Вход

Двигатель

Концептуальные основы Евразийского Союза

28 мая 2014 в 09:52 | Емеля |Андрей Девятов | 892 | 0

майские 2014 тезисы небополитиков

1.   Строительство Евразийского Союза должно вестись с опорой на цивилизационный код, этику и ценности культуры народов. Тогда как Европейский Союз это объединение интересов политических наций со смазанной национальной идентичностью на основе либеральной идеологии. Тогда Евразийский Союз станет Новой Ордой – семьей народов. В отличие от Евросоюза, как Нового Вавилона – гражданского общества со смешением языков, пола, вероучений, культур.

2.   Россия в Евразийском Союзе должна демонстрировать Скифскую линию: преемственность от Улуса Джучи, а не от империи Романовых. Суть первородство от Чингисхана в семье народов незападных цивилизаций перед Китаем.

3.   Перенос концептуальных границ за пределы территории Евразийского союза (Новый Туркестан) станет способом нейтрализации переноса стратегических границ Китая за пределы национальной территории (Новый Шелковый Путь).

4.   Наведение порядка в знаках и символах. Избавление от бутафории. Ибо практика давно доказала великую мудрость: «Миром правят знаки и символы, а не слова и законы»!

5.   Упор на «мягкую силу» справедливости (ведения правды). Высокие моральные принципы Святой Руси. Наказание «партии измены» «Царем Правды в чине Мелхиседека».

Комментарии:

  Начиная с XV века, после прививки на тело Святой Руси Византийства; последующего «русского раскола»: церковь, соединяющая человека с небом, стала церковью на земле торжествующей; и, особенно, после Петра I Великого западника Российская империя династии Романовых стала концептуальной колонией Англии. Это и нулевой меридиан в Гринвиче, и наука Ньютона, и английская политэкономия, и социал-дарвинизм. Мало что изменилось и у большевиков после Лондонского 1903 года съезда РСДРП. Ну а ныне в РФ прибавилось ещё и засилье английского аналитического языка.

1.   Основные концептуальные сдвижки в России коснулись этики. А именно: за несколько веков русская этика совести (силы Духа, толкающей разум к самооценке) была выдавлена английской этикой расчетливого компромисса. И политика стала искусством возможного, а не твердого отстаивания добродетели. Поэтому срочный возврат к концептуальной самостоятельности Евразийского Союза следует начинать с перехода на этику «пять выше» единого государства Чингисхана: Духовное выше материального. Общее выше частного. Справедливость выше закона. Служение выше владения. Власть выше собственности.

2.   Скифская линия – это опора на Восток. Ибо по Закону Перемен Восток одолевает Центр (Китай). Это святой князь Александр Невский Рюрикович, усыновленный ханом Батыем. Это новая Русь-Орда как концептуальная стяжка Восточного правильного учения (дораскольного православия нестяжания) между «драконами» (Китаем) и «тевтонами» (Германией).

3.   Новый Туркестан Евразийского союза это концептуальный путь навстречу Новому Шелковому Пути китайцев. Это суфийский веротерпимый ислам чувства, а не писаной догмы в сочетании с культурой народов Великой Степи. Это путь гармонии в духе как продолжение вероучения нестяжания (денег) и идеи интернационала неимущих (пролетариев).

4.   На параде Победы 09.05.2015 в ознаменование70-летия окончания Великой отечественной войны советского народа над фашистской Германией нельзя нести нынешний флаг РФ (масонский «триколор»), под которым на стороне Гитлера воевали изменники Родины (власовцы), впереди красного Знамени Победы. Ибо в противном случае на уровне символов Великая Победа отдается современной «партии измены».

5. Политический строй с разделением властей на три ветви: законодательную, исполнительную и судебную не имеет собственной концептуальности. Ибо ни одна из ветвей власти не отвечает за смыслы (суть: не отвечает на вопрос «зачем вся исполнительская суета?»). Собственные смыслы  бытия держит другая система власти, где Вождь-Отец объединяет в одном лице духовную (зачем), военную и светскую власть. В Писании он имеет имя: «Царь Правды в чине Мелхиседека».

Источник

12345  3.35 / 17 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Олег Низамов
15 апреля в 17:41 4
Вальтер Железный
14 апреля в 00:04 3
Вальтер Железный
13 апреля в 23:45 5
СБ СССР
2 апреля в 19:42 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7

Лента

Тудой! А знаешь, куда идёшь?
Статья| 20 апреля в 23:45
Не от Емельяна ли потоп?
Статья| 15 апреля в 21:19
Дом, разделившийся в себе.
Видео| 15 апреля в 13:29
Рубанул боярин так рубанул!
Статья| 9 апреля в 21:40
Взаимоотношения с Жизнью
Статья| 2 апреля в 09:35
Терроризм и теория единого поля
Статья| 27 марта в 14:10
О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.