Вход

Двигатель

О говорящих ссылках

20 июля 2015 в 23:01 |

Для тех, кто интересуется вопросами продвижения сайтов в интернете немаловажно знать то, что поисковые системы обращают внимание на саму ссылку, которая ведёт на страницу. Достаточно сказать, что грамотно оформленные ссылки помогают поисковикам настраивать оформление ссылок в выдаче с указанием раздела сайта, но что самое главное текст самой ссылки участвует в поиске.

Давайте рассмотрим ситуацию на примере. Возьмём ссылку http://www.ru.all.biz/berezovyj-sok-bgg1076464. Название домена не совсем «говорящее», зато мы знаем, что это зона бизнеса. Знает это и поисковик.

Далее идёт название самой страницы на сайте. Как мы видим речь идёт о берёзовом соке. Поэтому если в поисковик ввести запрос «берёзовый сок», то поиск будет вестись с учётом текста ссылки. И если вы обратите внимание на результат поискового запроса, то жирным будет выделены не только слова «берёзовый сок» на русском языке, но и написанное на латинице словосочетание в ссылке «berezovyj-sok».

С другой стороны важно по возможности меньше прописывать в ссылке технической информации. В нашем примере это текст «bgg1076464». Однако если по этой технической информации будет вестись поиск, тогда она автоматически переходит из разряда технической второстепенной в первостепенную.

К подобной информации относится модель изделия. Допустим вы ищете информацию по стиральной машине LG F10C3LD. И если в тексте ссылки присутствует название модели F10C3LD, то вам достаточно указать только модель без марки и поисковик выдаст вам все релевантные результаты.

Кроме того, любой человек, который будет иметь возможность посетить вашу страницу, отдаст предпочтение странице, по ссылке которой можно догадаться о содержании. Ссылкам, в тексте которых прописана длиннющая «абракадабра» из букв, цифр и символов пользователи, как правило, не доверяют и такие страницы стараются не посещать.
 

Ещё обзоры:

бизнес

Оптимизация онлайн бизнеса – синхронизация с 1С

бизнес

Душа требует праздника!

бизнес

3card.ru: нам доверяют законодатели

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Mstislav
сегодня в 04:56 24
Mstislav
сегодня в 04:50 7
Емеля
вчера в 23:54 14
Алексей Михайлович
29 ноября в 22:38 1
Агафонов
23 ноября в 23:19 21
Агафонов
23 ноября в 23:00 34
Агафонов
17 ноября в 11:23 3
Агафонов
16 ноября в 22:40 35
Mstislav
16 ноября в 17:45 55
Валерий
13 ноября в 10:06 1
Влад
30 октября в 07:00 3
Агафонов
26 октября в 22:16 7
Агафонов
25 октября в 11:42 12
Агафонов
18 октября в 18:52 1
Агафонов
13 октября в 20:00 1
Агафонов
3 октября в 14:30 43

Лента

КОБ как запретный плод
Статья| 27 ноября в 23:38
Развитие концепций
Статья| 22 ноября в 09:47
Заветы Ломоносова
Новость| 20 ноября в 22:52
Практика – критерий истины
Аналитика| 19 ноября в 11:23
"Всё идёт" по Апухтину
Статья| 16 ноября в 08:20
КОБ: развитие, профанация
Статья| 15 ноября в 12:35
ВДНХ: казаться а не быть...
Видео| 12 ноября в 15:57
БРИКС и концепция глобализации
Видео| 9 ноября в 20:05
Всё пойдёт по Пушкинской матрице
Статья| 6 ноября в 21:38
Мычание русофобов
Статья| 6 ноября в 20:31

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Статьи и обзоры

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2023 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.