Двигатель

Различение

30 мая 2014 в 21:14 | Емеля |Михаил Красов | 1177 | 0

Подавляющее большинство людей сталкивалось в своей жизни с некими "моментами прозрения", когда из общей картины, приносимой органами чувств, выделялось нечто одно.

Это "выделившееся" можно условно назвать "это", при этом всё остальное по отношению к "это" становилось своеобразным информационными фоном или условно "не это".

При этом возможен вариант, когда человек осознаёт "это" спустя какое-то время, переосмысливая уже произошедшие события.

Не каждый обращает внимание на подобные вещи, но ведь плохо памятные большинству периоды детства как раз и состояли из подобных искренних "прозрений".

Такое разделение на "это" и "не это" (на "хорошее" и "плохое") принято называть Различением, даваемым человеку Свыше. Соответственно поступки человека, прислушивающегося к информации в Различении, лежат в русле Промысла.

Образное содержание "это" обусловлено конкретикой жизненной ситуации, в которой посылается Различение.

Накопленная человеком в течение жизни информация является "основой" для того, чтобы представление картины жизни в виде "это/не это" было возможным. Т.е. при отсутствии "основы" Различению некуда придти.

Информация всегда даётся человеку по нравственности: балбесу знания не достаются, т.к. его "основа" не позволяет их адекватно использовать.

Власть Бога над Различение даёт шанс каждому, кто стремится к Правде, выйти на неё за счёт честной работы над своей личностной "основой".

Психика человека способна упорядочивать получаемые "это"/"не это" в мозаичную целостную картину мира, руководствуясь которой человек может моделировать варианты событий жизни, выбирая по своему пониманию наиболее оптимальные.

В вышеописанном процессе потенциал человека обусловлен генетическими возможностями развития телесных и биополевых структур его организма, обеспечивающих обработку информации. Проще говоря, потолком развития может стать физическое и духовное здоровье.

Поэтому сохранение максимального здоровья, которое в принципе не возможно без ведения трезвого человеческого образа жизни, должно стать приоритетной (наряду с созданием "основы") задачей человека [подробнее от влиянии алкоголя на духовные способности человека].

Ну а специально для пьянствующих, которым "без Различения и так хорошо живётся", такой вопрос: когда вы в последний раз могли с уверенностью различить, что такое "хорошо" и что такое "плохо"?

Источник

12345  4.95 / 21 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Валерий
14 декабря в 18:53 51
Агафонов
30 ноября в 18:32 3
Михаил Михайлович
10 ноября в 16:07 2
Агафонов
2 ноября в 15:59 1
Дмитрий
28 октября в 12:46 3
Vistal
28 октября в 09:14 1
Агафонов
22 октября в 11:51 2

Лента

Снова об этике и патриотизме…
Аналитика| 7 декабря в 13:01
Вечная матрица смуты
Видео| 27 ноября в 16:52
Про колонизацию мозгов
Статья| 19 ноября в 17:17
"Молодые всходы" Брошюра 1
Статья| 10 ноября в 10:28
4 или 7 ноября ?
Видео| 8 ноября в 18:50
Буревестник, взлёт и радость
Статья| 1 ноября в 11:51
Бизнес двух ковбоев
Видео| 26 октября в 14:08

Двигатель

Опрос

Остановит ли Трамп войну на Украине?

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

 

Продолжая использование сайта, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности, в ином случае Вам необходимо покинуть сайт. Сайт использует файлы cookies для взаимодействия с Вами. Вы можете согласиться на использование cookies или заблокировать их использование, изменив настройки вашего интернет-браузера, следуя указаниям инструкции. © 2010-2025 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.