Вход

Двигатель

Что делать России на пике мирового кризиса

25 августа 2014 в 09:01 | Емеля |Андрей Девятов | 895 | 0

Некоторые замечания военного китаеведа-небополитика, возникшие при чтении статьи экономиста А.Э. Айвазова "Pax Americana на пороге смерти".

1. Айвазов пишет про неэквивалентный обмен между колониями и метрополиями в Голландский цикл накопления капитала (17-18 вв). А СУДЬИ эквивалентности КТО? Все те же эуропэйские умники?

Пример: После того, как европейцы открыли морской путь в Китай (сначала португальцы в 16 веке, затем голландцы, затем англичане и прочие…) ЗОЛОТО Европы потекло в Китай. Метрополии оплачивали шелк, чай и фарфор золотом, вывезенным из Латинской Америки. Китай 16 -18 веков накопил мирового золота больше всех (это из доклада китайского премьера Ли Кэцяна "Китай-2030").

А англичанам: МИ6, Ротшильдам из банка Англии и Ост-Индской компании, лишь в середине 19 века с помощью эквивалентного?! обмена унций китайского золота и серебра на унции опиума (Опиумные войны) удалось выкачать натуральную учетную единицу богатства назад в Лондонское Сити.

2. Сговор Рокфеллеровцев с Саудитами называется "Пакт Квинси" - это 1945 год, когда президент США Рузвельт прямо с Ялтинской конференции прилетел в Египет и на борту крейсера Квинси, где-то на Суэцком канале, УСТНО подписал с Саудовским королем пакт об обеспечении доллара всей саудовской нефтью. Киссинджер же это официальный представитель «Бнай-Брита» (Сынов Завета). То есть Ротшильдов. И замена золота в 1971г. нефтью в обеспечении USD это всего лишь стремление мастеров денежных дел – Финансового интернационала евреев – до времени сохранить натуральную основу мировой финансовой системы. А срок связан с космическими основаниями. Эти основания умеют считать евреи-каббалисты и китайские знатоки кода перемен (не путать сам код с легендой прикрытия – Книгой Перемен). И это осень 2014г.

3. Подорвали же мировую финансовую систему ДЕРИВАТИВЫ, ибо монополия на эмиссию доллара, которую контролировала ФРС США была утрачена. Ценные бумаги капитализации будущего (эти самые деривативы) номинированные в USD стали выпускать инвестиционные банки без оглядки на натуральное обеспечение.

То есть: благоденствие "золотого миллиарда" и вся НТР в конце ХХ века – это отложенные долги перед новым богатством 21 века.

4. Ныне Ротшильдовцы (а концептуальшики у них – каббалисты) свезли большую часть банковского металлического золота под силовое прикрытие совокупной мощи Китая. И название придуманного Ротшильдовцами из банка Голдмэн-Сакс союза БРИК иероглифами записывается как "золотой слиток".

05.08.13 Китай официально призвал созвать конференцию для внедрения новой резервной валюты на основе золота. Ответом на деривативы поборников эквивалентного обмена выступает и вал наркоты, как части натуральных ценностей, стабилизирующих мировую финансовую систему. И это все Ротшильды.

5. Белым англо-саксонским протестантам (а у них даже президент уже не белый и не протестант) ничего не остается, как: либо капитулировать, либо учинить новую Опиумную Войну в современных условиях. Я все же думаю, что капитуляции не будет. Разводящие (их флаг несет Киссинджер) развели США не с Китаем (Китай увернулся от G2) а с Россией (Мюнхенская речь 2007г.).

США теперь вводит санкции против РФ, РФ отвечает контр-санкциями. Китай с Ротшильдами выступают выгодополучателями пока от торговой войны. Экономика имеет денежную и товарную часть. В денежной части Китай договаривается с ФРС на предмет сохранения 3 триллионов USD во второй штормовой волне кризиса.

Условие США – не дать российским олигархам и участникам мирового рынка спрятаться в юань. А с удавкой РФ долларом американцы и сами справятся. В товарной же части Китай к своей выгоде восполнит перекрытие импорта из ЕС поставками в РФ своих яблок "гогуан", свинины и прочего (за обмен в USD)...

ВЫВОД:

Коалиции США \ Россия созданы. За торговой войной можно переходить к войне оружия. Война оружия – это верный способ выхода из мирового финансового кризиса. Победителем на выходе из кризиса и будет уклонившийся от войны оружия Китай.

У России еще есть очень мало времени, чтобы вывернуться из захвата санкций, а способ – это айкидо. Путин мастер перехвата чужой активности с "черным поясом". Можно делать бросок.

Но не в торговой войне и не в войне оружия, а в экстренном создании Евразийского союза как третьей силы в связке между США и Китаем. Тогда губительную конфронтацию двух можно будет перевести в спасительную троичную гармонию.

Азиатский цикл накопления капитала по космическим основаниям все одно придет на смену американскому циклу.

Вершиной же военного искусства – всегда была победа без применения оружия. Шанс у России достойно выйти из мирового кризиса в группе победителей ещё есть.

Источник

12345  4.6 / 15 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Анна Новикова
вчера в 11:41 1
Александр Вершинин
26 марта в 05:49 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7
Кирилл_Москва
15 февраля в 10:18 2
Александр
14 февраля в 16:29 4
Александр Вершинин
13 февраля в 06:32 1
Алексей Михайлович
8 февраля в 18:40 1
Алексей Михайлович
7 февраля в 21:47 1

Лента

Терроризм и теория единого поля
Статья| позавчера в 14:10
О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26
Большие игры в мере и вне её
Аналитика| 9 марта в 10:50
Троица и тяга взаимная
Статья| 7 марта в 08:31
Фильм "ЗАМЫСЕЛ" (2019)
Видео| 6 марта в 12:32
Неумеха? В руководители!
Статья| 3 марта в 13:28
Взгляды на мiр
Статья| 28 февраля в 23:15

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.