Вход

Двигатель

От экономики ограбления к экономике нравственности

11 февраля 2012 в 12:34 | Емеля |Владимир Гарматюк | 968 | 0

Диалог с В. Путиным

30.01.2012 опубликован Ваш третий материал: - «Нам нужна новая экономика».
Можно отметить одну закономерность, что с каждым разом Ваши статьи становятся длиннее, они начинают напоминать программные материалы пленумов ЦК КПСС, которые партия понуждала население изучать на партсобраниях в трудовых коллективах.
- «Речь истины ясна и коротка, а длинная речь лжива»… «Нравственный не красноречив, а красноречивый лжец». (Лао-Цзы).

Вы хорошо знаете, что в России уже двадцать лет экономика построена единственно на ограблении народа, что ни каких нравственных механизмов побуждающих экономику страны к развитию, а людей к трудовой деятельности в современной политике - нет!
Оттого промышленность в России из года в год сжимается, а население уменьшается.
Почему Вы это главное - не говорите? Ложь и насильственное ограбление населения – это, то в чем заключается нынешняя экономическая политика. - Вы можете возразить?

Приведу пример, которых в России десятки миллионов. – За Ваши годы у власти цены на оплату жилья выросли в 33,7 раза. (1999 г. -114,03 руб. 2012 – 3848,64 руб.). Есть люди, которые в месяц получают минимальный размер оплаты труда - 1 МРОТ = 4611 рублей.
Скажите, как им этим людям жить? Где получать столько, сколько берете себе Вы?
По стране закрылись тысячи предприятий и продолжают закрываться, так как не выдерживают Ваших растущих цен на газ, электроэнергию, дизельное топливо, бензин.
Грабительская политика привела к тому, что граждане даже не в состоянии платить за коммунальные услуги за те самые квартиры, которое они получили в подарок от СССР.
Советская власть жильё людям подарила, а Вы этой «наживкой» воспользовались - «глупых карасей поймали на крючок». Не заплатишь – сдохнешь! – Так и происходит.
Гражданам за неуплату услуг ЖКХ отключают свет, газ, воду. У них отнимают их - «народное достояние». Свет, газ, вода в России – должны быть для народа бесплатно!
Это должно быть и стать целью работы Правительства РФ.

Например, сегодня на 9.02. 2012 г. в Вологодской области 11 тысяч потребителей газа (предприятий и частных лиц) стоят в очереди на отключение. Разве это не длящаяся деиндустриализация, разве это не Ваш путь России назад в «каменный век»?
Судебные приставы вламываются в квартиры, отрезают газовые трубы. От Вашей экономики ограбления народ умирает. В Вологодской области вымерло 10% населения.
Безработица снижается! – Очередная ложь. Центры занятости фиксируют временных безработных вставших на учет на один год. Сравнить от какого количества граждан регулярно поступают в пенсионный фонд взносы с числом трудоспособного населения - получится 20-30% безработных. Где им работать ведь Вы их предприятия разрушили.
Ваша экономическая «стабильность» – это кладбищенская тишина.
Вы намерены и дальше гнать вверх энерготарифы и тем самым дальше уничтожать предприятия и народ в стране. Вам мало гибели 10% - хотите 20%?

Народ поддержит любую новую правительственную экономику, которая не будет его грабить, повышая тарифы государственных монополий на энергоносители.

Надо называть вещи своими именами - рост цен энергоносителей, это корыстное преступление против народа. Строить «экономику» на ценовом грабеже - ума не нужно. Подписать правительственный указ, повысить цену на газ росчерком «копыта» - может и черный осел В. Жириновского. (Владимир Вольфович о способностях осла - подтвердит).

Начать новую экономику в России надо с того, что - отменить запланированный правительством на июль 2012 года, отъем денег у предприятий и населения (повышением цены на газ на 15% и электроэнергию). Довольно Вам грабить Россию энергоценами и сваливать вину от своей несостоятельности управления - на управляющие компании и прочих исполнителей.
Вы первый, Владимир Владимирович, а не управляющие компании отвечаете за рост тарифов, квартплаты, дороговизны жизни, обман и беззаконие власти в России!

Экономика это не грабеж народа. Не надо лозунгов и длинных речей! – Нам надо, мы должны выбрать приоритет и т. д. Что нам надо люди хорошо знают. – Не надо грабить производство и население энерготарифами, Вы не знаете, как живут люди! Среднестатистического человека, на которого Правительство РФ «примеряет» свои законы в природе не существует. - Есть конкретные бедные, которых в России миллионы.

Вы в свой статье пишете теорию, а люди знают практику жизни лучше Вас.
Забудьте «протоптанную Вами дорожку» за деньгами в карман граждан, скажите, - что и как Вы (не повышая энерготарифов) хотите делать. Поговорите об этом публично с другими кандидатами в президенты (они не глупее Вас), не боитесь их, а мы послушаем.

Налоговые, таможенные органы - могут своими барьерами менять денежные потоки, регулировать, «ставить палки в колеса», но они не наполняют «русло реки водой».
Что предлагаете делать, если «финансовая река мелеет»? Как наполнить – не столько казну, сколько «кошельки» простых граждан, чем заинтересовать людей? - Вот о чем должно говорить Правительству, а не о том, какие новые законы напишите.- «Когда множатся законы и приказы, растет число воров и разбойников». (Лао-Цзы).

Помните - у Николая Островского в романе «Как закалялась сталь», молодежь героически бесплатно в холод, голод не щадя себя строила городу узкоколейку? А, что молодые делают сегодня – прыгают головой вниз с высоток, курят, гадят, пьют пиво по подъездам, употребляют наркотики и болтаются по ночным притонам. – У Вас есть какая-нибудь достойная для них идея, что Вы им предложите? – Нет, у Вас для них ничего!
Зачем Вы идете опять в президенты? – Чтобы их подтолкнуть к «краю пропасти»?

Система ценностей «золотого тельца», на которую Вы ориентируетесь, – уходит в прошлое, рушиться, так как уровень развития, образования и нравственности общества растет. Больше людей (но не все) начинают понимать происходящее. - Это эволюция.
В США, во многих развитых странах Западной Европы - экономика «золотого тельца» на грани коллапса, их лихорадит, они не могут найти точку опоры, не за что зацепиться, «земля уходит из-под ног», население не поддерживают власть.

На эту уходящую морально-развратную экономику России не будет ориентироваться.
Если Вы пройдете в Президенты РФ, то только потому, что успеете запрыгнуть на подножку последнего вагона уходящего поезда. Но, это уже не Ваш поезд. Вы ошиблись, он пойдет не туда, Вы не сможете им управлять, так как заедайте чужую жизнь. - Время изменилось, а Вы не понимаете и не чувствуете необходимости политических перемен.
Развитое гражданское общество, человек мыслящий - думают по-новому.

Россия пойдет своим осмысленным, ясным путём к новой экономике, в основе которой лежит не гадкая продажная власть «золотого тельца», а нравственный стержень образованного высокоразвитого нравственного человека.
Нравственные ценности - будут опорой новой экономики России!

Новая российская - «экономика нравственности», будет построена на развалинах современной экономики – ограбления народа. Это процесс неизбежный, эволюционный.

Источник

12345  2.97 / 29 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Анна Новикова
вчера в 11:41 1
Александр Вершинин
26 марта в 05:49 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7
Кирилл_Москва
15 февраля в 10:18 2
Александр
14 февраля в 16:29 4
Александр Вершинин
13 февраля в 06:32 1
Алексей Михайлович
8 февраля в 18:40 1
Алексей Михайлович
7 февраля в 21:47 1

Лента

Терроризм и теория единого поля
Статья| позавчера в 14:10
О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26
Большие игры в мере и вне её
Аналитика| 9 марта в 10:50
Троица и тяга взаимная
Статья| 7 марта в 08:31
Фильм "ЗАМЫСЕЛ" (2019)
Видео| 6 марта в 12:32
Неумеха? В руководители!
Статья| 3 марта в 13:28
Взгляды на мiр
Статья| 28 февраля в 23:15

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.