Вход

Двигатель

Манифест

15 ноября 2013 в 00:46 | Емеля |Разумные от народа | 1060 | 0

разумных от народа:

граждан России, представителей молодежи и студентов,    

служащих и пенсионеров, военных, казачества

и национальных сообществ Москвы и регионов

Москва       13 ноября 2013 года  

Призрак бродит по России – призрак национального сепаратизма и развала.

Политтехнологи разрушения нацелили свой главный удар по нашему национальному единству.

Уничтожить нас прямым наскоком экономических и политических реформ 90-х не удалось. Задавить военной мощью не получается. И потому ставка сделана на подрыв нашей многонациональной цивилизации. На разрыв нитей, связывающих огромное евразийское пространство, в единое государство.

«Кто контролирует «Хартленд» (Россию), то управляет миром». Этот тезис основоположника теории англосаксонского геополитического мирового господства Маккиндера - по-прежнему главный в арсенале глобалистов по-американски. Их конечная цель известна: раздел нашего Богом хранимого Отечества на части, уничтожение нашего цивилизационного кода, сокращения народа до размеров, необходимых для рабского труда на принадлежащих транснациональным корпорациям месторождениях сырья. Прекрасная и могучая страна, наша земля, наша вода и наш воздух – вожделенный приз для стремящегося к физическому бессмертию мирового олигархата. На достижение этой цели направлены миллиарды финансовых вливаний, политические маневры закулисья и залпы продажных СМИ.

«Этническая Карта» выбрана не случайно. Она не раз приводила к успеху. Ее розыгрыш привел к уничтожению Советского Союза и Югославии. Теперь ее пытаются разыграть в России.

 Национальное самосознание – великая духовная сила. Оно объединяет разрозненные группы людей в нацию. Оно – вечный источник пассионарности. Оно – необходимое условие для развития культуры и величайших достижений во всех ее сферах. Сегодня рост национального самосознания русских, татар, народов Северного Кавказа, Поволжья, Сибири, Севера и Дальнего Востока – единственный источник накачки Духа, столь необходимого в противостоянии «Великому западному нашествию», сметающего все традиционные нормы морали и нравственности.

Противостоять росту национального самосознания – не возможно. Бороться с ним – преступно. Ибо любая борьба с нами самими и есть главная цель «разводящих», действующих по принципу «разделяй и властвуй».

Выход здесь только один: методами политического «айкидо» вывернуть энергию и пассионароность национализма на решение задач евразийского единства. Перевести навязанную нам классическую греко-римскую модель межэтнической борьбы на формирование гармонии, которая не может существовать в условиях унылого шаблона и однообразия. Ведь никто пока еще не научился складывать мелодии с одной только нотой и рисовать окружающий мир с одной только краской.

Как этого добиться?

Ответ на этот вопрос знают разумные от народа!

I.     Исправить имена

1. Заменить словосочетание «дружба народов» понятием «семья народов».  Первое - малопонятно и мало, кого греет сегодня. Это заезженная фигура речи, которая на эмоциональном уровне, кроме раздражения, у большинства людей ничего не вызывает. Мы помним нерушимую дружбу народов СССР. И во что эта дружба превратилась сегодня. Мы не забыли советско-польскую, советско-болгарскую и прочие «дружбы народов» с теми, кто сегодня размещает у себя дома нацеленные на нас ракеты и блюдца гигантских РЛС. Поэтому надо не мантры о «дружбе народов» произносить, а создавать «Семью народов». А дружбу надо укреплять на уровне людей.

2. Сменить тезис о равенстве народов на тезис о равноправии. В природе равенства не существует. Не могут быть абсолютно равными слон и орел. В правах – да! Такое равенство возможно. Но один покоряет Землю, а другой господствует в Небе. Не могут быть абсолютно равными все этносы в огромной державе. Да, по юридическим правам могут. А в культуре, в истории, в цивилизационной значимости равенства быть не может. Иначе не будет гармонии, которая складывается из равновеликих частей. Иначе получается уравниловка. И такую уравниловку и устраняет «Семья народов». Где все друг другу – братья и сестры. Где все одинаково любимы отцом (Небом) и матерью (Землей). Но при этом есть старшие и младшие. Есть те, кто поздоровее и есть слабые; одни нуждаются в опеке; у других больше прав, но и больше обязанностей. И все друг друга поддерживают, проявляя уважение к старшим и заботу о младших, помогая болеющим и нуждающимся.

3. Отождествить смыслы «российский» и «русский», что на самом деле за нас уже давно сделали иностранцы. Это исключит чехарду понятий, уничтожит наслоения преступного теоретизирования вокруг так называемого «русского вопроса», выбьет почву из-под ног шовинистов. Это даст новый импульс для возрождения духа той подавляющей части нашего народа, которая справедливо и по праву считает себя русскими людьми. Это вовсе не означает уничтожение этносов, их языков и культуры. Это лишь вносит ясность в нашу идентичность. Да, мы – представители разных этносов. Но мы – единая цивилизация, скрепленная общей историей, общей судьбой, общими ценностями, общей культурой и общим языком. И язык этот – русский.

4. Признать преступным умышленное замалчивание роли и значения русских в становлении нашей общей евразийской цивилизации. Объявление всех народов и этносов России равными и государствообразующими - несправедливо и не соответствует действительности. У малочисленных народов оно вызывает по крайне мере недоумение, а у великого русского народа – обиду. Но если мы создаем «Семью народов», где все равны перед законом, но неравны, как старшие, средние и младшие братья и сестры, то в этой иерархии должен появиться самый старший. Тот на ком ответственность за объединение всех. Столетия эту роль выполнял русский народ. И потому за ним и надо закрепить статус цивилизационно и проектообразующего народа. Что в принципе и сделано лидером нашего государства в своей программной статье в январе 2012 года. Тогда и русские не будут в обиде, и другие народы и этносы успокоятся.

5. Приравнять преступления на национальной основе, равно как и призывы к ущемлению прав и свобод людей по национальному признаку, к разряду «государственной измены», ибо они реально направлены против нашего государства, ведут к его безусловному развалу и уничтожению.

II. Усилить ритуал

1. На сегодняшний день единственным государственным праздником реально, по зову сердца, объединяющего наши народы, является День Победы! Других праздников так и не сложилось. Не смотря на усилия власти и призывы общественности. Поэтому перевод в разряд таковых главных праздников конфессий может заполнить образовавшуюся нишу. Христианские Рождество и Пасха, мусульманские Ураза-байрам и Курбан-байрам, еврейские Рош Ха-Шана и Йом-Кипу́р, буддийские Цаган Сар и Наадым – все эти праздники должны праздноваться всеми народами России, с участием первых лиц государства, с освещением по каналам государственного телевидения. Ведь ничто так не сближает людей, как совместная радость и хорошее застолье!

2. Праздники носят четко практический характер и направлены на создание чистого пространства в наших душах и телах, в наших домах, на улицах наших городов и сел, в целом в нашем Отечестве.

Эта чистота достигается ритуальными действиями и обрядами, значимость и смысло-содержащие формы которых надо усиливать.

Совестное пение гимна, подъем национального флага, использование символических музыки, цветов и культовых предметов – все это имеет силу и свойство чувственного воздействия на участвующих в празднике людей, очищая и восстанавливая их души и сердца.

 Опыт такого празднования есть в Дагестане, где присутствуют все мировые религии, представленные собственными этническими группами.

Праздничные дни дают мощный энергетический толчок в движении вперед. Их можно использовать как помощь равным образом и в самосовершенствовании, и в решении текущих дел. Праздник открывает для людей двери к благополучию и захлопывает двери предыдущих неудач.

3. Символом единства у евразийской цивилизации всегда выступало первое лицо государства, как его не назови: царь, хан, император, вождь или генеральный секретарь. Отсутствие такового вносит диссонанс в привычное восприятие главных церемоний. Человек в пиджаке и галстуке, принимающий военный парад, смена почетного караула не у главного зикурата, присутствие первых лиц государства на Красной площади не на естественном возвышении её главной трибуны – мало способствует объединению нации вокруг державных символов.

И потом, если мы говорим о следовании историческим традициям, то Великая Смута начала XVII века закончилась избранием помазанника. Чудесное явление в нашем Богом хранимом Отечестве давно предреченного вождя в чине Мельхиседека, Белого Царя, олицетворяющего высшую духовную, светскую и военную власть, способного наказать виновных за разрушение государственных основ – было бы естественным восстановлением исторической справедливости.

III.    Образ победы и ближайшие конкретные шаги

Образ победы как преодоления беды, в архетипах бессознательного практически всех народов, населяющих нашу страну, безусловно, ассоциируется с восстановлением попранной в результате реформ 90-х справедливости. Справедливость – это важнейшее условие преображения России. Преображения в Царство Правды – Державу Белого Царя, предреченную пророками, провидцами, старцами. Футурологами и маститыми учеными. Именно такого преображения и хотят не допустить глобалисты, поскольку это станет непреодолимой преграды на пути их мировой гегемонии. И потому сегодня они используют все средства для недопущения такого преображения. Включая национальный фактор.

Сами по себе причины межнационального отчуждения не устранятся. Для этого нужны совместные усилия властных структур, общественных организаций и самое главное - политическая воля. Ею на сегодняшний день обладает Верховный Главнокомандующий. В 1941 году Верховный Главнокомандующий страны создал для отпора фашистам Государственный комитет обороны. Сегодня над нашей страной также нависла смертельная угроза распада под ударами врага. Поэтому необходимо в экстренном порядке создать государственный координирующий орган по национальной политике. 

О необходимости такого института в системе государственной власти говорил наш Президент: «Считаю, что в системе федеральных органов власти необходимо создать специальную структуру, отвечающую за вопросы национального развития, межнационального благополучия, взаимодействия этносов».

Почему эта поставленная Президентом страны задача до сих пор, почти два года спустя, не выполнена – предмет отдельного расследования.

 Государственный комитет по национальной политике, под руководством самого Верховного Главнокомандующего – вот тот орган, который мог бы реально решить проблемы в сфере национальной политики.

Временно, на этапе его формирования, функции координатора могло бы взять на себя Министерство регионального развития РФ.

Братья и сестры! Друзья и товарищи! Господа и соратники!

К вам обращаемся мы, разумные от народа!

Нашу огромную страну населяют разные народы, исповедующие различные мировоззрения, религиозные и материалистические. Но у всех у нас - общая историческая судьба, общее счастливое будущее, общие ценности, мораль и нравственность. Верность Родине, семейные ценности, уважение к старшим, помощь слабым, любовь к ближнему, сохранение окружающего нас мира, приоритет общего над личным, духовного над материальным, служения над владением, власти над деньгами.

А посему, призываем всех вас:

Объединиться вокруг русского народа и под руководством Верховного Главнокомандующего создать на прочном фундаменте нашей многовековой культуры

«Семью народов евразийской цивилизации»,

связанную прочными узами общих норм морали и нравственности !!!

И да пребудут с нами Воля Неба, Сила Духа и Здравый Смысл!

Источник

12345  3.29 / 17 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Анна Новикова
сегодня в 11:41 1
Александр Вершинин
позавчера в 05:49 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7
Кирилл_Москва
15 февраля в 10:18 2
Александр
14 февраля в 16:29 4
Александр Вершинин
13 февраля в 06:32 1
Алексей Михайлович
8 февраля в 18:40 1
Алексей Михайлович
7 февраля в 21:47 1

Лента

О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26
Большие игры в мере и вне её
Аналитика| 9 марта в 10:50
Троица и тяга взаимная
Статья| 7 марта в 08:31
Фильм "ЗАМЫСЕЛ" (2019)
Видео| 6 марта в 12:32
Неумеха? В руководители!
Статья| 3 марта в 13:28
Взгляды на мiр
Статья| 28 февраля в 23:15

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.