Вход

Двигатель

Информационная акция: Заблокировать показ фильма "14+"

9 октября 2015 в 12:33 | Емеля |Научи хорошему | 1198 | 0

Выход фильма «14+» в широкий прокат запланирован на 8 октября. По мнению общественников и большинства граждан, изучивших трейлер и рекламные материалы фильма, в нем изобилуют откровенные постельные сцены с участием несовершеннолетних, которые можно отнести к пропаганде педофилии и растления детей. Кроме того, фильм побуждает школьников к употреблению алкоголя и безнравственному образу жизни. Уже проведена большая работа по тому, чтобы предотвратить демонстрацию этого фильма в кинотеатрах, однако вопрос по-прежнему открыт. В частности на прошедшем премьерном показе картину поддержал Н.Михалков, призвав смотреть её семьями вместе с детьми.

На данный момент уже были направлены следующие заявления:

  1. Фракция «За Семью!» ВПП «Партии Великое Отечество» при поддержке РОО по защите традиционных ценностей «Иван чай», проектов «Научи хорошему» и «Политическая практика», а также других общественных деятелей и движений 28 сентября направила заявление в Следственный комитет и Генеральную прокуратуру с требованием не допустить выхода на широкий экран фильма «14+».
  2. Общественный уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Л.И.Качесова направила в Роскомнадзор и прокуратуру заявление с просьбой отозвать прокатное удостоверение и не допустить массового показа картины.
  3. Фракцией ПВО «За семью» были направлены заявления губернаторам Севастополя (там уже вопрос решился, фильм не должны показывать), Самары и Воронежа.
  4. В рамках дела по национальному кинематографу, проектами Научи хорошему и Политическая практика было направлено обращение к Президенту, в котором в том числе затрагивается фильм 14+.
  5. Нашими читателями были направлены заявления в Министерство культуры (ответ уже получен – опубликован ниже); руководителю Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве; Прокурору города Москвы; мэру Москвы; губернатору Московской области; Уполномоченному по правам ребенка в Московской области; Уполномоченному по правам человека в Московской области; в Росмолодежь и ОНФ.
  6. В центре Москвы национально-патриотическое движение “Русский мир” провело пикет против растления молодежи. Организаторы протеста заявили, что новинка “14+” содержит явные признаки растления детей, пропаганды педофилии и алкоголизма.
  7. В Белоруссии после обращений граждан фильм был снят с проката.

Наряду с требованием не допустить выхода данной кинопродукции на широкий экран, общественники просят прокуратуру проверить информацию о гос. финансировании фильма «14+» и дать правовую оценку нецелевому использованию бюджетных средств.

Все материалы по делу и все поступающие ответы будем публиковать на сайте в этой новости. Об отправленных заявлениях в органы власти и полученных ответах просим сообщать на почту проекта.

До 8 октября осталось меньше недели, призываем вас прикладывать максимальные усилия по распространению информации и направлению обращений в органы власти. Удастся заблокировать выход одной растлевающей картины – с остальными будет легче.

Смелее, товарищ, гласность наша сила!

Заявление в Генеральную прокуратуру и Следственный комитет от 28.09.2015

Председателю Следственного комитета
Российской Федерации
А. И. Бастрыкину
105005, Россия, Москва
пер. Технический, д. 2

Генеральному прокурору
Ю.Я. Чайке
125993, Россия, Москва
ул. Б. Дмитровка, д. 15а ГСП 3

ЗАЯВЛЕНИЕ

о проведении проверки по признакам развратных действий

В октябре 2015 года в широкий прокат готовится к выходу подростковая мелодрама под названием «14+» (прокатное удостоверение № 111023614 от 19 декабря 2014 года в Государственном регистре Министерства культуры Российской Федерации), которая была создана при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

В данном фильме будут продемонстрированы кадры обнажённых несовершеннолетних детей в постели и факты употребления алкогольных изделий, что позволяет предположить о направленности фильма «14+» – как о целенаправленной попытке растления несовершеннолетних и побуждения раннего сексуального развития у подростков.

В фильме снятом на государственные деньги, в возможной эротической сцене задействованы несовершеннолетние дети, на момент съёмки фильма не достигшие 16 (шестнадцатилетнего)  возраста.

Указатель на видеозапись пресс-конференции по фильму «14+» (34 минута):
https://www.youtube.com/watch?v=fraORtdCMJI

Указатель на видео-трейлер фильма «14+»:
https://www.youtube.com/watch?v=hQOIoiUkATw

Указатель на видео обзор фильма «14+»:
https://www.youtube.com/watch?v=QMchfwPmbvk

Учитывая, что фильм «14+» посягает на нормальное физическое и психическое развитие и нравственное формирование личности малолетних, согласно п. 2 ст. 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, на основании ст.ст. 135, 293 Уголовного Кодекса Российской Федерации, ст. 10 Федерального закона «Об информации, информатизации и информационных технологиях» от 27 июля 2006 года № 149-ФЗ, ст. 5 Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» от 29 декабря 2010 г №436-ФЗ и руководствуясь ст.ст. 38, 55 Конституции Российской Федерации,

Прошу:

  • Провести проверку деятельности компании ООО «Киностудия Сентябрь» и режиссёра А. Зайцева по изложенным обстоятельствам и принять меры профилактики для устранения причин и условий, способствующих реализации угроз для несовершеннолетних детей;
  • Провести проверку деятельности Директора департамента кинематографии Министерства культуры Российской Федерации В. Тельнова по факту выдачи прокатного удостоверения на фильм «14+» и принятия решения по финансированию данного фильма с развратными действиями по отношению к несовершеннолетним;
  • Провести психолого-педагогическую экспертизу фильма «14+» с целью:

а) раскрытия механизмов воздействия данной информационной продукции на побуждение раннего сексуального развития у несовершеннолетних;

б) установления информации, способной вызвать половое возбуждение у малолетнего ребёнка;

  • Инициировать аннулирование прокатного удостоверения № 111023614;
  • При наличии оснований привлечь виновных лиц к ответственности.

Другими доказательствами подтвердить обстоятельства данного заявления невозможно.

Прошу сообщить о результатах рассмотрения заявления по указанному выше электронному адресу.

С уважением,
К. Н. Кубанцева
Председатель Фракции «За Семью!»
ВПП «Партия Великое Отечество»                                                        28 сентября 2015 г.

Информирую о том, что данное обращение поддержано:

  1. Иваненко С. А., Ответственным секретарем Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Русской Православной Церкви;
  2. Жгутовой Э.Ю., Председателем  правления РОО по защите традиционных ценностей «Иван чай»;
  3. Хапчиком Л.В., Председателем ОО «Федерации Грэпплинга Самарской области»;
  4. Протоиереем С. Пушкаревым, настоятелем прихода в честь Рождества Пресвятой Богородицы, г.п. Петра Дубрава, м.р. Волжский, Самаоской и Сызранской епархии Русской Православной Церкви;
  5. Протоиереем Л. Коркодиновым настоятелем прихода в честь Святителя Николая Чудотворца  с. Усолье Шигонского благочиния Самарской и Сызранской митрополии;
  6. Раевским Д.А., главным редактором проекта «Научи хорошему».

Информирую о том, что копии данного обращения были направлены:

  1. Уполномоченному при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Астахову Павлу Алексеевичу
  1. Председателю комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по образованию Никонову Вячеславу Алексеевичу

Ниже в этой новости будем публиковать все материалы по работе с органами по делу фильма “14+”, которая ведётся как напрямую проектом Научи хорошему, так и другими общественными движениями и активными гражданами.

Ответ из Министерства культуры на жалобу по фильму “14+”, которая была отправлена одним из подписчиков

obrashhenie protiv filma 14 po priznakam razvratnyx dejstvij 01 Информационная акция: Заблокировать показ фильма «14+» obrashhenie protiv filma 14 po priznakam razvratnyx dejstvij 02 Информационная акция: Заблокировать показ фильма «14+»

Обращение к Президенту от 01.10.2015 по национальному кинематографу и в том числе по фильму “14+”

Президенту Российской Федерации
В. В. Путину
103132, Россия, г. Москва
ул. Ильинка, д. 23

Уважаемый Владимир Владимирович!

Настоящим выражаю Вам своё сожаление, что моё обращение к Вам с просьбой порекомендовать Министерству культуры Российской Федерации использовать всю свою компетенцию для защиты прав и свобод человека и гражданина в п.1 ст.38 и п.3 ст.55 Конституции Российской Федерации, а также для исполнения буквы и духа Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации» от 7 мая 2013 года №606, а именно, полностью и максимально эффективно осуществить свои полномочия в п.п. 5.24, 6.9 Постановления Правительства Российской Федерации  “О Министерстве культуры Российской Федерации” от 20 июля 2011 №590 и начать проводить комплексные психолого-педагогические экспертизы перед решением выдать прокатное удостоверение для фильма, с публичной публикацией данных экспертиз, чтобы на экраны кинотеатров выходили фильмы отвечающие стратегическим задачам развития страны, и запросам общества, несущие серьёзную, созидательную и образовательную силу, образовательный и созидательный заряд, продвигающие ценности здорового образа жизни, патриотизма, духовности, милосердия и ответственности, а фильмы, ведущие к угрозам национальной и информационной безопасности России блокировались именно в части допуска на широкие экраны, но разрешались к распространению физическими лицами для собственных нужд и, согласно, собственных кино предпочтений, не было рассмотрено по существу поставленных в обращении вопросов.

29 сентября 2015 года, на своё обращение, перенаправленное из Администрации Президента Российской Федерации в Министерство культуры Российской Федерации, с нарушениями п.6 ст.8 Федерального закона “О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации” от 02 мая 2006 года № 59-ФЗ, я получил ответ №2044-03-9 от 29 сентября 2015 года, подписанный Директором Департамента кинематографии В.Н. Тельновым, в котором говорится, что выдача прокатных удостоверений на фильмы отечественного и зарубежного производства выдаётся строго в соответствии с федеральным законодательством, а также, что Минкультуры России не располагает информацией компетентных специалистов о том, что зарубежные фильмы воздействуют на подсознание людей и оказывают вредное влияние на их здоровье.

В своей официальной позиции Министерство культуры Российской Федерации продемонстрировало полную безынициативность, принципиальный саботаж по указам Президента России и федеральному законодательству,  отказалось в какой-либо мере совмещать букву закона с пониманием духа и смысла, назначения этого самого закона.

На практике эта позиция выражается в игнорировании целей и задач Министерства культуры Российской Федерации, на решение которых должны быть направлены основные усилия Минкультуры России. Самоустранившись от выполнения своих обязанностей, Министерство культуры Российской Федерации продемонстрировало приверженность формальному подходу «частностей» и нежелание рассматривать картину происходящего в культуре и кинематографе целиком.

Так, например, 8 октября 2015 года в широкий прокат готовится к выходу подростковая мелодрама под названием «14+», которая была создана при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

В данном фильме будут продемонстрированы кадры обнажённых несовершеннолетних детей в постели и факты употребления алкогольных изделий, что позволяет предположить об истинной направленности фильма «14+» – а именно, растления несовершеннолетних и побуждения раннего сексуального развития у подростков.

Стоит отметить, что в фильме снятом на государственные деньги, в возможной эротической сцене задействованы несовершеннолетние дети, на момент съёмки фильма не достигшие 16 (шестнадцатилетнего)  возраста.

Указатель на видеозапись пресс-конференции по фильму «14+» (34 минута):

https://www.youtube.com/watch?v=fraORtdCMJI

Указатель на видео-трейлер фильма «14+»:

https://www.youtube.com/watch?v=hQOIoiUkATw

Указатель на видео обзор фильма «14+»:

https://www.youtube.com/watch?t=389&v=QMchfwPmbvk

На основании вышеизложенного и учитывая, что данный вопрос является скорее политическим, чем практическим, прошу Вас обратить внимание на действие и бездействие Министерства культуры Российской Федерации в сфере кинематографии и порекомендовать Министерству культуры Российской Федерации не финансировать фильмы, направленные на растление несовершеннолетних, не выдавать прокатные удостоверения на фильмы идущие вразрез с п.1 ст.38 и п.3 ст.55 Конституции Российской Федерации, а также, в случае выдачи подобных прокатных удостоверений, пересмотреть своё решение.

В свою очередь, граждане России всеми силами готовы поддержать усилия федеральных органов исполнительной власти во всех вопросах обеспечения и укрепления информационной и демографической безопасности России.

1 октября 2015 года

Приложение для справки:

  1. Материалы дела по заявлениям «О нарушении законодательства и нормативно-правовых актов Российской Федерации в сфере кинематографа, что может нести угрозу национальной безопасности Российской Федерации» в Министерство культуры Российской Федерации от 28 июля и 12 августа 2015 года на 50 л. в 1 экз.
  2. Копия стоп-кадра из фильма «14+» (Министерство культуры Российской Федерации – гражданам России), на котором изображены несовершеннолетние дети, на момент съёмки фильма не достигшие 16 (шестнадцатилетнего) возраста.

Источник

12345  5 / 24 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Анна Новикова
сегодня в 11:41 1
Александр Вершинин
позавчера в 05:49 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7
Кирилл_Москва
15 февраля в 10:18 2
Александр
14 февраля в 16:29 4
Александр Вершинин
13 февраля в 06:32 1
Алексей Михайлович
8 февраля в 18:40 1
Алексей Михайлович
7 февраля в 21:47 1

Лента

О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26
Большие игры в мере и вне её
Аналитика| 9 марта в 10:50
Троица и тяга взаимная
Статья| 7 марта в 08:31
Фильм "ЗАМЫСЕЛ" (2019)
Видео| 6 марта в 12:32
Неумеха? В руководители!
Статья| 3 марта в 13:28
Взгляды на мiр
Статья| 28 февраля в 23:15

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.