Вход

Двигатель

Деньги и Власть – преступление по "закону"

13 октября 2012 в 09:11 | Емеля |Владимир Гарматюк | 1166 | 1

Свобода на преступления для денег и власти – путь к самоуничтожению.

Страсть к наркотикам – наркомания, к воровству – клептомания, к пьянству - алкоголизм. А стяжательство миллионов и миллиардов денег, а страсть к власти – как называются? – Все они происходят из одного «корня», всё одно и то же не здоровое состояние психики. В их общей основе лежит больная зависимость от страсти.

Пророки, мудрецы  - назидали людей о семи смертных грехах, ведущих к гибели. (Грех в переводе с древнегреческого языка - ошибка, промашка). Выбор ложной цели, стремление  к деньгам и власти. - Путь к самоуничтожению народа. 

Мелких воров ловят, а  крупных и самых опасных преступников (стяжателей денег и власти) - нет? В мире ложных целей и ценностей, в сознании перевернутом «с ног на голову» – деньги и власть выставляются и представляются  «героями». – Лицемерие!

Безнравственность от глупости – невежество, от принятой в обществе раздвоенности мышления - шизофрения, а от политического умысла – есть легальное преступление!  

Деньги и власть - легальные преступники в безнравственном государстве.

 - «Нет большего преступления, чем попустительствовать вредным стремлениям». (VI век до н. э. Лао-Цзы).

Что станется с народом, если во главе государства будут безумные стяжатели денег, власти, наркоманы, воры и прочие одержимые страстями? – Обществу и государству придёт конец!  «Что беснующемуся нож, то  лукавому власть». Они будут изводить народ, каждый под свою личную страсть-болезнь.

 - Вы подняли в России цены на бензин до 1 доллара (30 рублей) за литр. Бензин уже  дешевле завозить из-за границы. Из Венесуэлы по 50 копеек за литр возьмёте? - Не надо!

- У вас в России бананы в розничной торговле стоят 50 рублей за килограмм, а по 10 американских центов (3 рубля) за килограмм из Африки привезти?  - Нет, не надо!

- Ваш мед в рознице по 400  рублей за килограмм, а купите из Южной Америки, аргентинского меда  по одному доллару (30 рублей) за килограмм.

- Не надо. Ничего не надо и  даже бесплатно ничего не надо!

- Но, почему? Почему у вас в России всё так безмерно дорого и вам ничего не надо?  Зачем же тогда Россия вступила во всемирную торговую организацию (ВТО)?

- В России создан монополизм! Там, где насаждается культ денег, где они становится самоцелью, там весь капитал накапливается у олигархов и монополий, а нищий народ уничтожается. Ведь при господстве монополизма – люди их заложники и узники.

В мировых теленовостях показывают, как в одном месте уничтожают продукты, а в другом в это же самое  время люди умирают от голода.

Монополии повышают и держат цены. Там, где есть сколько-нибудь существенные денежные потоки - рынок монополизируется, создаются свои наработанные связи, договоренности, поставщики и коррупция. За приемку товара в розницу монополиям приплачивают «откаты». - Потому не дорогим товарам из ВТО путь в Россию закрыт. Розничный рынок при многолетнем попустительстве властей захвачен монополиями.

Например, 85% продажи бензина во всей Вологодской области принадлежит компании «ЛУКОЙЛ». При таких условиях цены будут расти всегда и при любых обстоятельствах.

Деньги, власть и преступность - «головы одного дракона» - преступного государства.

«Когда имущество сосредоточено в одних руках – народ рассеивается. Когда имущество распределяется – народ объединяется». (VI век до н.э. Конфуций).

- Когда имущество сосредотачивается в одних руках – государство распадается!

Не управляемый нормами морали и законодательного права  монополизм

(страсть к власти и деньгам) -  путь на самоуничтожение страны и народа.

Не менее преступна  и убийственна  для гражданского общества - страсть к власти.    

Неограниченная, сосредоточенная в одних руках власть – преступление против народа. В этом случае власть реальная  угроза  войн и массового уничтожения людей.

Вопрос о власти – ключевой вопрос в любом государстве.

Кому принадлежит власть, тот и устанавливает свои порядки. Что бы получить власть идут на хитрости, на подлог и обман, на все преступления вплоть до убийства.

Пример тому - обман на «выборах» в России. Как в сказке у А. Толстого «Мужик и медведь» (про вершки и корешки). – Вы будете «списки депутатов выбирать», а мы эти списки составлять. Вам «ботву от репы, а нам плоды». Можно и наоборот. - Вам  корешки от пшеницы, а нам  вершки - колосья. Так, патологически одержимые до власти жулики обкрадывают и обманывают народ России.

Преступления от распущенности пагубных страстей - можно и нужно «обуздать».

Во-первых, установить монополиям «планку». Например, в случае с торговлей бензином с компанией «ЛУКОЙЛ» - разрешить иметь на рынке России долю не свыше 10%. Всё, что свыше - автоматически  (по Закону о борьбе с монополизмом) изымать и выставлять на аукцион для продажи другим участникам рынка. Так будет обеспечен контроль над ценами. Во-вторых  – ввести прогрессивный налог на доходы.

Подобным образом следует навести порядок и с партийной монополией на власть.

Есть новая идея!

Разработан новый демократический механизм формирования власти!

Власть может формироваться по совершенно новому справедливому принципу!

Простой, ясный, всеобщий и равный для всех, доступный и честный, открытый механизм устройства нового демократического государства и общества изложен в «Манифесте демократии – власти Чести, Совести и Ума». (Текст опубликован в СМИ России и Германии, есть в Интернете).

Менять следует не людей во власти и даже не партии. «Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы». (1-Коринф., 15-33).  Менять следует - систему.

«Либо в стремя ногой – либо в пень головой».

Либо разумные  «пастухи сберегут овец, либо волки вырежут стадо».

Либо ограничить преступную страсть денег и власти, либо страсти уничтожат народ.

Распущенная страсть денег и власти -  есть преступление против себя лично и жизней всех  других граждан в любой стране, и целом мире.

Источник

12345  5 / 9 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

1 комментарий

  • Сергей Краснов
    3 октября 2019 в 13:32

    Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.
    К вам обратились за помощью те, кто без вашего участия может лишиться увлекательного дела.
    Многие дети, мальчишки и девчонки, мечтают стать пилотами на трассе.
    Они ходят на занятия, где под руководством опытного тренера изучают приемы скоростного вождения.
    Только постоянные упражнения позволяют правильно обгонять, выстраивать траекторию и выбирать скорость.
    В основе победы на трассе лежит хорошая квалификация. И, конечно, профессиональный карт.
    Дети, которые занимаются в кружках, полностью зависят от взрослых, потому что отсутствие денег и сломанные запчасти не позволяют участвовать в соревнованиях.
    Сколько удовольствия и новых ощущений испытывают ребята, когда они попадают за руль и начинают управлять машиной.
    Может быть, именно в таком кружке растут не только чемпионы России, но даже будущие чемпионы мира в этом виде спорта?!
    Вы можете помочь детской секции картинга, которая находится в городе Сызрань. У нас в настоящее время просто бедственное положение. Все держится на энтузиазме руководителя: Краснова Сергея.
    Прочитайте моё письмо и посмотрите фотографии. Обратите внимание на то, с каким увлечением работают мои воспитанники.
    Они любят этот развивающий вид спорта и очень хотят продолжать обучение.
     Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани.
    Раньше в городе было ДВЕ станции юных техников, и в каждой была секция картинга. Картинг был ещё и во Дворце пионеров. Сейчас в городе нет ни одной стации, и кружок во Дворце пионеров тоже уничтожили. Закрыли - не поворачивается сказать, просто уничтожили!
    Мы боролись, писали письма, везде ответ у них один. Лет пять тому назад я ездил к губернатору Самарской области на прием. Он не принял, а приняла меня заместитель.
    Вот после этого нам дали помещение, где мы  и базировались. У нас очень много детей хотят заниматься картингом, но очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей.
    Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок.
    Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью.
    Связаться со мной,АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК ,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47,ПОСЫЛКУ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ДЕЛОВЫМИ ЛИНИЯМИ,данные мои там забиты,связаться можно через соцсети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ.или пишите на почту xxUbahbi4xx@yandex.ru И еще у нас есть петиция,если не затруднит вас подпишите.http://chng.it/cPmmdqsk  Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах.
    Ответить

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Анна Новикова
вчера в 11:41 1
Александр Вершинин
26 марта в 05:49 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7
Кирилл_Москва
15 февраля в 10:18 2
Александр
14 февраля в 16:29 4
Александр Вершинин
13 февраля в 06:32 1
Алексей Михайлович
8 февраля в 18:40 1
Алексей Михайлович
7 февраля в 21:47 1

Лента

Терроризм и теория единого поля
Статья| позавчера в 14:10
О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26
Большие игры в мере и вне её
Аналитика| 9 марта в 10:50
Троица и тяга взаимная
Статья| 7 марта в 08:31
Фильм "ЗАМЫСЕЛ" (2019)
Видео| 6 марта в 12:32
Неумеха? В руководители!
Статья| 3 марта в 13:28
Взгляды на мiр
Статья| 28 февраля в 23:15

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.