Вход

Двигатель

Нравственность = жизнь на Земле + жизнь Человечества

13 апреля 2011 в 11:12 | Емеля |Владимир Гарматюк | 1086 | 0

Не верим пророкам? - Не верим, потому, что не знаем, как они получают информацию. Но, мы умеем мыслить и анализировать. На 2012 год пророками предсказана ядерная катастрофа в Северном Полушарии. На этот же год  календарь Майя предсказал «конец Света».- Случайно ли это совпадение? Стоит ли невежественно шутить на эту тему?

Всё более чем реально! - В 2010 году под Варшавой уже установлены противоракетные комплексы Patriot.. -  Катастрофа-преступление может быть делом безнравственности!  

- …«Химические дожди, радиация отравят почву воду, убьют людей, животных, рыб, деревья, растения. - Всё для жизни будет не пригодно. Зловоние от гниющих трупов, которые будет не кому убирать - распространится повсюду и оставшиеся, умирающие живые, будут завидовать мертвым»Чванливое довольство, высокомерие, «важные дела» - в миг обратятся в прах! МОЖНО ЛИ ИЗМЕНИТЬ ПРЕДНАЧЕРТАННОЕ? – ДА! - Если к вопросам нравственности, не будем, так беспечно и легкомысленно относиться.

Сколько сегодня в обществе стоит нравственность – нисколько. – Она беспризорная, как «сирота». Её сторонятся, боятся, презирают, ей злорадствуют. Какова же её настоящая цена?

Скажите - много ли вы знаете нравственных людей? – Мало! А, сколько изготовлено ядерного оружия способного много раз  уничтожить всю жизнь на Земле? – Много!

Много ли тех, кто на зло не ответит злом – мало! А, много ли тех, кто на зло ответит большим злом – много! – Вы видите сами, насколько мир хрупок и чего стоит жизнь человечества, которое находится во власти амбициозных политиков и безнравственности.

Подумайте и скажите, как сегодня выбирается власть. – Обманом, корыстью, подкупом. – Кто в результате такого отбора приходит к управлению? Кому люди вверяют себя?

Кто проверяет - сколько руководитель нравственный человек? - Никто. Никому даже и в голову не приходит проверить будущего лидера на такую «мелочь» - на нравственность! – Это недопустимая беспечность и настоящая угроза безопасности  жизни всех!

Наука, ушедшая далеко в развитии вперед, передала в руки случайных людей из власти - «ядерную кнопку». В какой опасности находится вся жизнь на Земле, когда управление находится в руках безнравственного человека – президента, политика, генерала, офицера?  -

«Кто двигается вперёд в науках, но отстает в нравственности, тот более идёт назад, чем вперёд».(IV век д.н.э. древнегреческий философ, ученый, мудрец Аристотель).

Человек, оторвавшийся в науках вперед, но отстающий в нравственном развитии, катастрофой отбросит себя назад - в пещерный век, когда уровень его знаний и нравственности сравняются. - И, это было бы ему «за счастье», если выживет.

 Говорят, что мы нынешние - четвертое поколение людей на Земле. Вполне возможно, что предыдущие «титаны ума и тела» уничтожили себя, также  – безнравственностью.

Умный, хитрый, безнравственный – самая большая угроза жизни Земли и Человечества. За свои амбиции, такой (такие) не остановятся – ни перед чем.  – И, тогда, предсказанное пророчество катастрофы сбудется!

Можем не верить пророкам. - Только, одного нашего бездеятельного неверия -  мало. Требуются конкретные дела нашей воли. - В интересах жизни людей, человеческую безнравственность - обуздать. И, это должны сделать СМИ, и гражданское общество.

Уже сегодня необходима проверка кандидатов в президенты - на нравственность. Для этого требуется новый механизм выборов! Уже предложен и опубликован в разных СМИ в 2010 году – «Манифест демократии – власти совести, чести и ума». Для безопасности жизни на Земле - человечеством должны управлять  высоконравственные люди.

Источник

12345  4.03 / 36 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Олег Низамов
15 апреля в 17:41 4
Вальтер Железный
14 апреля в 00:04 3
Вальтер Железный
13 апреля в 23:45 5
СБ СССР
2 апреля в 19:42 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7

Лента

Тудой! А знаешь, куда идёшь?
Статья| 20 апреля в 23:45
Не от Емельяна ли потоп?
Статья| 15 апреля в 21:19
Дом, разделившийся в себе.
Видео| 15 апреля в 13:29
Рубанул боярин так рубанул!
Статья| 9 апреля в 21:40
Взаимоотношения с Жизнью
Статья| 2 апреля в 09:35
Терроризм и теория единого поля
Статья| 27 марта в 14:10
О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.