Вход

Двигатель

Вкратце про толерантность

14 сентября 2011 в 08:49 | Емеля |Общественная Инициатива | 1247 | 0

[толерантность (от лат. tolerantia терпение) - терпимость к чужим мнениям и верованиям]

«В России необходимо создать толерантное общество», - потребовал глава РФ Медведев 09.9.2011.

Попробуйте ответить себе на вопрос: возможна ли терпимость одних злонравных общественных групп в отношении антагонистичных им других злонравных общественных групп; и должны ли добронравные общественные группы терпеть злонравных?

Любое терпенье - не беспредельно… Поэтому требование главы РФ - «В России необходимо создать толерантное общество», т.е., говоря по-русски, необходимо создать такое общество, в котором одни должны просто терпеть других - нонсенс (от лат. non не + sensuns смысл - бессмыслица, глупость, нелепость).

Нонсенс - если рассматривать требование главы РФ с позиции сохранения целостности РФ. Если же рассматривать требование главы РФ с позиции саморазвала РФ - “гениальная” идея.

Если сказать с применением терминов из теории управления, то Россия - это общественная система, для сохранения целостности которой внутри неё не должно быть напряжений, т.е. система должна быть внутренне ненапряжённая. Иначе, рано или поздно, пойдут трещины, и прощай целостность… Аналогичное уже произошло с СССР, государственность которого сначала дала трещины [по причине злонравия и/или безграмотности в области общественно полезного управления всех без исключения “правителей”-кривителей после Сталина], а потом раскололась на массу недееспособных государствишек. И если цель - сохранить целостность РФ, то «толерантность» - терпение вместо совместного выяснения и искоренения причин неприязни одних к другим - действительно нонсенс: от долготерпения внутренние напряжения в системе не только не исчезнут, но и усилятся, и самораскол теперь уже государственности РФ - лишь вопрос времени.

Во главе СССР - государства-суперконцерна, конкурента транснациональных корпораций - оказался враг коммунизма((Коммунизм — это общность людей на основе совести; всё остальное в коммунизме — следствие единства совести у разных лиц. Суть коммунистической [по-другому - большевистской] политики - в искреннем стремлении выразить и воплотить в жизнь долговременные стратегические интересы трудового большинства, желающего, чтобы никто не паразитировал на его труде и жизни. По-другому коммунизм можно назвать праведным обществом. Но праведное общество, составленное из негодяев - нонсенс. Поэтому необходимо разобраться, в чём проблема построения коммунизма: в ложности его идеалов, либо в том, что идеалы - истинны, но неосуществимы в обществе негодяев?)) - Генеральный секретарь КПСС Горбачёв: «Целью всей моей жизни было уничтожение коммунизма (…) Именно для этой цели я использовал своё положение в партии и стране (…) Мне удалось найти сподвижников в реализации этих идей», - выдержки из его речи в Американском университете в Турции; см. «Советскую Россию» от 19 августа 2000 года. На самом деле в СССР коммунизма не было. Поэтому его цель - «уничтожение коммунизма» - была иллюзорной. Но, несмотря на это, «процесс пошёл», в результате которого прагматичные хозяева транснациональных корпораций посредством евнуха умом Горбачёва, подыграв ему в «перестройку», привели СССР к развалу - избавились от опасного для них конкурента в делании глобальной политики. Воистину: «На дурака не нужен нож / Ему немного подпоёшь (и/или покажешь медный грош) / И делай с ним что хош», - песенка Лисы-Алисы и Кота Базилио из мультика про Буратино.

Во главе нынешней России - потенциального конкурента тех же транснациональных корпораций - оказался, судя по его требованию «толерантности», либо её дальновидный враг (по каким-то своим соображениям), либо просто безграмотный в области общественно полезного управления индивид, на которого оказывают соответствующее идеологическое влияние и которому «подпевают» приставленные к нему агенты хозяев транснациональных корпораций, работающие под разными прикрытиями теперь уже на развал России?

Что должен был требовать глава РФ вместо «толерантности», если цель - сохранение государственности РФ? Он должен был требовать: «В России необходимо как можно быстрее выяснить первопричины напряжённостей в различных областях жизни общества, которые порождают негативные следствия, и указать методы искоренения этих первопричин и устранения тех следствий, которые ими уже порождены». К этому требованию должен был прилагаться список всего того, что для России неприемлемо (наличие в российском обществе толпо-“элитарной” психологии и отсутствие объединительной для всех народов России идеи, отсутствие конкретных целей развития страны на длительную перспективу, межнациональные и межэтнические распри, коррупция, ростовщичество и порождаемая им инфляция, отток капиталов и «мозгов» за границу, деградация образования, деградация производства средств производства и обрабатывающей промышленности, безработица, нарушение продовольственной безопасности, бедность, падение рождаемости, разного рода наркомания и т.п.) и список юридических и физических лиц, кому он поручил выяснить первопричины всех непотребств и доложить методы их искоренения. При этом он должен был потребовать выработать законы, которые запрещали бы делать в России всё, что:

  • угнетает генеалогические линии людей и ведёт к их разрыву при смене поколений;
  • негативно воздействует и угнетает генетику (генетически обусловленный потенциал) людей;
  • разрушает региональные биоценозы и биосферу в целом.

Ничего подобного сделано не было. Потому опасения за целостность России вполне уместны.

Источник

12345  4.66 / 38 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Олег Низамов
15 апреля в 17:41 4
Вальтер Железный
14 апреля в 00:04 3
Вальтер Железный
13 апреля в 23:45 5
СБ СССР
2 апреля в 19:42 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7

Лента

Не от Емельяна ли потоп?
Статья| 15 апреля в 21:19
Дом, разделившийся в себе.
Видео| 15 апреля в 13:29
Рубанул боярин так рубанул!
Статья| 9 апреля в 21:40
Взаимоотношения с Жизнью
Статья| 2 апреля в 09:35
Терроризм и теория единого поля
Статья| 27 марта в 14:10
О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26
Большие игры в мере и вне её
Аналитика| 9 марта в 10:50
Троица и тяга взаимная
Статья| 7 марта в 08:31

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.