
сегодня в 11:41 1
Александр Вершинин
позавчера в 05:49 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7
Кирилл_Москва
15 февраля в 10:18 2
Александр
14 февраля в 16:29 4
Александр Вершинин
13 февраля в 06:32 1
Алексей Михайлович
8 февраля в 18:40 1
Алексей Михайлович
7 февраля в 21:47 1

Лента

О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26
Большие игры в мере и вне её
Аналитика| 9 марта в 10:50
Троица и тяга взаимная
Статья| 7 марта в 08:31
Фильм "ЗАМЫСЕЛ" (2019)
Видео| 6 марта в 12:32
Неумеха? В руководители!
Статья| 3 марта в 13:28
Взгляды на мiр
Статья| 28 февраля в 23:15

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.