Вход

Двигатель

Сердцу не прикажешь

20 октября 2013 в 09:28 | Емеля |Андрей Девятов | 935 | 0

Об историческом выборе Украины

Почему классики марксизма называли историю «наукой всех наук»? Ответ прост! Да потому, что примеры истории, взятые с подходящего витка развития цивилизации, дают практической политике наших дней верные подсказки «возвращения на круги своя». Ныне же в цикле повторяются процессы истории XIII века (наши обоснования см. в No247 от 06.10.12 «АНТИ КИПЛИНГ»).

На уровне коллективного бессознательного историческая память (архетип) выступает главной чертой национальной идентичности (самоопределения). И хотя в генотипе – а по Писанию: «Душа тела в крови» – великороссы, малороссы и белорусы составляют один народ, но в архетипах между ними пролегает граница азиатчины и эуропэйскости. Граница эта со всей определенностью обозначилась в конце XII начале XIII веков, когда сначала Европа крестовыми походами двигалась на Восток, а затем Азия свирепым нашествием Чингисхана заставила содрогнуться оседлые народы лесов и полей.

Тогда-то Великий князь Киевский Даниил Галицкий сделал выбор в пользу Запада и был коронован Папой Римским в Первого короля Руси. А Великий князь Владимирский Александр Невский выбрал Восток и, став приемным сыном Батыя, соединил рюриковичей с чингизидами, что и стало несущей опорой русского Евразийства. На этой основе возникло Царство Ивана Грозного – приемника Золотой Орды, которое продолжилось Империей Петра Великого – покрывшей весь Улус Джучи и завершилось социалистическим лагерем Отца народов Сталина, охватившим уже все улусы Единой восточной империи Чингисхана. Тогда как идентичность Украины и Беларуси тянула и тянет их в унию (союз) со Священной Римской империей германской нации и её нынешними наследниками.

В наше время Старый Свет со всей очевидностью переживает новое «Восстание Азии», которое выглядит как контрнаступление против европейского либерализма и, наверняка, сметет его с исторической сцены. Европа в обороне, а удерживающий теряет. Дух же крепнет в борьбе. В ядре борьбы с либерализмом оказалась Великая Китайская Мечта отмщения Западу за вековой позор.

На фоне Восстания Азии Россия, после неудачи с перестройкой и вхождением в Общеевропейский дом, бессознательно тянется в Евразийство. Украина, вопреки всем доводам от ума, сердцем выбрала интеграцию с Европой. А Беларусь, как и умом и сердцем полностью европейская страна, разыгрывая метания России и Украины, не поддалась искушению либерализма, и естественным ходом вещей оказалась в авангарде победоносного Восстания Азии.

Премудрость Божия София – это отнюдь не логические доводы, служащие основанием доказательства науки политологии. Для правителей нынешней России восхождением к Премудрости была бы политика соединения на ресурсах России совокупной мощи находящегося на подъеме Китая с технологической мощью и возрождающимся немецким духом Объединенной Германии.

Либерализм как концептуальное оружие синего финансового интернационала сделал то, что не смогли сделать пролетарии всех стран, собравшиеся в красный коммунистический интернационал. Либерализм убил дух капитализма – протестантскую этику. И тем выбил основу из-под доктрины упорного и добросовестного труда белых англосаксонских протестантов, в 1776г. декларировавших в Соединенных Штатах Американскую Мечту сделать себя самому.

Либерализм сделал великое дело – в изобилии потребления утопил эпоху индустриального общества, упершегося в пределы роста по сырью и экологии. Через мировой кризис страны и народы теперь преодолевают так называемый постиндустриальный барьер.

Однополярный мир и единый мировой рынок, сложившийся на основе нефтедоллара США, разваливается на зоны совместного процветания стран и народов близкой исторической судьбы. На смену капитализму и безродному либерализму идет социализм с национальной спецификой. Что это такое записано в исторической памяти (архетипах) народов Германии, Италии, Советского Союза, Китая. Сердце не обманешь и ему не прикажешь: «любовь зла – полюбишь и козла» (народная мудрость). Поэтому велик будет тот правитель России, кто не станет противостоять духу времени, но сердцем примет Волю Неба.

Правители Украины уже послушали сердце и взяли ориентир на Германию. Правитель Беларуси вспомнил про Восточную Пруссию (после войны – Калининградскую область РСФСР, ныне РФ) и на пресс-конференции 11.10.13 гордо заявил «это наша земля»! А вот в коридорах власти Российской Федерации, понимания Воли Неба нет. Нет понимания того, что интеграция Украины в Европейский Союз – это долгожданный мост для РФ к немецким технологиям и немецкому порядку. Ведь одновременное участие Украины и в Таможенном союзе с Россией, Беларусью и Казахстаном и в зоне свободной торговли с Евросоюзом вполне возможно в случае согласия Таможенного союза принять на себя обязательства, аналогичные обязательствам Украины перед Евросоюзом. А ведь это происходит тогда, когда на Восточной стороне Таможенного союза Китай 07.09.13 в Астане объявляет доктрину совместного процветания народов вдоль древнего Шелкового Пути в Европу.

Историческая роль Новой России – через Евразийский Союз замкнуть славянское единство с наследниками Священной Римской империи германской нации и наследниками Срединной империи желтых людей. А для этого нужно придумать что-то вроде нового Совета Экономической Взаимопомощи для рубля, юаня и евро.

Для небополитиков формула известна: «Бензин ваш – идеи наши»!

Источник

12345  2.3 / 27 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Олег Низамов
15 апреля в 17:41 4
Вальтер Железный
14 апреля в 00:04 3
Вальтер Железный
13 апреля в 23:45 5
СБ СССР
2 апреля в 19:42 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7

Лента

Не от Емельяна ли потоп?
Статья| 15 апреля в 21:19
Дом, разделившийся в себе.
Видео| 15 апреля в 13:29
Рубанул боярин так рубанул!
Статья| 9 апреля в 21:40
Взаимоотношения с Жизнью
Статья| 2 апреля в 09:35
Терроризм и теория единого поля
Статья| 27 марта в 14:10
О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26
Большие игры в мере и вне её
Аналитика| 9 марта в 10:50
Троица и тяга взаимная
Статья| 7 марта в 08:31

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.