Вход

Двигатель

Швейк и стратегически важные сведения

8 мая 2011 в 09:36 | Емеля |Владимир Гарматюк | 1025 | 0

- Ординарец Швейк!
- Я здесь господин поручик.
- Скоро наш полк выступает на русский фронт. Я хочу лучше изучить психологию противника. Купи мне для чтения русских газет.
- Слушаюсь, господин поручик. Газеты - важный источник информации, из них можно почерпнуть стратегические секретные сведения, которые никакая разведка не разыщет.
- Что ты имеешь в виду?
- Например, численность противника, экономические сведения об обороноспособности и многое другое. Все годы с начала 90-х русские у себя в стране проводили секретную операцию под кодовым названием «Русский крест», газеты дезинформировали мир, что в России ежегодно умирает на миллион больше, чем рождается. Когда в конце 2010 года счетчики провели перепись населения, то недосчитались около десяти процентов от учетной численности, а по статистическому отчету вывели, что убыли почти нет.
- Ну и что? Не вижу в этом, для нас ни какого смысла. Ты считаешь, они умышленно дезинформируют, искажая данные статистики?
- Так точно это хитрый политический расчет, чтобы усыпить нашу бдительность. У русских есть секретные маневренные части, которые скрываются в лесах и потому их не сосчитали. Стоит нашей армии подойти к линии фронта и вступить в бой, как они тут же объявятся и обойдут нас с тыла.
Ещё во время переписи счетчики задавали гражданам секретный вопрос про условия и качество, услуги по ремонту жилых помещений. Они собирали сведения и явно замышляют нам подвох. Думаю, скоро в России резко повысят налоги на жильё, а денежки пойдут на обороноспособность русской армии. Тогда нашим доблестным войскам придется туго.
Вдобавок в России сделали и другой отвлекающий маневр, публично объявили о том, что отменят транспортный налог, но взамен введут дополнительный сбор на бензин. Сбор ввели, а про налог тишина. Это не спроста. Все эти секреты не в нашу пользу.
Ещё русские газеты пишут, что в 2000 году в России было 544 тысячи километров сельских дорог, а в 2010 осталось 147 тысяч километров. Куда они подевали разницу в 400 тысяч? - Хитрые русские власти сняли их с учета, чтобы не финансировать, чтобы дороги были для наших войск не проходимыми. Русский генералиссимус Суворов говорил: - «Где пройдет олень, там пройдет и русский солдат». Русский солдат может и пройдет по их дорогам, а наша артиллерия и венгерские гренадеры завязнут в первой же канаве.
Поручик Лукаш, пристально посмотрел на Швейка, но возражать не стал.
- Может быть, ты ещё знаешь, как отмена техосмотра личного автотранспорта, о которой сказал на днях их Президент Медведев, отразится на наших войсках? – Съязвил Лукаш.
Не моргнув глазом, Швейк выпалил. - Так, точно – знаю. Это известный предвыборный пропагандистский трюк, чтобы поднять боевой дух тыла и армии. В городе Белые Мурановичи бургомистр пан Добродельский из лучших побуждений распорядился сделать всем свиньям в округе прививки, для того, что бы они были здоровее. Законопослушный пан Коблевич, у которого было две свиньи, повел их на прививки к аптекарю Жульчевскому. А, аптекарь ему сказал, что перед прививкой свиньям необходимо давать лекарства, иначе он не напишет справку, о том, что прививки привились. Чтобы купить лекарства у Жульчевского, пану Коблевичу пришлось одну свинью продать, да ещё добавить и из своих сбережений. После того, как свинья сожрала лекарства, и ей сделали прививку, она с горя подохла, так как догадалась, что её лечили на копченый окорок. В результате пан Коблевич остался и без денег, и без свиней. Если бы бургомистр пан Добродельский не распорядился сделать свиньям прививки, то Коблевич бы не пострадал.
На самом деле никто техосмотр личного транспорта в России отменять не собирается. Его поручат проводить сервисным ремонтным службам, а они уж своего не упустят и сдерут с автовладельцев раз в десять больше. От них квитанцией на техосмотр не отделаешься. . Раскрутят на неделю ремонта и тысяч на двадцать денег. А, это дополнительные налоговые доходы государству на обороноспособность русской армии, а нашим частям эта русская военная хитрость пойдет, опять же во вред.

- Швейк, тебе бы не в денщиках служить, а в генштабе в аналитической разведке.
В ответ, Швейк принял стойку смирно и громко рапортовал: - Служу его императорскому величеству! У меня с самого детства развит талант к наблюдению. Как учил великий русский полководец Александр Суворов: - «Гляжу на предметы, только в целом». Ещё он говорил: - «И, в нижнем звании бывают герои»; «Ученье свет, а не ученье тьма»!
- Где же ты этого всего набрался. Уж не русский ли ты шпион?
- Никак нет господин поручик - не шпион. Это всё в русских газетах пишут.
- Ну-ну. Ты все-таки свежих газет мне принеси почитать, я сам в них разберусь.
- Слушаюсь, господин поручик.

Источник

12345  4.08 / 26 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Анна Новикова
сегодня в 11:41 1
Александр Вершинин
позавчера в 05:49 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7
Кирилл_Москва
15 февраля в 10:18 2
Александр
14 февраля в 16:29 4
Александр Вершинин
13 февраля в 06:32 1
Алексей Михайлович
8 февраля в 18:40 1
Алексей Михайлович
7 февраля в 21:47 1

Лента

О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26
Большие игры в мере и вне её
Аналитика| 9 марта в 10:50
Троица и тяга взаимная
Статья| 7 марта в 08:31
Фильм "ЗАМЫСЕЛ" (2019)
Видео| 6 марта в 12:32
Неумеха? В руководители!
Статья| 3 марта в 13:28
Взгляды на мiр
Статья| 28 февраля в 23:15

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.