Вход

Двигатель

Путин делает ход – выигрывает Россия

15 сентября 2012 в 08:41 | Емеля |Владимир Гарматюк | 862 | 0

Помочь Владимиру Путину или нет.- Быть или не быть? - Вот в чем вопрос».

В последнее время Президент России В. Путин совершил несколько серьезных промахов повлиявших на репутацию России в мире и его личный имидж.

Стоит выбор. Не помочь Путину - навредить России. А вред, что уже получили и будет в будущем – придется расхлёбывать народу. Память идет дальше имени. Вред останется в наследство и при смене власти. Потому - выбираю пользу народа и России.

Партийная оппозиция не поможет. Они раздроблены и заняты своими мелко корыстными интересами. Всякий промах Путина вызывает у них чувство, если не явного, то тайного злорадства. Оппозиция единственно стремится к личной власти. Они не желают ради интересов народа объединиться. Почему не желают? – Потому, что, объединившись, многие станут – ничем, кем и являются на самом деле. Они это сами чувствуют и знают.  Что будет, если они, обозленные, как «черти», дорвутся  до власти? – Ещё худшая диктатура? Нет у раздробленного эгоизма - добродетели. Сегодня, ради личного довольства их устраивают «объедки с барского стола». Сегодня они предают народ, а завтра, когда они состарятся, выйдут на пенсию и будут никем. – Они услышат о себе в глаза всё не лицеприятное, что заслужили. Достоин тот,  кто откажется – «обретешь, когда потеряешь». (Тому, кто умеет слышать – услышит).

Русская пословица говорит: - «Дурака пошлешь и сам за ним пойдешь». Это сказано применительно к скандальному делу «Pussy Riot». Услужливая команда правоохранителей и судейства, так постаралась, что за пустяшную «хулиганку» подставили авторитет России и В. Путина внутри страны и за рубежом. Сонм: «голубых, розовых, прочих мастей чертей» - завывают. Они рады, что получили моральную победу и черпают из неё энергию для больших дел. Акция – «крестоповал». И это ещё цветочки. Посмотрите, как приободрилось зло. Девицы потерпят срок и выйдут героями. Они ничего не поймут, а станут ещё злейшими и худшими. Сказано прокляни, зло умножится  – и «проклятый будет ведьмой» -   «Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром». (Римл., 12-21)

Нельзя допустить, что бы зло торжествовало, используя невежество невежд!

В. Путин может исправить, то,  что наделали его угодливые слуги. Не дожидаясь ни просьбы о помиловании девиц (её не будет), ни того, когда «разрешится от долго думной беременности» суд – надо Президентским указом помиловать девиц.

Так, можно одним «выстрелом убить несколько зайцев». Будет показана сила великодушия, не злобливость власти и личная непричастность к делу. Но это лишь малое следствие. Главное же другое. - Побежденное зло, лишится энергии к действиям. Все замолкнут, а девицы поймут, в чем ошибались. Они выйдут не героями, а очищенными, как в фильме «Остров» Павла Лунгина – (дочка адмирала) после изгнания одержимости.

Если же В. Путин упустит свой шанс для помилования, или суд уменьшит срок, или они отсидят полностью, то сам Путин, народ и Россия – получат в награду зло.

Ситуацию с журавлями, так же легко, как с девицами не исправить. Что сделано, то сделано. Сюжет запущен в центральных новостях, как «слово не воробей – вылетел,  не поймаешь». Можно лишь впредь не повторять ошибок, а достойными делами изменить направление, но не память. Дела президента – его личное лицо и внешний образ России.

В. Путин говорит, что любит природу, животный мир и сам придумывает темы (с тигрицей, с леопардом, с журавлями и др.). Но от ошибок ни кто не застрахован. Потому в настоящее время открытости информации, для Президента страны важно иметь креативную, думающую команду к чьему мнению он хотя бы прислушивался.  Судя же по всему у него таковых нет. Это большой минус ему и России. Богатого окружают – прихлебатели, а могущественного – придворные лакеи.

В Интернете есть короткий 20-ти секундный ролик, как в августе 2012 г. В. Путин побывал в монастыре на острове Валаам. Редкие, «отсеянные» прихожане, прижатые к обочине, стоят смирно. Одна дородная страдалица, догадалась попросить у В. Путина благословения. Далее. С какими подобострастием встречают Путина команда. Среди них, только один Сергей Шойгу держится достойно. Седовласый, здоровенный игумен, тот даже изловчился «лизнуть», поданную ему тыльной стороной левую руку Путина. Путин тут же её с досадой отдернул. Но сам виноват. Зачем подавать левую руку, построенным в ряд, да ещё тыльной стороной. На эту «приманку игумен и клюнул». Было бы  конфузнее, если бы на  «царский жест», он в ответ взял правой рукой сверху левую руку за запястье. Позже пресс-службе РПЦ долго пришлось искать оправдание, «отмазывать» игумена и самих себя за проявленное раболепие.

В церкви появилось много взрослых людей не от хорошей жизни. «Там, где кончается здоровье, там, где кончаются деньги, там, где кончается здравый человеческий рассудок, - там повсюду начинается…» (авт. - вера). (Г. Гейне). Так как вера спасает людей, когда их жизнь ухудшается.

Всё и многое подобное, вышеописанное поведение людей и управителей в стране  унижает и сам народ, и Россию.

12 сентября 2012 г. вечером по телеканалу «Культура» была показана хроника СССР. В 1931 году Иосиф Сталин принимает, построенный в рекордные сроки (за 1 год и 9 мес.) Волго-Балтийский водный канал. (Длина канала 220 км. Для сравнения Панамский канал 160 км. строился 10 лет)

Можно было обратить внимание, как, с каким достоинством, свободно, раскрепощено в присутствии Сталина держатся его соратники. Они, ему не, как слуги, а как товарищи. В глазах же простых людей к Сталину - не раболепие, а уважение и любовь. Тут, есть над чем,  задуматься.  – «Разжевывать», далее не буду. Подумайте, пожалуйста, сами

В. Путин, на днях, выступая публично, сказал, что он против политической цензуры в СМИ и в Интернете. –  Это важный сигнал.- И это его правильный шаг. Если нет возможности предложить альтернативное, то, как выбирать лучшее. «Те на кого надеешься, могут погубить, а те, кем пренебрегаешь – спасти». (Эзоп).

По себе же заметил, что политические материалы из Интернета в последние дни перестали удалять.  Хотя уже на сегодня безвозвратно исчезло около 80-90%. Чем их заменить?

Пока разобщенная оппозиция в истерике исходит - на «нет», у  В. Путина есть шанс исправить главные ошибки, которые совершены и делаются поныне.

Владимир Владимирович, ошибиться может каждый, но не каждый способен исправиться, вас же нельзя упрекнуть в отсутствии здравомыслия.

P.S. Полагаю этот материал цензура не удалит.

Источник

12345  2.05 / 37 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Олег Низамов
15 апреля в 17:41 4
Вальтер Железный
14 апреля в 00:04 3
Вальтер Железный
13 апреля в 23:45 5
СБ СССР
2 апреля в 19:42 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7

Лента

Кому жить хорошо
Видео| вчера в 22:13
Тудой! А знаешь, куда идёшь?
Статья| 20 апреля в 23:45
Не от Емельяна ли потоп?
Статья| 15 апреля в 21:19
Дом, разделившийся в себе.
Видео| 15 апреля в 13:29
Рубанул боярин так рубанул!
Статья| 9 апреля в 21:40
Взаимоотношения с Жизнью
Статья| 2 апреля в 09:35
Терроризм и теория единого поля
Статья| 27 марта в 14:10
О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.