Вход

Двигатель

Китай – это потогонная фабрика для нужд Запада

24 апреля 2010 в 20:23 | Емеля |Пресс служба РОД С КОБ | 1593 | 0

Многие ставят нам в пример Китай, как страну, добившуюся удивительных успехов на ниве строительства социализма. Действительно, Мао Дзе Дун когда-то правильно оценивал предательскую роль Хрущева, и отстаивал интересы болшевиков, но это было давно. А в конце XX века в Китае гомосексуализм официально перестали считать болезнью, и понеслось: частная собственность, совместные предприятия. Никто не спорит, Китай стал в XXI веке мировой фабрикой. Но вот кто выгодоприобретатель этого технологического рывка? Давайте посмотрим:

Трудовая армия Китая. Рабочие пытаются выспаться за 10-и минутный перерыв

Газета DailyMail опубликовала статью, со ссылкой на какой-то Национальный Трудовой Комитет, о том, что на китайской фабрике люди работают по 15 часов в сутки 7 дней в неделю, при этом им запрещено разговаривать и слушать музыку. Питание – условно съедобными бомж-пакетами в местном кафе. Один дополнительный перерыв в 10 минут, который многие используют для сна, см. на фото.

Никакого душа, а ведь в Китае жарко. Плюс обязанность чистить туалеты для повышения дисциплины. Зарплата – 15 рублей в час. Рабочие ночуют прямо на фабрике по 14 человек в комнате.

Сама работа – очень монотонаая, например закручивать шурупы в компьютерных мышках.

К радостям военной дисциплины можете добавить сексуальные домогательства к молодым женщинам и штрафы, которые налагаются на рабочего, потерявшего палец на рабочем месте. А вы думали ему заплатят компенсацию ?

Этот концлагерь выполняет заказы для Microsoft, Hewlett-Packard, Samsung, Foxconn, Acer, Logitech, Asus.

Специально для тех, кто считает, что во всем виноват лично Иосиф Сталин приводим Тезисы Льва Троцкого "ПЕРЕХОД К ВСЕОБЩЕЙ ТРУДОВОЙ ПОВИННОСТИ В СВЯЗИ С МИЛИЦИОННОЙ СИСТЕМОЙ":

1. Социалистическое хозяйство предполагает общий план, охватывающий всю территорию со всеми ее естественными богатствами, средствами производства и живой человеческой силой, каковые средства и силы пролетариат использует в пределах общегосударственного целого с такой полнотой, с какой отдельный предприниматель стремится использовать свои силы и средства в пределах своего завода или своего сельскохозяйственного имения.

2. Непрерывность и полнота производственного процесса должны поддерживаться и обеспечиваться всеобщей трудовой повинностью, при которой каждый здоровый гражданин в известных возрастных пределах обязан известную часть своего времени отдавать той или другой отрасли производственного процесса.

3. Законченное и вполне целесообразное распределение живой рабочей силы между сельским хозяйством, обрабатывающей промышленностью, транспортом, как и между различными отраслями сельского хозяйства и обрабатывающей промышленности, может быть достигнуто лишь постепенно, путем хозяйственного опыта, удовлетворения общественных потребностей планомерно организованным трудом, путем все более и более точного учета рабочей силы, ее мобилизации и применения.

4. До тех пор пока всеобщая трудовая повинность не войдет в норму, не закрепится привычкой и не приобретет бесспорного и непреложного для всех характера (что будет достигнуто путем воспитания, социального и школьного, и найдет полное выражение лишь у нового поколения), до тех пор, в течение значительного еще периода, переход к режиму всеобщей трудовой повинности должен неизбежно поддерживаться мерами принудительного характера, т.-е., в последнем счете, вооруженной силой пролетарского государства.

5. Элементарным условием всякого дальнейшего хозяйственного развития является обеспечение рабочих обрабатывающей промышленности, транспорта и городского населения вообще необходимыми предметами питания. До соответственного поднятия обрабатывающей промышленности и до установления между этой последней и сельским хозяйством естественного и обоюдовыгодного продуктообмена, извлечение из деревни предметов продовольствия естественно останется для сознания наиболее зажиточных кругов крестьянства натуральным государственным налогом, правильность поступления которого может быть обеспечена только принудительной силой государства.

………….

Пока хватит, а если кому интересно: Доклад Троцкого на IX съезде РКП(б) "ОРГАНИЗАЦИЯ ТРУДА".

Совершенно понятно, что труд в КНР организован, прекрасно организован. В интересах Запада.

Источник

12345  5 / 3 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Олег Низамов
15 апреля в 17:41 4
Вальтер Железный
14 апреля в 00:04 3
Вальтер Железный
13 апреля в 23:45 5
СБ СССР
2 апреля в 19:42 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7

Лента

Тудой! А знаешь, куда идёшь?
Статья| 20 апреля в 23:45
Не от Емельяна ли потоп?
Статья| 15 апреля в 21:19
Дом, разделившийся в себе.
Видео| 15 апреля в 13:29
Рубанул боярин так рубанул!
Статья| 9 апреля в 21:40
Взаимоотношения с Жизнью
Статья| 2 апреля в 09:35
Терроризм и теория единого поля
Статья| 27 марта в 14:10
О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.