Вход

Двигатель

Моя речь в Уфе

24 октября 2012 в 08:03 | Емеля |Реза Саджади | 1014 | 0

Мои дорогие друзья,

В прошлую субботу меня пригласили на IX съезд Центрального духовного управления мусульман. На этом конгрессе мне дали возможность прочитать речь. Ниже приведен ее текст. Надеюсь, она покажется вам интересной.

И надеюсь, что чуть позднее я напишу пост под заголовком «Путешествие по прекрасной России: Уфа». Хотя моя поездка была очень короткой, она оказалась незабываемой.

Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!

Уважаемые дамы и господа!

Разрешите затронуть 4 момента:

1. Сердечно и искренне благодарю Его Превосходительство Президента Республики Башкортостан господина Хамитова и уважаемого муфтия хазрата Талгата за организацию этого форума и создание организации «Абадольрахман». Пусть Всевышний дарует долгую жизнь этим двум благородным людям, а также добро, благодать и свет Республике Башкортостан. Также благодарю российского руководителя господина Президента Путина за уважение, которое оказывается в России всем религиям и за то, что в мусульмане в России являются более свободными даже по сравнению с некоторыми исламскими странами.

2. Ислам – это религия покоя, мира и человечности. Наш пророк – это милостивый пророк. Коран в суре Аль-Анбийа так говорит о пророке Ислама: "Мы послали тебя только для того, чтобы ты был источником милости для всего человечества". Коран не говорит "для мусульман", он говорит "для всего человечества". Те, кто под именем Ислама творят жестокость, являются не друзьями, а врагами Ислама, врагами Пророка. Коль скоро Пророк является источником милосердия, то и его приверженцы также должны быть источниками милосердия. Когда Пророк Ислама завоевал Мекку (родной город Пророка, в котором убивали мусульман и хотели также убить Пророка), он пощадил даже убийц мусульман и приказал следить за тем, чтобы даже животным и деревьям не был нанесен вред.

3. Сегодня сионизм является символом жестокости и врагом человечества и Ислама. Тот самый сионизм, преступления которого мы видели в Палестине, Сабре и Шатиле, и агенты которого совершили преступления в сирийской Аль-Хауле, где так же, как в Сабре и Шатиле, не проявили милосердия даже по отношению к детям и женщинам. Не думайте, что сионизм предстает только в одежде иудаизма. Он также является и в одежде христианства и Ислама. Хосни Мубарак из Египта внешне был мусульманином, однако препятствовал отправке продовольствия и лекарств в Газу. На самом деле, он был сионистом. Джордж Буш и Митт Ромни внешне являются христианами, однако, в действительности, они сионисты. По большому счету, отставание исламского мира является результатом наличия лидеров, которые только притворяются мусульманами, а на самом деле, являются сионистами.

4. Самая главная цель сионизма – породить разногласия: разногласия среди мусульман, разногласия между христианами и мусульманами и разногласия между нациями. Сегодня каждый, кто ступает на путь разногласий, является солдатом сионизма. Я заявляю, что мы являемся братьями христиан и иудеев, поскольку все мы – приверженцы авраамических религий. Наш Пророк сказал: "Ислам крепится на двух основах: вере в Бога и единстве (отказе от противоречий)". Поэтому все религии и нации должны стараться оставить в стороне противоречия, изгнать из своих рядов сторонников жестокости и, подобно Пророку Христу и Пророку Мохаммаду (Да пребудет с ними благословение Господа!), стать источниками милосердия.

Источник

12345  4.7 / 23 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Олег Низамов
15 апреля в 17:41 4
Вальтер Железный
14 апреля в 00:04 3
Вальтер Железный
13 апреля в 23:45 5
СБ СССР
2 апреля в 19:42 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7

Лента

Тудой! А знаешь, куда идёшь?
Статья| 20 апреля в 23:45
Не от Емельяна ли потоп?
Статья| 15 апреля в 21:19
Дом, разделившийся в себе.
Видео| 15 апреля в 13:29
Рубанул боярин так рубанул!
Статья| 9 апреля в 21:40
Взаимоотношения с Жизнью
Статья| 2 апреля в 09:35
Терроризм и теория единого поля
Статья| 27 марта в 14:10
О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.