Вход

Двигатель

Евро-2012 на Украине

18 июня 2012 в 22:26 | Емеля |Пожарыч | 915 | 0

К началу ЧЕ-2012 на Украине появилась масса предположений различных экспертов про экономические потери Украины от его проведения и не окупаемость данного мероприятия. Теперь есть подтверждение. Особо это ощутили турфирмы, которые раскатали губу на то, что фанаты футбола из Европы будут знакомиться со всякого рода достопримечательностями страны. Но эти надежды были разбиты в пух и прах: болельщики из европ ясно сказали, что Украина таки красивая страна, но им больше нужна фан-зона, пиво и экран для просмотра матчей. Причём пьют до такой степени, что требуется медицинская помощь. Фактически, органы правопорядка превратились в лакеев, присматривающих за иностранцами, чтобы их, когда они в пьяном виде, не побили и не ограбили. Да и форма работников ГАИ в Харькове очень похожа на форму портье. Власти Киева в  своём пресмыкательстве перед одуревшими от алкоголя иностранцами пошли ещё дальше, они разрешили им справлять нужду где угодно (Киеве иностранным фанам разрешили справлять нужду в любом месте), наверное подразумевая то, что украинцам привычно прибирать после европейцев. И в этом проявляется реальная нравственность и желания "элиты", про которую Ф. Тютчев писал:

Напрасный труд! Нет, их не вразумишь:
Чем либеральней, тем они пошлее;
Цивилизация для них фетиш,
Но недоступна им ея идея.

Как перед ней ни гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы:
В ее глазах вы будете всегда
Не слуги просвещенья, а холопы.
    Что же касается вылета России из ЧЕ, а также предсказанный вылет Украины после игры с Англией - не стоит играть славянам в чужие игры по чужим правилам. Изход - закономерен. Это прямой намёк на то, что пора нам объединяться и жить по своим правилам и что жизнь - это не игра. А пока футбол - остаётся средством одурманивания толпы посредством алкоголизации и выкачки психической энергии для наполнения ею матриц возможного будущего. Хотя на данный момент ожидаемого результата для знахарей не предвидится - в наличии "эффект обезьяньей лапы". В Греции люди снимают деньги с вкладов в предверии выборов, тем самым ослабляя и без того дышащую на ладан банковскую систему. Лидер победившей партии пообещал выполнить все обязательства перед кредиторами. Посмотрим, как ответит на эти слова население Греции. Понятно, что если начинаются проблемы в странена 6-приоритете, это обозначение того, что власти не справляются с управлением средствами более высоких приоритетов. Потому как выполнение обязательств перед МВФ - снижение уровня благосостояния граждан. Испания тоже в состоянии напряжения: взятый кредит придётся таки отдавать. А 100 млрд. тугриков - это большие деньги в условиях роста долга страны. 
 
    Кризис еврозоны усугубляется. И никакое Евро-2012 не сможет спасти зону от распада и отвести внимание людей от данной проблемы. Европа пытается путём заливания бабла в банки только отсрочить неизбежный на данный момент крах. Да и Россия имеет козырь в рукаве: это продажа ресурсов за рубли. А пока альтернативы обретения ресурсов у Европы помимо России на 100% нет - попытки угрожать РФ в смысле снижения цен на нефть и газ могут обернуться крахом Европы: Россия и Китай ответят однозначно, тем более что на экономическом приоритете есть чем ответить.
 
    По поводу информационной политики на Украине. СМИ, Интернет изобилуют практически одним негативом, постоянно держа в напряжении граждан государства. Учитывая виртуальные необоснованные надежды бизнеса и руководства государства, состояние эйфории в предвкушении Евро-2012 - разочарование будет вполне реально, что усугубит и так депрессивное настроение в обществе. И эта информационная политика приведёт к проблемам относительно целостности государства, перспектив его существования. Ибо те темы, на которых в данный момент пытаются  сфокусировать внимание общества, не имеют значения для цивилизационного строительства и развития государства, улучшения его благосостояния. Однако значение для дальнейшего существования общества в  первую очередь имеют проблемы адекватного образования, обезпечения производства, справедливости для всех. Но как раз эти первостепенные проблемы СМИ и замазывают второстепенными и незначащими в смысле строительства государственности и повышения меры понимания всеми. И выйти с честью из этого состояния общество может только изменив свою нравственность, переосмыслив свои прошлые действия и изменив намерения на будущее в сторону праведности

Источник

12345  4.74 / 31 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Олег Низамов
вчера в 17:41 4
Вальтер Железный
позавчера в 00:04 3
Вальтер Железный
13 апреля в 23:45 5
СБ СССР
2 апреля в 19:42 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7

Лента

Не от Емельяна ли потоп?
Статья| вчера в 21:19
Дом, разделившийся в себе.
Видео| вчера в 13:29
Рубанул боярин так рубанул!
Статья| 9 апреля в 21:40
Взаимоотношения с Жизнью
Статья| 2 апреля в 09:35
Терроризм и теория единого поля
Статья| 27 марта в 14:10
О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26
Большие игры в мере и вне её
Аналитика| 9 марта в 10:50
Троица и тяга взаимная
Статья| 7 марта в 08:31

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.